Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Читайте также:
  1. N – количество таможен;
  2. Баллов 300 баллов
  3. баллов 300 баллов
  4. В первенстве групп одной возрастной категории, от одной организации может принять участие определенное количество групп - согласно квоте.
  5. Ваша цель — знакомиться как можно с большим количеством людей
  6. Глава 14. Какое количество текста нужно написать?
  7. Горошек содержит большое количество фолиевой кислоты, которая участвует в усвоении белков.
  8. Дата рождения, количество детей в семье и порядок рождения
  9. Доставляют полной энергии линейно упругого тела минимальное значение
  10. Другими словами питайтесь часто с акцентом на белки животного происхождения и вам этого будет достаточно для того чтобы нарастить достаточное количество мышечной массы.

После проведения экзамена Рособрнадзор устанавливает минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение выпускником программы среднего (полного) общего образования по русскому языку.

Минимальная граница ЕГЭ по русскому языку определяется объёмом знаний и умений, без которых в дальнейшем невозможно продолжение образования в учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования.

При установлении минимального количества баллов предполагается, что экзаменуемые, набравшие по результатам ЕГЭ количество баллов не ниже минимального, могут продемонстрировать уровень подготовки, который соответствует описанному ниже или превышает его:

- владение на базовом уровне лексическими, орфографическими и морфологическими нормами;

- умение создавать связное письменное высказывание заданного типа речи по определённой теме;

- способность к смысловому анализу текста: умение формулировать проблему, поставленную автором прочитанного текста, и определять позицию автора по отношению к данной проблеме.

Время выполнения работы

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Первая часть работы включает 30 заданий с выбором ответа. Среднее время выполнения одного задания этой части - 1-3 минуты. Ориентировочное время выполнения этой части работы - 60 минут.

Вторая часть работы включает 8 заданий. На выполнение каждого задания требуется от 3 до 7 минут. Ориентировочное время выполнения второй части работы - 30 минут.

Рекомендуемое время выполнения третьей части работы, состоящей из одного задания с развёрнутым ответом, - 90 минут.

Дополнительные материалы и оборудование

Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по русскому языку не используются.

Условия проведения экзамена (требования к специалистам)

На экзамен по русскому языку в аудиторию не допускаются специалисты-филологи.

Ответы на задания первой и второй частей работы автоматически обрабатываются после сканирования бланков ответов №1. Эксперты привлекаются лишь в тех случаях, когда возникают проблемы со считыванием ответа или его интерпретацией.

Задания с развёрнутым ответом проверяются специалистами по русскому языку, прошедшими специальную подготовку для проверки заданий ЕГЭ 2011 года в соответствии с Методическими рекомендациями по оцениванию заданий с развёрнутыми ответами, подготовленными ФИПИ.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Комплекс 3 | Методы обучения орфографии и пунктуации | ПРИНЦИПЫ МЕТОДИКИ ОРФОГРАФИИ | Система работы по развитию речи на уроках русского языка. Диагностика речевого развития (компетентностные составляющие). | Цели и принципы работы по развитию речи | Методические приёмы освоения языка как «система систем» (природа, сущность и функции). Виды анализа языковых единиц, возможности лингвометодической адаптации. | Обогащение грамматического строя | Письменная работа по русскому языку (диктант, изложение, сочинение). Методика подготовки, проведения и проверки. Тестирование. | Оценка диктанта | Цели и принципы обучения фонетике и графике |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав