Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Поля в диалоговом окне выбора адресов

Читайте также:
  1. I.1. Объяснение выбора темы. Цели и задачи работы
  2. I.2. Кому адресована эта книга
  3. Адресоваться к различным сегментам в каждой стране
  4. Алгоритм выбора плавких предохранителей
  5. Анализ выбора туроператором собственной или арендованной площади, собственного или привлеченного транспорта для турпоездок
  6. Вопрос ___ Протокол разрешения адресов
  7. Вот почему в духовном мире проблемы выбора просто не существует.
  8. Вы вошли в Дверь выбора. Тема вопросов определена: Математика. Просим подтвердить, что вы готовы приступить к ответам.
  9. Глава 1. Тирания выбора
  10. Дар выбора

В верхнем левом поле указывается Адресная Книга, из которой загружается список адресов. Как минимум, выпадающий список будет содержать две Книги: вашу личную и коллективную «UCVT's Address Book». Начинающему пользователю рекомендуется использовать коллективную. Левый список содержит учётные записи и группы из выбранной Адресной Книги. В этом списке можно:

Строка поиска «Начинается с» предназначена для поиска в адресных книгах, в которых операция просмотра полного списка учётных записей либо работает очень медленно, либо запрещена вовсе. Как правило, это внешние справочники, импортируемые из Интернета по протоколу LDAP. Подробнее о них рассказывается в главе «Интеграция Notes в Интернет». Для получения из них нужного имени или списка имён вам необходимо указывать здесь образец для начального поиска.

Сейчас такие адресные книги в сети УЦВТ не используются. Для быстрого поиска используйте автонабор непосредственно в списке имён.

Переключатель в нижнем левом углу меняет представление списка имён с плоского на иерархическое: по организационному делению, по алфавиту и т.д.:

Иерархическое представление удобно, когда вам известно подразделение, в которое требуется обратиться, но неизвестен конкретный адресат. В этом случае может помочь поиск по регистрационной иерархии, например: RU->UCVT->SPb02->Typography.

Впрочем, следует заметить, что в первую очередь для такого поиска предназначена не регистрационная иерархия (то есть – кто где изначально зарегистрирован), а групповая (кто в какую группу занесён). Например, инженер, зарегистрированный сертификатом /Service/SPb01/UCVT/RU, впоследствии может стать преподавателем в филиале SPb03. При этом его электронное имя останется прежним, но будет перенесено администратором из группы «Service staff at Roustavely» в «Teachers at Bogatirsky».

Кнопка «Сведения...» открывает окно для быстрого просмотра учётной записи выбранного пользователя.

Кнопка «В локальную АК» копирует учётную запись из коллективной Адресной Книги в вашу личную. После этого вы сможете использовать её даже в том случае, если связь с сервером, хранящим коллективную АК, будет отсутствовать или затруднена. Подробнее о Личной АК рассказывается в главе «Настройка рабочей станции».

Кнопки «Кому», «Копия» и «СК» копируют текущее имя из левого списка в соответствующие поля письма.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Список иллюстраций | Второе достоинство: ускорение работы в сети | Пример 2: телефонная книга. Распределённое хранение | Пример 3: личные дела. Меняющийся состав сведений | Как и зачем используется сетевой диск N:? | Пароли Notes | Структура главного окна | Упражнение 4.2 | Панель состояния | Способы запуска команд в Notes |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав