Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разработка операций технологии участка ТО

Читайте также:
  1. Анализ активных операций банка.
  2. Анализ операций с клиентами туристической фирмы
  3. Анализ результатов обследования и разработка проекта реконструкции
  4. Анимационные социокультурные технологии
  5. Будущее молекулярной нанотехнологии
  6. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ
  7. Введение в технологии IBM: Lotus Domino\ Notes Версия 6/6.5
  8. Врезка 14.1. Разработка стратегической миссии фирмы. Учитываемые факторы.
  9. Вы можете определять сроки ваших магических операций, а чаще всего даже должны это делать.
  10. Выбор технологии глобальной сети CCNA 4. глава2.2

Техническое обслуживание необходимо для поддержания нормального внешнего вида и технически исправного состояния автомобиля. Принципиальная разница между техобслуживанием и ремонтом машины заключается в том, что техобслуживание — это профилактическая мера, а ремонт производится только при наличии поломок либо неисправностей.

Техобслуживание подразумевает выполнение следующих видов работ: смазочные, регулировочные, контрольно-диагностические, крепежные, заправочные, электротехнические и др. Причем необязательно в процессе техобслуживания производятся сразу все виды работ.

В зависимости от периодичности выполнения работ, их количества, сложности и трудоемкости выделяют четыре вида техобслуживания транспортных средств: ежедневное (ТО), первое (ТО-1), второе (ТО-2) и сезонное (СО).

Ежедневное обслуживание авто требуется для поддержания машины в надлежащем виде, контроля наличия топлива, масла и иных расходных материалов, а также обеспечения безопасности движения на данном автомобиле. Перед каждым выездом водитель обязан проверить:

· укомплектованность транспортного средства;

· состояние его кузова;

· наличие и состояние зеркал заднего вида;

· наличие и читаемость номеров;

· работоспособность замков дверей, капота и багажника;

· исправность электрооборудования (стеклоочистителей, световых приборов, сигнализации);

· герметичность систем питания, смазки и охлаждения и достаточное количество в них соответствующих жидкостей;

· герметичность гидропривода тормозной системы;

· свободный ход рулевого колеса;

· исправность контрольно-измерительных приборов.

Помните: если вы попали в ДТП, например, по причине негерметичности тормозной системы или другой поломки, которую следовало бы обнаружить перед поездкой, ― вы будете признаны виновником аварии.

В процессе ТО-1 и ТО-2 производятся крепежные, очистительные, смазочные, контрольно-диагностические и регулировочные работы. Их нужно делать после определенного пробега, как указано в прилагаемой к автомобилю инструкции пользователя. На периодичность выполнения ТО-1 и ТО-2 также влияют условия эксплуатации: например, воздушный фильтр при частой езде по грязным и пыльным дорогам нужно менять чаще, нежели при постоянной езде по чистому асфальту.

Дважды в год в целях подготовки машины к езде в холодное и в теплое время, производится сезонное техобслуживание. Наиболее характерный пример — замена колесной резины на зимнюю и летнюю при наступлении соответствующего сезона. В северных районах вместо летнего моторного масла заливают зимнее, иногда перед зимой автовладельцы делают антикоррозийную обработку кузова.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ | Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение | Обоснование выбора места под проектируемую СТОА. | Расчет годовой трудоемкости приемочных работ | Расчет числа рабочих постов по видам работ. | Расчет числа атомобилемест ожидания. | Основные рабочие. | Вспомогательные рабочие | Расчет площадей помещений. | Подбор оборудования для участка ТО |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав