Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВСТРЕЧА С ПЕРВОЙ ПОДРУЖКОЙ ЭРИКА

Читайте также:
  1. Анализ частот встречаемости
  2. Аристотель поставил физику после первой философии, названной позже метафизикой.
  3. В которой читатель впервые встречается с героиней повествования и где он находит полное объяснение тайны дарованного ей имени
  4. В молочных зубах флюороз встречается реже, чем в постоянных.
  5. В соответствии с первой формулой существует два вида схемы подключение насоса относительно уровня всасывания жидкости
  6. В Части первой представлена История Грузии с древнейших времен по 1801 год, года аннексии Российской Империей Восточной части Грузии.
  7. Ведение плотское, или знание. О первой степени ведения.
  8. Вечер, встреча Предводителей в Форт Вейре
  9. Визит Жюля к Дельтурам. — Встреча с Анной. — Спасенная благодарит спасителя.
  10. Влияние первой мировой войны

 

Я должна была понять, что впереди меня ждет много приключений, в тот самый момент, когда от одной японской студентки, приехавшей по программе обмена учиться в США, услышала, что в Японии слово, звучащее как «Луди», означает «тупица»!

Я всегда надеялась, что человек, за которого я выйду замуж, будет носить благозвучную, нормальную фамилию вроде Смит или Джонс. Но этому не суждено было сбыться. Луди — не «нормальная» фамилия (и Япония теперь закрыта для нас

— если, конечно, мы не решим путешествовать инкогнито). Да и сам Эрик Луди, которого я нежно зову «тушка», (ну, об этом долго рассказывать) — так вот, он сам определенно — не «нормальный» тип. Да и может ли человек быть

«нормальным», нося такую фамилию? Как вы, возможно, уже догадались, нашу с ним совместную жизнь до настоящего времени тоже можно было бы назвать как угодно, но только не «нормальной»! Проще говоря, я вышла замуж за человека, не упускающего случая оказаться в неловком положении. Будучи его женой, я вынуждена быть рядом с ним во всех нелепых ситуациях!


 

 

Помню, как после первых пяти месяцев семейного счастья, стоя на кухне, я краем уха услышала, как Эрик разговаривает по телефону с каким-то важным профессором медицинского факультета одного из известных университетов. Эрик собирался стать врачом и расспрашивал профессора о том, какие требования предъявляются к абитуриентам.

— Хорошо, — сказал Эрик, заканчивая разговор, — значит, вам нужно мое имя и адрес, для того чтобы выслать мне бланки? Прекрасно. Значит так. Меня зовут Эрик Луди. Да-да. Диктую по буквам: Л-Ю-У-Д-И.

Когда я услышала, как он исковеркал свою фамилию, диктуя ее по буквам одному из своих будущих преподавателей, меня охватила паника.

— Нет! — завопила я с кухни. Ничего другого просто не пришло мне в голову!

Как только мой крик достиг ушей Эрика, он сообразил, что ошибся, и быстро исправился. В итоге профессор услышал примерно следующее: «Эрик Луди. Да-да. Диктую но буквам: Л-Ю-У-Д-И... Э-э-э, нет, постойте, я хочу сказать Л-У-Д-И!»

Первое требование к абитуриентам заключалось в том, чтобы они знали, как пишется их фамилия. Наверное, не стоит объяснять, что Эрик не пошел учиться па медицинский факультет. Моменты, определяющие нашу дальнейшую судьбу, нельзя предугадать заранее.

Вместо того чтобы учиться на медицинском факультете, Эрик и я стали служить в церкви, призывая молодежь отдать свои любовные отношения в Божьи руки. Некоторые полагают, что я мечтала об этом с пяти лет. Хм... нет. Я не собиралась этим заниматься.

На одно из наших первых выступлении пришло много молодежи. Я посмотрела в зал, заполненный лохматыми подростками в мешковатых джинсах, с нелепыми козлиными бородками по последней моде, и чуть было не удрала через черный ход.

«Господи! — помню, думала я. — Я заплатила сполна, пройдя все этапы полового созревания! По-моему, пережить муки взросления однажды — достаточное наказание! Почему же Ты опять бросаешь меня в это подростковое, бушующее гормонами море? »

Я представила себе, как выхожу на сцену перед этой толпой подростков, - которые сидели, либо насупившись и скрестив руки на груди, либо в обнимку со своими сверстниками противоположного пола, — и говорю им: «Эй, ребята! Отдайте свои отношения с противоположным полом в Божьи руки! Разве это не прекрасно?!»

Ну-ну, конечно.

Каким-то чудом нам удалось уцелеть после того выступления (наверное, благодаря пуленепробиваемым жилетам, которые мы надели). К моему удивлению, собравшиеся действительно слушали нас. Они даже как-то отреагировали на то, что мы говорили! Так и началось наше незабываемое путешествие, на протяжении которого мы рассказываем о красоте любви нашему поколению, изголодавшемуся по истинным чувствам.

Выступать перед людьми и в то же время быть замужем за выдающимся собирателем конфузов и нелепостей — интересное сочетание. Все время за тобой кто-нибудь наблюдает. «Вот, вот, глядите на нее. Она идет в туалет! А-а! Что это она собирается там делать — пойдемте посмотрим?» Поверьте мне, такое действительно случалось — и не раз.

Как-то Эрик рассказал собравшимся, что когда он был подростком, он целовал свою подушку! Постойте-ка! Если он хочет, чтобы каждая собака знала о его самых страшных тайнах — это его дело. Но проблема состоит в том, что, когда ты замужем, дело твоего мужа — это и твое дело! И если твой муж целовался с подушкой, значит, и ты могла делать то же самое!

Конечно же, всем понравилась откровенность Эрика! Любая грязь, которой можно облить оратора, ценится на вес золота.

На следующее утро нас пригласили выступить после утренней воскресной службы в церкви. Я уже простила Эрику его рассказ о поцелуях с подушкой, и все, как казалось, осталось в прошлом. Эрик ждал, когда пастор представит его аудитории, и листал свои записи, отмечая самые важные моменты выступления. Ни он, ни я не были готовы к

«величайшему потрясению», которое нам довелось пережить!

Пастор посмотрел в нашу сторону, на его одухотворенном лице появилась доброжелательная улыбка, и он объявил:

«Так замечательно, что Эрик и Лесли сегодня могут поделиться с нами тем, что Бог даровал им».

Мы с Эриком посмотрели друг на друга и улыбнулись.

Пастор продолжил: «И чтобы как-то выразить нашу признательность, мы подготовили для Лесли и Эрика сюрприз.

Вчера ночным рейсом из Денвера прибыла найденная и приглашенная нами первая подружка Эрика».

«ЧТО?! ПЕРВАЯ ПОДРУЖКА ЭРИКА? Как это омерзительно! Я не собираюсь знакомиться с ней! Эти люди просто изверги!» — такие мысли проносились у меня в голове, но я старалась держать себя в руках и улыбаться.

Эрик, сидевший рядом со мной, уронил свои заметки на пол — у него, похоже, был сердечный приступ. Он ведь не мог даже припомнить, кто была его первая подружка! Лицо его, тем не менее, как и подобает лицу настоящего оратора, выражало доброжелательное спокойствие.

Пастор, протомив нас еще несколько минут, наконец сказал: «А теперь позвольте представить вам первую подружку Эрика. Пожалуйста, поприветствуйте ее!»

Когда все затаили дыхание, пастор наклонился и вытащил на всеобщее обозрение... подушку. Зал разразился хохотом. С тех пор и до настоящего времени нас неизбежно преследуют шутки по поводу поцелуев с подушкой. Дома у нас даже стоит огромная корзина, подписанная: «Для корреспонденции клуба Анонимных целователей подушек».

Отличная идея, Эрик, рассказать слушателям об этом эпизоде твоей биографии! Теперь до конца наших дней нас будут преследовать напоминании о нем!

Конечно, мне неприятно, когда я слышу шуточки насчет целования подушки, когда всякие любопытные зеваки готовы чуть ли не в туалет идти следом за мной, когда осознаю, что испытываю необъяснимую враждебность к первой подружке Эрика (я по-прежнему пытаюсь как-то справиться со своей ревностью). Но несмотря на подобные неприятности, наша


 

 

далекая от нормальной жизнь доставляет мне удовольствие. И вот почему я готова преодолевать ощущение неловкости ради того, чтобы донести до нашего поколения нечто жизненно важное: не так давно моя собственная жизнь кардинально изменилась благодаря одной простой истине.

 

 

МОЙ ДАЛЕКО НЕ СОВЕРШЕННЫЙ ПЛАН

 

Будучи молодой христианкой, прокладывающей курс своего корабля в мутных водах встреч и расставаний, я полагала, что Богу, в сущности, безразличны мои любовные отношения с мужчинами и что Его волнует лишь то, чтобы я

«не зашла слишком далеко». С семилетнего возраста я была без ума от мальчишек, и мои родители постарались хорошенько вбить в мою голову, подкрепив это цитатами из Библии, представление о том, как «по-христиански» ходить на свидания. За много лет до того, как мне официально было позволено встречаться с мальчиками, я твердо усвоила два правила «свиданий по-христиански».

Правило № 1: нельзя заниматься сексом до брака.

Правило № 2: можно ходить на свидания только с теми мальчиками, которые разделяют твои убеждения и имеют ту же систему ценностей, что и ты.

Почему-то я решила, что до тех пор, пока я соблюдаю эти два правила, я сама вольна решать, с кем мне встречаться, когда ходить на свидания, как себя вести на них и даже — кого принимать всерьез, а кого — нет. Я очень хотела быть послушной Богу и поступать «правильно» во всем, что касалось этой области моей жизни. Однако где-то в глубине души я была исполнена решимости получить от будущих романов как можно больше удовольствия, не отклоняясь при этом от

«христианских норм». Я полагала, что это будет несложно. Еще до того, как я перешла в старшие классы средней школы, я разработала блестящий план действий на ближайшие несколько лет.

«Жду не дождусь того времени, когда начну ходить на свидания! — говорила я подружкам на девичниках. — Это ведь так здорово, я буду встречаться с парнями и в школе, и в колледже, ходить на все дискотеки, вечеринки и футбольные матчи — у меня будет целая куча поклонников».

Не поймите меня неправильно. Я искренне верила, что однажды повстречаюсь с «тем самым» молодым человеком и что мы умчимся с ним в даль в лучах заката, чтобы жить долго и счастливо. Но, как мне представлялось, все это должно было случиться лишь через много лет. Кроме того, я была уверена, что позабуду обо всех отношениях, которые мне когда-либо случалось строить с другими мужчинами, в тот самый момент, когда рядом со мной появится мой будущий муж. Пока же все, чего я хотела, это удовольствий и развлечений.

Итак, пребывая в состоянии восторженности, я охотно заводила один роман за другим, пытаясь удержать «целую кучу» разных парней, посещала как можно больше дискотек, вечеринок и футбольных матчей.

Годы шли, и я поняла, что моим невинным детским мечтам не суждено было сбыться. В моей жизни царила пустота. Внешне я выглядела вполне уверенной молодой христианкой, демонстрирующей в отношениях с противоположным полом зрелость и благочестие. Но все было не так, как могло показаться со стороны. Некогда я черпала силы в отношениях с Христом, теперь же отчаянно хваталась за любые увлечения, появляющиеся в моей жизни, думая, что они помогут сделать мою жизнь более осмысленной. Я стала придавать свиданиям слишком большое значение, мое эмоциональное состояние полностью зависело от того, как развивались мои любовные отношения с тем или иным молодым человеком. Острая боль, возникавшая после того, как проходило очередное увлечение или заканчивался серьезный роман, вынуждала меня постоянно снижать планку и идти на компромисс, насколько это было возможно, лишь бы сохранить отношения с каждым парнем, появлявшимся в моей жизни. Однако ничего не помогало. Я так погрязла в компромиссах, что жила, постоянно испытывая чувство вины и ощущая себя глубоко подавленной.

Я мечтала о той любви, которая встречается только в сказках. Свидания я представляла себе радостными и беззаботными, такими, какими мы их видим в старых черно-белых фильмах. Однако я еще не знала об оборотной стороне круговорота мимолетных увлечений: о неизбежности душевной боли, смятения и компромисса с совестью.

Помню, как когда-то я всеми силами стремилась сохранить отношения с Брэндоном, известным баскетболистом, с которым мне удалось познакомиться на матче. Наша дружба с оттенком флирта вскоре переросла в нешуточную страсть. Я чувствовала себя в полной безопасности, когда Брэндон нежно клал руку мне на плечо, входя со мной в комнату, полную чужих, незнакомых людей.

Мы встречались около восьми месяцев, но затем он вдруг начал обращать внимание на то, что вокруг него огромное множество девушек, которым он также интересен. Более того, эти девушки охотно вступили бы с ним и в сексуальную связь. Все еще пытаясь соблюдать «правило свиданий по-христиански № 1», я сказала Брэндону, что не могу «заходить так далеко» в наших отношениях. Поначалу мое условие было безоговорочно принято им. Он даже сказал мне, что поскольку сам является христианином, вполне разделяет мое желание воздерживаться от секса до брака. Однако настал момент, когда я перехватила его заинтересованный взгляд, устремленный на девушек, которые откровенно соблазняли его. Я почувствовала, что нашим отношениям вот-вот наступит конец. В отчаянии я максимально снизила планку и стала оказывать Брэндону «значительные» знаки внимания. Но мои усилия были напрасны. Вскоре все было кончено, и он уже клялся в любви и преданности какой-то другой девушке, притворяясь, будто мы с ним никогда не были даже знакомы.

Почти целый год мы с ним делили и печали, и радости друг друга, а теперь оказались совершенно чужими людьми.

Так повторялось снова и снова. Каждое увлечение заканчивалось разбитым сердцем и новыми страданиями. Каждый раз я чувствовала себя обманутой и оскверненной. Прекрасный план того, как я буду завоевывать молодых людей, столь тщательно мной разработанный, рухнул. Еще не успев окончить школу, я уже чувствовала себя так, словно мне довелось пережить по крайней мере пять очень болезненных разводов. Былой уверенности уже не было. Я не знала, что думать о себе самой, и, честно говоря, меня это не очень-то волновало.


 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Поиски настоящей любви | Красотки и себялюбцы | В поисках более сладостной песни | КРАСОТА ЛЮБВИ | ЧАРУЮЩЕЕ ПЕНИЕ | ВЕРЕВКИ РЕЖУТ? | С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ИСТОРИЯ ИСТИННО ПРЕКРАСНОЙ ЛЮБВИ | СТАРИК РУМЫН | ИСПОВЕДЬ БЕСХРЕБЕТНОГО ХРИСТИАНИНА | ТОЛЬКО НЕ ЭТА КАЮТА! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав