Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В т о р о й п р а о б р а з м а н н ы .

 

В третьей главе мы рассматривали начало Божьего порядка в повседневной жизни и начинается он из собирания манны согласно пяти принципам.

В четвертой главе мы рассматривали начало Божьего порядка в служении и начинается он из служения пред Богом возле жертвенника и ковчега.

Суть третьей и четвертой глав – Божий порядок начинается из положения, служения Марии что есть личные, сердечные, интимные отношения с Господом в Его слове и молитве В рассматриваемой нами пятой главе мы будем говорить о втором пра образе манны.

Из своих лично наблюдений за жизнью христиан на протяжении приблизительно четырех лет я заметил: второй прообраз манны имеет больше популярности нежели первый.

И так, второй прообраз манны:

 

И увидели сыны Израилевы, и говорил друг другу: что это?

Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу. кн. Исход 16:15

Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли. ев. Иоанна 6:49

 

Первый праобраз манны - это Господь и Его Слово. Второй прообраз манны – это то, что имеет отношение к Господу. Давай заметим: «… это хлеб, который Господь дал вам в пищу.» В этом понимании хлеб - это только то что дано, даровано, послано, но хлеб не является Самим Дающим, Дарующим, Посылающим. Бог дал, послал манну, но она не являлась Самим Богом! Дух Святой дает, дарует, посылает дары, но это не сам Дух Святой лично! Прими это откровение: дары, таланты, способности, исцеления, освобождения,различного рода служения, аудио и видео продукция,книги, газеты, журналы –это всего лишь средство, это все лишь то что имеет отношение к Тому Который стоит за всем этим. Это только лишь хлеб который Он дает. Это всего лишь то, что только имеет отношение к Нему, но не является Им Самим лично. У многих обнаруживается серьезнейший недостаток: вместо того, чтобы самим исследовать Писания, они предпочитают читать, что другие говорят о них. Несмотря на то, какую помощь могут оказать нам другие, весьма важно, чтобы сами мы изучали и исследовали Писания. Нам не следует ожидать, что мы получим какую-то помощь от других вместо собственного изучения Библии. С другой стороны, нам не следует пренебрегать пророчеством, если нам необходима помощь пророков и других служителей, и все же нам необходимо самостоятельно читать Библию, чтобы не зависеть исключительно от слов других.

При таком подходе,когда то что всего лишь имеет отношение к Нему стоит на первом плане нежели Сам Он и сокровенные,сердечные,личные, интимные отношения в слове и молитве или же иными словами,когда ты отдаешь предпочтение больше уделяешь внимания и проводишь свое время со средствами Господа но не Самим Господом –ты будешь кушать хлеб, ты будешь расти но «о т ц ы в а ш и е л и м а н н у в п у с т ы н е и у м е р л и.» Понимаешь ли ты о чем речь!?

 

Давай для большего и полного понимания обратимся к еще одному свидетельству Писания:

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

С л у ж е н и е М а р ф ы и М а р и и . | Г и б е л ь о т б е с п о р я д к а . | Назидай себя. 1 страница | Назидай себя. 2 страница | Назидай себя. 3 страница | А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. | Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. | Благодать и мир вам да умножитсяв п о з н а н и и Бога и (Христа ) | Б о г и м е е т п р о т и в т е б я . |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав