Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доминирующая Форма Жизни Биосферы

Читайте также:
  1. Anamnesis vitae (История жизни больного).
  2. B Геморрагический васкулит, кожная форма
  3. B юнocти я пoлaгaл, чтo ceкc - caмoe глaвнoe в жизни. Teпepь я cтaл cтapшe и yбeдилcя, чтo тaк oнo и ecть
  4. I. К ПЕРВОБЫТНОЙ ЖИЗНИ
  5. II. Формальные нормативы классического идеала.
  6. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ (Anamnesis vitae).
  7. IV. Реформа Мэйдзи
  8. V. Информационный блок для самостоятельной подготовки студента к практическому занятию
  9. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  10. Wi-Fi мережі. Загальна інформація

 

До сих пор мы рассматривали Биосферу как экзистенциальную тотальность, занимающую независимое положение между Жизнью и существованием за пределами Жизни.[170] Сейчас мы должны расширить наше поле зрения, чтобы принять в расчет эссенциальное значение огромного общества живых существ, обитающих на поверхности нашей планеты.

Мы высказали предположение, что Человечество развивается в направлении Великой Человеческой Души. Теперь мы можем сделать следующий шаг и предположить, что и Биосфера движется курсом Эволюции в направлении Единства.

Современный человек почти не обладает никаким чувством ответственности в отношении Биосферы. Он живет за счет жизни, окружающей его. Он ускоряет неестественные процессы в почве, форсирует развитие растений и животных. Он уничтожает Зародышевую Сущность в насекомых, микроорганизмах и других формах жизни. Он делает это, не принимая сколько-нибудь во внимание Биосферу, из которой он был рожден и в которую должен вернуться. Как своенравное дитя, он берет и ничего не возвращает, и картина будущего рисуется для него в терминах человеческого "Господства над Природой".

В то же время человек стремится исполнить свою Судьбу за пределами Природы. Он добывает опыт - часто весьма болезненно, - но он мало что понимает в жизни и не понимает ничего относительно причины, почему на этой планете Земля есть Жизнь. Не много людей, среди входящих в цивилизации наших дней, которые проявляют хотя бы простой интерес к этим проблемам. Не только для ординарного, среднего человека, но и для философа, государственных деятелей и религиозных лидеров, рассмотрение данной проблемы начинается и заканчивается человеком. Позднее мы увидим, что такова характеристика Эпохи, которая, возможно, не изменится в течение тысячелетий.

Все, о чем мы писали в данном разделе, может быть принято за пустую спекуляцию или расценено как не относящееся в общем к реальным проблемам нашего времени. Такое уклонение, закрывание глаз на проблему Биосферу и ее Симбиоз - глубоко ошибочны, так как проблемы жизни и смерти, стоящие перед человечеством сегодня, могут быть разрешены лишь с помощью Духовных Сил, которые работают над Трансформацией Биосферы.

Сравнение идеальной структуры человеческого общества с существующей ситуацией на Земле указывает на то, что сегодня нет эффективной Психокинетической Группы. Это основная причина, почему человечество живет вне гармонии с потребностями Сообщества Жизни на Земле. Специалисты, которые приобрели некоторую степень понимания ситуации, не имеют никакого влияния и вынуждены действовать как инструменты лсихостатических лидеров. При беспристрастном изучении ситуации выясняется, что нарастающее ухудшение человеческих отношений с Биосферой неизбежно. Существуют полусерьезные теории, что человек в конечном счете сможет обходиться без всяких других форм жизни, научившись производить не только все материалы, но и все питательные вещества, необходимые для его существования, благодаря достижению сил контроля над материальными энергиями. Но даже сегодня раздаются голоса, предостерегающие против такого безрассудства - не на моральных основаниях, а вследствие очевидностей того, что разрушение Биосферы опережает способность человека восстановить или заменить утраты. Фактически, человек сегодня играет "антисимбиотическую" роль.[171]

Если наш анализ социальной структуры соответствует реальности, то все эти опасные сигналы являются предостережениями о еще более опасной ситуации: возникновении человеческих обществ столь высоко организованных, чтобы доминировать над миром, и все же полностью и намеренно игнорирующих истинное значение человеческого существования.

Эти соображения ведут от социологии к истории, и прежде всего - к проблемам неустойчивости и раздавленности. Мы отложим до последней главы нашу попытку показать, что, несмотря на очень реальную ситуацию опасности, есть значительные основания для надежды. В заключение настоящего Тома мы попытаемся свести наше исследование человеческого Общества в целостную связную картину.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Советники | Посвященные | Сотрудничество в Психокинетической группе | ПСИХОТЕЛЕОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА | Водители | Пророки | Мессии (Посланники) | ОБЩЕСТВА КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ | БИОСФЕРА КАК СИМБИОЗ | Третий Триплет |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав