Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Образование и обозначение полей допусков

Читайте также:
  1. Ассиметричное распределение и преобразование данных
  2. Война за независимость. Образование США
  3. Воспитание и образование Александра Павловича.
  4. Вот Алексей Борисович у вас философское образование я знаю. Ментология, мне кажется это ближе как-то к психологии уже больше. Или как-то это различается? Как вы к этому пришли?
  5. Выбираем контролируемые показатели для назначенных степеней точности (плавности работы, кинематической точности и контакта зубьев) и числовые значения допусков показателей.
  6. Высшее образование
  7. Геометрические характеристики полей
  8. Глава 8. Простое словообразование.
  9. Глава вторая ОБРАЗОВАНИЕ И МОРАЛЬ
  10. Голубой окрас (кодовое обозначение a)

Поле допуска в ЕСДПобразуется отклонения (характеристика расположения) и квалитета ( характеристика сочетанием основного допуска). Всего предусмотрено 19 квалитетов. Допуск по конкретному квалитету обозначается буквами IT и номером квалитета, например IT 7 означает допуск по 7-му квалитету. Соответственно условное обозначение поля допуска состоит из буквы основного отклонения и числа - номера квалитета, например:

поля допусков валов h6, d10, s7. js5,

поля допусков отверстий Н6, D10, S7.

В системе ИСО принципиально допускаются любые сочетания основных отклонений и квалитетов. Таким образом, теоретически возможно получение очень большого числа различных полей допусков. Однако не все возможные сочетания имеют технический смысл, а одновременное применение всех сочетаний неприемлемо по экономическим соображениям, так как привело бы к чрезмерному усложнению инструментального хозяйства. На рис.1.4 расположение основных отклонений допусков в системе отверстия. Основное отклонение это то которое ближе расположено к нулевой линии.

 

Рис. 1.4

 

Поля допусков с обозначением a..g обеспечивают соединение с гарантированным зазором. Поле допуска h соответствует так называемой скользящей посадке. Поля допусков, начинающиеся с p и далее, соответствуют посадке с гарантированным натягом. Поля допусков j, , k, m, n соответствует переходным посадкам, когда в конкретном случае может быть зазор, а для другой пары деталей может оказаться натяг.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Размеры и предельные отклонения | Допуски форм и расположения поверхностей | Назначение параметров шероховатости и технических требований | Размеры и предельные отклонения | Допуски формы и расположения поверхностей | Назначение параметров шероховатости поверхностей и технических требований | Значения основных отклонений валов, мкм ( из ГОСТ 25346-89) | Рекомендуемые значения шероховатости поверхностей |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав