Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Персонажи-соперники

Если ваши персонажи Теневого Двора хотят взаимодействовать с персонажами Благого или Неблагого Дворов в одной партии, достаточно интригующим способом организовать их взаимодействие является Соперничество. Есть несколько способов это отыграть:

Первым способом является включение членов Дворов в ту же сессию, что и остальных персонажей. Если вы хотите сохранить их секреты, вам потребуется провести некоторое количество тайных конференций и переданных по секрету записок. На виду предатели или вербовщики опишут то, против чего другие персонажи не возражают; а скрыто они осуществляют закулисные махинации. Такой сюжет требует более «интеллектуальных» персонажей Теневого Двора.

Второй метод – отыгрывать параллельную историю для двух групп. Это довольно сложно, но в главе о Повествовании основной книги правил «Подменыши: Греза» дается на этот счет несколько советов. Полезно, если участники могут разделить игрока и персонажа. Фраза «я знаю об этом, а мой персонаж нет» весьма актуальна в таком случае. Но следует предупредить: хотя у игроков может возникнуть искушение открыть детали сюжета «вне отыгрыша», это может разрушить целостность истории. Кроме того, отложите правила для отыгрыша боевки в резерв. Если вам очень повезло с теневой кликой, вам не придется заканчивать весь сюжет большой дракой.

Третий метод включает построение истории, которая позволит двум группам взаимодействовать с сюжетом по отдельности. Один вечер вы посвящаете описанию истории с точки зрения Теневого Двора; на следующий вечер Благой Двор пытается собрать куски мозаики. Например, клика Глушителей может украсть магический артефакт у Благого герцога одним вечером, а группа персонажей, которые служат герцогу, могут попытаться раскрыть преступление и выследить похитителей следующим вечером. Можно отыграть и обратное: Благой Двор может посвятить вечер попыткам убедить герцога, что ему надо усилить безопасность во фригольде, перед тем как они отправятся на очередное приключение; а в следующую сессию во фригольд вламываются члены Теневого Двора и совершают попытку убийства.

Чем больше вы пытаетесь комбинировать эти три метода, тем более странными станут ваши сессии. Очень скоро вы будете передавать сообщения, которые не значат вообще ничего (чтобы сбить игроков с толку), приглашать второго Рассказчика, чтобы отыграть критические конфронтации в стороне от остальной партии, и рассказывать в самый последний момент, что герцог, которого пытается убить клика Глушителей, является персонажем, которого один из игроков отыгрывал три месяца назад. Ведите записи, будьте справедливым Рассказчиком, и да прольется кровь там, где это можно и нужно.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гоблины | Новое Дополнение: Престиж. | Насмешка | Заблуждение | Темнейшее Сердце | Пороги Разрушительности | Рапсодия | Воссоздание Банков в реальном мире | Искусства и Банки | Покадровые хроники |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав