Читайте также:
|
|
У пользователей, имеющих домашнее рабочее место Notes, часто возникает вопрос: можно ли создавать на домашнем компьютере реплики коллективных баз не через соединение с сервером (которое в случае использования телефонной линии может потребовать очень много времени), а принеся файл с базой домой на дискете?
Ответ: да (с оговорками).
Первая репликация всё равно займёт больше времени, чем все остальные, потому что каждая реплика содержит журнал репликаций и ряд других данных, специфичных именно для неё. Эти данные Notes автоматически построит при первой репликации, но на это потребуется дополнительное время.
Тем не менее, если база перенесена на удалённую рабочую станцию на дискете, первая репликация пройдёт существенно быстрее, потому что реплицировать потребуется только отличия в документах и дизайне (которых, скорее всего, будет не так уж и много) – вместо всей базы целиком.
Когда вы по очереди поместите значки локальной и коллективной реплик на Панель закладок, они сложатся в общий значок, поскольку у представляемых ими баз одинаковое двоичное имя (ReplicaID). При этом на странице Репликатора появится соответствующая запись.
Существует и более простой вариант добавить в закладки несколько реплик с разных компьютеров, который не требует указывать имя файла очередной реплики. Вместо этого Notes найдёт его самостоятельно по ReplicaID уже известных реплик. Для этого используется пункт контекстного меню закладки Открыть реплику->Управление списком...:
Нечто подобное, но в менее наглядной форме, проделывает и пункт меню Файл->Репликация->Найти реплику....
Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 80 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |