Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЦИКЛИЧЕСКОЕ СЕМЕЙСТВО ЦЕНТРА - Обновление Света

Читайте также:
  1. Quot;Йодис-концентрат" - целебный продукт для здоровья людей!
  2. V. Циркуляция Света и Защита Центра
  3. VI. Циркуляция Света и Установление ритмического дыхания
  4. VII. Подтверждающий опыт в процессе циркуляции света
  5. VIII. Жизненный метод Циркуляции Света
  6. Анализ концентрата квасного сусла
  7. АНГЕЛ СВЕТА
  8. Большие циклы Евразии, или Маятник Старого Света
  9. Буття людини як центральна проблема філософії М. Ґайдеггера "Буття і час".
  10. В том случае, когда Генеральный Совет или секция коммуны прервут свои заседания, в протоколе должен быть указан час, на который назначено возобновление заседания.
ВОСТОК: КАБАН. Согласование планетарных сил.
СЕВЕР: ЭСАНАБ. Ритуальное посвящение и вхождение в безвременность.
ЗАПАД: КАВАК. Преобразование преобразования.
ЮГ: АХАУ. Образование Разума Света.

 

Олицетворяющие могущество ступеней галактической лестницы света, Знаки образуют общую схему мифического путешествия. В двадцати Священных Знаках скрыт общий источник всех мифических структур. Под понятием "миф" здесь понимается каркас резонирующих точек, излучаемых сердцем Галактики и пронизывающих все аспекты галактического единства. Двадцатью точками, образующими этот каркас, являются первичные символы, сила спирального вращения которых формирует фрактальную лестницу, связывающую мифологии, миры и звездные системы.

В этом разворачивающемся процессе, описываемом двадцатью Знаками, пятый, десятый, пятнадцатый и двадцатый Знаки становятся ключевыми позициями, разделяющими эволюционные этапы развития разума, переходящего к высшим, более широким и общим уровням бытия. Каждый из четырех Знаков связан с одной из четырех сторон света, так что их можно рассматривать как Знаки, управляющие соответствующим направлением. Таким образом, благодаря своей роли Хранителей Направлений Эволюции, эти четыре знака образуют внутренний круг значений:

5-й Знак. ВОСТОК: ЧИКЧАН. Разум рептилии. Вегетативная нервная система. Инстинкт.

10-й Знак. СЕВЕР: ОК. Разум млекопитающего. Эмоциональный и концептуальный разум.

15-й Знак. ЗАПАД: МЕН. Планетарный разум. Высший резонансный разум.

20-й Знак. ЮГ: АХАУ. Солнечный разум. Звездное сообщество и Разум Света.

Когда двадцать Священных Знаков сочетаются с тринадцатью числами, которые можно рассматривать как эманации каждого Знака, образуется полная матрица мифов, состоящая из 260 элементов. Эта матрица - Цолькин, Гармонический Модуль - представляет собой голограмму и таблицу перестановок различных уровней информации, понимания, сознания и бытия. Постигнув возможности практического применения Модуля, можно целенаправленно излучать разнообразные резонансные импульсы и переносить и направлять с их помощью свое световое тело. Впрочем, эти техники относятся к высшему мастерству. Майя понимали, что мы как человеческие существа еще не достигли уровня полного контроля над своим световым телом, поэтому они продемонстрировали нам использование Цолькина только как устройства регистрации времени.

 


Внутренний круг хранителей направлений эволюции.

 

Хотя он и представляет лишь одну плоскость Гармонического Модуля, оставленный Майя священный 260-элементный календарь все же является ключом к иным измерениями Модуля. Как голограмма Галактического паттерна и процессов, Священный Календарь чрезвычайно полезен и должен пониматься как фрактальная модель, описывающая двадцать спиральных галактических завихрений, заряженных информационными потоками с тринадцатью лучами пульсаций, а эти потоки накладываются на 260-дневный цикл движения Земли вокруг Солнца.

Майя показали также, как эта 260-элементная модель смыкается с 52-летним солнечным циклом. Будучи фракталом периода в 5200 тунов, диаметра текущего Луча синхронизации, пересекаемого Землей, 52-летний цикл представляет собой такой промежуток времени, в котором нет повторяющихся дней, то есть каждый его день имеет собственное название и значение (подробнее см. Приложение Д. 52-летний "Календарный круг").

Как фрактальную модель, приспособленную к движению нашей планеты, Цолькин, или Священный Календарь, можно разделить на четыре подмодели, или времени года, по 65 кинов в каждом. Эти четыре "сезона", голографически отраженные в каждом 260-дневном периоде, описывают непрерывные энергетические выбросы Галактики, происходящие в рамках четверичной круговой последовательности. Четыре формы энергии соответствуют, помимо прочего, четырем направлениям, или сторонам света.

Таким образом, 65-дневные "времена года Цолькина " представляют собой производные от четырех символов, которые были представлены как Хранители Направлений Эволюции: ЧИКЧАН - ВОСТОК, ОК - СЕВЕР, МЕН - ЗАПАД, AXAУ - ЮГ. В поздних пророчествах эти Хранители Направлений связывались с образом "Сжигающего" - носителя изначального и вечного огня, полубога истинного видения и света, существующего и почитаемого в любой мифологии. Нам он известен как даровавший человечеству огонь и цивилизацию бог Прометей.

Существуют четыре Цикла Сжигающего, соответствующие Четырем Стадиям Эволюции, которые подчиняются, в свою очередь, Четырем Хранителям Эволюции. Каждая Стадия Эволюции разделяется на четыре части - три этапа по двадцать дней и один пятидневный этап, что в сумме составляет 65 дней одной Стадии Эволюции. Таким образом, в каждой Стадии есть четыре начальных дня, отмечающих Циклы Сжигающего.

 


Циклы сжигающего в ЦОЛЬКИНЕ.

 

Последовательность Стадий Эволюции, Хранителей и Дней Сжигающего такова:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Первое: галактический луч, через который, согласно учению Майя, мы проходим | Второе: галактические периоды | Третье: индивидуальное взаимодействие с галактическим разумом | ЗАГАДКА МАЙЯ: ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАУКИ | ТРИДЦАТЬ ТРИ ГОДА В ПОИСКАХ МАЙЯ | МАЙЯ - ПРОРИЦАТЕЛИ ГАРМОНИИ | ГАЛАКТИЧЕСКИЕ НАСТАВНИКИ И ЧИСЛА СУДЬБЫ | ТКАЦКИЙ СТАНОК МАЙЯ СЕКРЕТ ГАРМОНИЧЕСКОГО МОДУЛЯ | РАЗВИТИЕ ПЕРВИЧНОЙ СУЩНОСТИ | РАЗВИТИЕ ВЫСШЕЙ СУЩНОСТИ - Этап Зарождения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав