Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возможность использования опыта подобных фильмов в

Читайте также:
  1. Uuml;1. Возможность совмещения реагирующих между собой ингредиентов.
  2. А вот задача возвращения в здоровый ритм с наименьшими потерями, куда более интересна для рассмотрения и прикладного использования.
  3. Анализ использования теплоты в трубчатой печи
  4. Анализ организации материально-технического обеспечения и использования материальных ресурсов
  5. Анализ результатов расчета вероятности отказа невосстанавливаемых систем без использования теорем умножения и сложения вероятностей
  6. Анализ эффективности использования гостиничных площадей
  7. Анализ эффективности использования основных средств.
  8. Аргументы [A], [G], [I], [P], [Q], [S]были спроектированы для использования в шлюзовых и других почтовых системах. Онине используются с именами Notes.
  9. АСПЕКТЫ ТРИАДЫ ОПЫТА
  10. В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%. Текущее значение Опыта: 199, до уровня осталось 1201.

Современных белорусских реалиях

 

11миллионный бюджет фильма «Чужой» в конце 60-х был огромной суммой. Ридли Скотт любил и умел снимать высокобюджетное, блокбастерное кино, зрелище в котором было одним из основных задач. Его последующие работы: Гладиатор (2000 г.), Царство небесное (2005г.) и т. д. так же отличались крупными постановочными суммами. Белорусский кинематограф даже близко не располагает такими бюджетами, но только ли большие кошельки продюсеров из киностудии XX век сделали «Чужого» настоящим хитом просмотров в кинотеатрах и классикой данной разновидности фантастики? Мы упомянули только прямые продолжения фильма: «Чужие», Чужой – 3», «Чужой 4:Воскрешение, а были и работы в которых ужастного ксеноморфа из космических глубин сталкивали еще с одним плодом фантазии киношников – хищником. Откровенно неудавшийся «Чужой против хищника» 2004 года получил приз «Золотая малина», а это совсем не «Оскар» из того же материала. Успех «Чужого» кроется в талантливых людях, не боящихся экспериментировать и создавать нечто невообразимое, фантазия Ганса Рудольфа Гигера в середине 60-х (слухи говорят о том, что первый набросок чудовища был создан им на салфетке одного из баров) родила персонаж, которого до сих пор бояться и хотят увидеть на экранах кинотеатров. Опыт создания подобных фильмов за рубежом насчитывает уже десятилетия, на нашей родине и в странах бывшего СССР идея создания подобных проектов на первый взгляд кажется совершенно абсурдной, но как я думаю – только на первый взгляд. В настоящее время существует множество подобных фильмов класса Б, ни на что не претендующих, но экспериментов и творческого поиска в таких кинопроектах не редко больше чем в крупномаштабном и государственном кино. Продолжая, нужно оговориться, что сегодня подобная тема и затраты на ее реализацию не может увидеть свет, причин много: экономическое положение, мелкие маштабы национальной кинопромышленности, политическая обстановка, отсутствие современного видения киноискусства у крупных чиновников, общественные стереотипы, ассоциирующие наше кино только с партизанами и немцами, вечно воюющими между собой и друг с другом. Но нет ничего постоянного, автор считает, что очень скоро многое измениться в стране, и как следствие – в белорусском кино. В будущем мы найдем своего Ридли Скотта, который не побоится экспериментов с кровожадными космическими тварями, а своего Уолтера Хилла – рискнувшего в 79-м году продюсировать «Чужой» тем более.

 

 

 

Выводы

Кроме Гигера, над «Чужим» работали такие гранды, как Крис Фосс и Жан Жиро (Мебиус) — художники из почившего в бозе проекта Алехандро Ходоровски «Дюна» (с Сальвадором Дали в роли императора Шаддама). Выходу фильма немало поспособствовал успех первых «Звездных войн» — увидев потенциал космической фантастики, продюсеры выделили «Чужому» гораздо больше денег, чем предполагалось вначале. К счастью, вместо подражания концепциям Джорджа Лукаса настойчивый Скотт снял звездные ужасы — стильные, атмосферные, новаторские и действительно жуткие.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1. filmz.ru/pub/2/4680_1.htm

2. worlak.net/?p=1348

3. wikipedia.org/wiki

4. kinopoisk.ru/level/1/film/406/

5. diary.ru/~tairunal/p175385432.htm

6. ovideo.ru/Детально_о_фильме_Прометей_(2012)

7. lenkom35.ru/interesting/98

8. kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689160

9. mirf.ru/Reviews/review1602.htm

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Настоящее и будущее вселенной Чужого| Монолог для актера в одном действии

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав