Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Человек творит достойные плоды покаяния.

Читайте также:
  1. HET ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОГО КАЧЕСТВ ЛИДЕРА.
  2. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 1 страница
  3. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 2 страница
  4. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 3 страница
  5. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 4 страница
  6. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 5 страница
  7. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 6 страница
  8. IV. ЭДЕМ КАК МЕТАФОРА: ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
  9. Personality – Характер человека
  10. Quot;Восточная" и "западная" модели человека.

 

Воздает добром за всё сделанное зло. Делает всё обратное тому, что делал раньше. Например: раньше обманывал, а сейчас всегда говорит правду; раньше держал зло в сердце, а теперь прощает; раньше воровал, а теперь работает своими руками.

 

«но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния». (Деяния 26:20)

 

* Просмотрев, что говорит Библия, мы можем сделать следующие выводы:

 

По-настоящему покаянный человек пережил в своём сердце грусть и стыд за то, что обидел Бога и людей своими грехами.

Без отговорок и извинений исповедал их Богу и начал жить свято и угодно Ему.

В его жизни произошёл полный переворот в сторону Бога.

Делать добро и всё угодное Христу, стало для него желанием всей жизни.

 

Вот в точности то, о чём говорил Иисус, когда проповедовал: «покайтесь». Кто не пережил всего этого в своей жизни, у того не было подлинного покаяния. Может то, что он прочувствовал, было всего лишь угрызением совести, а может быть, в какой-то момент он почувствовал в себе внутренний дискомфорт за свою греховную жизнь, что является обычным явлением в жизни мирских людей, но на этом всё и остановилось.

 

Если человек продолжает жить, как раньше и позволяет себе грешить (хоть иногда), то у него не было истинного покаяния, и он по-прежнему остаётся врагом Христа и отдалённым от Него. И по этой причине, человек не может войти ни в благословение, приготовленное Богом, ни в спасение, ни в вечную жизнь.

 

Без всяких сомнений, сейчас вы понимаете, почему Иисус сказал, что многие «поищут войти, и не возмогут». Покаяние - это трудное дело, а особенно для тех людей, которые слишком любят свой грех и отказываются оставить его.

Покаяние - это радикальный поступок, на который решается сам человек. Он добровольно и сознательно оставляет свой грех и без всяких условий посвящает свою жизнь Богу. Это духовный кризис, который переживает человек в своей жизни, тот решающий момент, когда он ненавидит свою прошлую жизнь и своё нечестивое поведение; без оправданий, по своей собственной воле и свободному выбору оставляет греховную жизнь и с радостью повинуется Господу Иисусу во всём.

 

Библейское учение о покаянии или сводится до минимума, или совсем исключается в современном христианстве, чем и объясняется то, что множество людей, называющих себя христианами, несчастнее, чем неверующие, их свидетельство отвратительное, и по их вине и хулится имя Господне среди язычников.

 

Краткий библейский курс по вопросу «спасение души»

«Библейские доктрины спасения»

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Лекция № 1 Введение | Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. | После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия | От Иоанна 1 | Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Духовное возрождение | Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав