Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УНИВЕРСАЛЬНОЙ ФОРМУЛЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Читайте также:
  1. А вы все еще существуете?
  2. Автор утверждает, что специфики радио– и телеинтервью не существует, а затем начинает рассказывать про это специфику
  3. Анализ арифметической формулы Экономической таблицы, показывающей распределение ежегодных издержек земледельческой нации
  4. Бoг существует
  5. В действительности не существует никакого препятствия
  6. В правилах баскетбола существует понятие живого и мертвого мяча.
  7. В соответствии с первой формулой существует два вида схемы подключение насоса относительно уровня всасывания жидкости
  8. Возможность существует здесь и сейчас, и ее надо использовать.
  9. Вот почему в духовном мире проблемы выбора просто не существует.
  10. Всё бесчисленное множество ЛЛУУ-ВВУ-Форм ГООЛГАМАА-А взаимосвязано между собой посредством ОДНОЙ универсальной системы ИИССИИДИ-Центров.

 

Даже после того, как мы доверили Богу написание истории нашей любви, мы склонны, несмотря ни на что, вновь пытаться отыскать «волшебную формулу», благодаря которой все станет ясным и понятным. Я уже потеряла счет вопросам типа: «Можно мне ходить на свидания или нет?» или «Что делать, если тебе кажется, что ты повстречала того самого парня?». На эти вопросы я отвечаю одно: «Спросите у Бога!» Людей мой ответ часто разочаровывает, и они говорят: «Вообще-то мы уже спрашивали у Него, но Он молчит!»

Джана, жизнерадостная студентка первого курса одного из калифорнийских университетов, около двух лет назад решила, что предоставит Богу право написать историю ее любви. Проблема заключается в том, что с тех пор она так и не получила никаких указаний относительно своих отношений с молодыми людьми и сейчас обижается на Бога.

«Я просто не понимаю, — жалуется она. — Когда я вверила построение моих любовных отношений Богу, я ожидала, что Он приведет меня к принцу, о котором я мечтала. Но с тех пор всякий раз, когда я пытаюсь строить отношения с каким-нибудь парнем, всё как и прежде заканчивается неудачей. Почему Богу нет до этого никакого дела? Почему Он не сотворил ничего чудесного в этой сфере моей жизни?»

Постепенно узнавая все больше и больше о жизни Джаны, я понимала, что хотя она и попыталась отдать себя в Божьи руки, она ничего не изменила в своем образе жизни, чтобы стержнем ее существования были отношения с Господом.

Джана ожидает ответов от Бога, не стремясь найти Его Самого. Ее представление о «стремлении к Богу» заключается в еженедельном пятиминутном чтении Библии, когда она открывает какую-нибудь страницу и читает первый попавшийся на глаза отрывок. Так и не испытав «просветления божественной мудростью», она спешит по своим делам, убежденная, что если бы Бог хотел сказать ей что-то, Он послал бы ангела или указал ей верное направление вспышкой молнии.

Если мы приглашаем Бога написать в книге нашей жизни главы, посвященные любви, это подразумевает, что нам самим тоже придется потрудиться — и не просто изредка произнося слова молитвы или бесцельно открывая Библию на первом попавшемся месте, как будто это поможет нам услышать, что говорит Бог. Мы должны постоянно стремиться к Богу, предоставляя Ему возможность господствовать в нашей жизни независимо оттого, в какой ситуации мы находимся, и познавая Его сердце.

Возможно, Он не спустится с небес, озаряемый вспышками молний, и не напишет вам письмо на синеве небосклона, но по мере того, как вы будете приближаться к Нему и познавать Его Слово, вы начнете понимать, какой Он желает видеть вашу жизнь. Для этого вам потребуется приложить определенные усилия. Это нелегко. Но именно в этом заключается секрет «более сладостной песни».

Не правда ли, было бы замечательно, если бы мы могли написать книгу «Десять шагов для достижения идеала в любовных отношениях», и дать вам безошибочное, простое в использовании руководство к действию, которое позволяло бы добиться успеха в ста процентах случаев?

Но Бог слишком любит нас, чтобы давать нам какую-то универсальную формулу. Он желает, чтобы мы устремились к Нему, ища Его водительства и совета. Он желает принимать участие в каждом, пусть даже самом незначительном, эпизоде нашей жизни. Как только мы попытаемся руководствоваться некой «универсальной формулой», мы упустим всю красоту истории любви, которую пишет Бог. Мы с Эриком повидали достаточно много людей, отчаянно пытающихся

«сделать все правильно», следуя некоему «набору благочестивых правил построения отношений». Обычно эти люди очень страдают, их постигает разочарование, они чувствуют себя подавленными, говоря о своих попытках.

Не поймите меня неправильно. Существуют ясные и неоспоримые заповеди, которые Бог дает нам в Писании касательно отношений между полами: воздерживаться от секса до брака, избегать брака с неверующим, хранить верность супругу и т. д. Все эти заповеди звучат из уст любящего, верного Отца, который желает нам только самого лучшего.

Однако существует и несколько «туманных областей», в которых мы сталкиваемся с неопределенностью. Среди христиан распространены самые различные, порой диаметрально противоположные мнения обо всем, что касается этих

«туманных областей».

Есть те, кто непринужденно говорит: «Слушай, приятель, просто постарайся как-нибудь обойтись без секса до брака, а если ты все-таки не утерпел, это, конечно, нехорошо, но вообще-то, знаешь, все не без греха. Теперь тебе нужно попросить прощения, и все будет в порядке».

Есть и другие, которые заявляют тоном, не допускающим возражений: «Никаких разговоров с представителями противоположного пола — абсолютно никаких! Даже не смотрите в их сторону! Спасайтесь, бегите от этого ужасного искушения, чтобы не сгореть в адском пламени!»

И, конечно же, есть те, кто советует идти по «среднему пути». Проблема заключается в том, что независимо от того, к чему склоняетесь лично вы — к необязательному следованию необременительным рекомендациям или к жесткому соблюдению невероятно строгих уставов, — если вы пытаетесь выполнять правила «просто потому, что таковы правила»,


 

 

в душе вы будете по-прежнему противиться и оставаться недовольными. В этом случае вы подчиняетесь правилам не потому, что любите Бога и хотите быть Ему угодными, а потому, что «так надо».

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КРАСОТА ЛЮБВИ | ЧАРУЮЩЕЕ ПЕНИЕ | ВЕРЕВКИ РЕЖУТ? | С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ИСТОРИЯ ИСТИННО ПРЕКРАСНОЙ ЛЮБВИ | СТАРИК РУМЫН | ИСПОВЕДЬ БЕСХРЕБЕТНОГО ХРИСТИАНИНА | ТОЛЬКО НЕ ЭТА КАЮТА! | ИЗРАНЕН РАДИ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО | ВСТРЕЧА С ПЕРВОЙ ПОДРУЖКОЙ ЭРИКА | ОТДАВАЯ ПЕРО В БОЖЬИ РУКИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав