Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Через благодать грех теряет свою силу

Читайте также:
  1. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  2. Vesica Piscis, через которую сотворён свет
  3. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  4. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  5. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль.
  6. Б) Откровение бога через мир
  7. БЛАГОДАТЬ
  8. БЛАГОДАТЬ
  9. Благодать
  10. Благодать в сравнении с беспокойством

 

Размышляя о благодати в свете Божьего откровения, не следует забывать о первоначальном зле, которое постоянно противостоит благодати, но уже побеждено ею, а именно: о законничестве. Оно прячется за многими различными вещами, возникающими в жизни, и подрывает наше духовное здоровье и счастье. Однако существует особая форма законничества, которая выглядит уважительной и невинной, свободной от каких-либо подозрений на то, что она может причинить какой-нибудь вред, и кажется добродетелью. Я говорю об энергичных, трудолюбивых и усердных христианах, которые хотят видеть плоды своего полного подчинения и обязательства Богу. Вполне возможно, что такие люди также прилагают усилия, чтобы добиться Божьей благодати. Они не выглядят законниками, но вся их жизнь характеризуется борьбой, действенностью и многими лишениями, которые они сами себе создают в жизни. С таким мышлением очень возможно, что мы стараемся спасти сами себя и сделать совершенной свою жизнь, даже не осознавая, что мы делаем. Такая форма послушания среди христиан не идет от веры,љ- а поэтому и не от благодати,љ- и это не угодно Богу.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодатиљ...

Галатам 5:4

Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Галатам 2:21

Закон и законничество могут прятаться за фасадом респектабельности и христианской целеустремленности. Но в этом процессе вы можете потерять Христа. Это есть скрытая независимость, и поэтому это грех. Но благодать более могущественна. Во-первых, она убеждает нас в том, что она более прекрасна и более желанна, чем вся та радость, которую мы можем получить от совершения нашей жизни своими же руками. Затем благодать показывает свою силу над грехом в том, что закрывает дверь к доступу греха в нашу жизнь. Если мы исполнены благодати, грех не может править нами.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию.

Римлянам 6:14

Грех не может управлять нами, как бы ему того хотелось, если мы больше не живем под законом, но открыли для себя благодать и живем в ней. Это слово написано для тех из нас, кто живет на земле сегодня. Существует образ жизни, при котором возможно избавиться от господства греха. Грех все еще может время от времени проникать в нашу жизнь, но это больше не составляет проблемы, так как благодать немедленно освобождает нас от него. Поэтому если мы живем под благодатью, господство греха подорвано вместе с его старой системой владычества, которая была направлена на то, чтобы унижать нас и ставить в зависимость от греха. Благодать открывает совершенно уникальную власть и мягкую силу в нас. Это означает, что мы больше не открыты ни для соблазнительного голоса законничества, ни для мысли угодить Богу собственными высокоморальными достижениями. Если мы наполнены благодатью, то это похоже на то, как если бы наша духовная телефонная линия была постоянно занята и у врага больше не было возможности дозвониться к нам, чтобы искушать желанием искупить самих себя или выставлять свою важность и значимость.

Мы узнали, что благодать содержится в истине, которая дана нам в Евангелии (Колосс.1:5,6). Если Слово Божие находится в нас, то мы исполнены благодати. Давид знал это и потому написал следующий стих под вдохновением Духа Святого:

В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

Псалом 118:11

Таким образом, Слово является главным средством, с помощью которого Бог приносит благодать в нашу жизнь. Иметь большую часть Слова Божьего в своем сердце означает нести в себе большую часть благодати. Но и противоположное также верно: без Слова Божьего у нас нет благодати.

Ученик Иисуса, испробовавший много способов защитить себя от греха и, наконец, открывший для себя эту истину после бесчисленных неудач, становится преданным сторонником благодати. Нам больше не нужно бороться своими силами против греха, но необходимо увидеть то, что изобилие Господней благодати приходит в нашу жизнь через Слово Божие. Не мы делаем это, но благодать, а нам остается только наблюдать за тем, как грех теряет свою власть над нами и мы обретаем способность войти в свободу.

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БЛАГОДАТЬ | Благодать: противоположность тому, что мы думаем или ощущаем | Без благодати мы теряем все самое лучшее | Что же такое благодать? | Коронованные благодатью | Человек благодати: его характер и облик | Две стороны благодати | Божья благодать учит нас | Бог дает благодать смиренным | Позволь себе быть любимым |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав