Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Участники Кубка ВПК

Читайте также:
  1. IV. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ
  2. IV. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ
  3. IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И ПОРЯДОК ИХ ВЫДВИЖЕНИЯ
  4. IV. УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
  5. IV. УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
  6. IV. Участники соревнований и заявка.
  7. V. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
  8. V. УЧАСТНИКИ, ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ И ВИДЫ СПОРТА
  9. Глава 6. Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения 1 страница
  10. Глава 6. Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения 2 страница

4.1. Для участия в Кубке ВПК в 2015 г. приглашаются:

4.1.1. Военно-патриотические и военно-спортивные объединения Самарской области (далее – ВПО и ВСО), осуществляющие свою деятельность на основании Положения (Устава) и которые занимают в рейтинге ГБОУ ДОД СДДиЮТ по итогам работы в 2014 году места с 1 по 20 включительно, а в рейтинге ГБУ СО АМП по итогам работы в 2014 году выступают в I дивизионе.

4.1.2. Иные военно-патриотические объединения Самарской области, которые в результате предварительных кубковых состязаний, состоящих из нормативов по физической и военной подготовке, набрали необходимый проходной балл (перечень видов, входящих в предварительные кубковые состязания, условия их проведения и порядок определения результатов даны в Приложении 2.

4.1.3. Военно-патриотические объединения Самарской области, попадающие по итогам проведения Кубка ВПК в 2014 г. под действие п. 8.3. Положения о проведении областного смотра достижений военно-патриотических объединений – Кубка военно-патриотических клубов Самарской области в 2014 г., не имеют право участия в Кубке ВПК -2015 г.

4.2. Кубок ВПК – 2015 г. проводится в том случае, если свое участие в нем подтвердили 10 и более ВПО или ВСО Самарской области.

4.3. ВПО или ВСО Самарской области, заявившееся на участие в Кубке ВПК, может в течение 2015 года выступать в этапах Кубка ВПК составом воспитанников только данного объединения (правило одного игрока). Данное правило запрещает:

- выступление участников одного «кубкового» ВПО или ВСО Самарской области за другое «кубковое» ВПО или ВСО Самарской области;

- выступление участников «кубкового» ВПО или ВСО Самарской области за команды ВПО или ВСО Самарской области, не участвующих в розыгрыше Кубка ВПК, но принимающих участие в соревновательных программах этапов Кубка ВПК;

- выступление участников ВПО или ВСО Самарской области, не участвующего в розыгрыше Кубка ВПК, но принимавшего ранее участие в соревновательных программах этапов Кубка ВПК, за команду «кубкового» ВПО или ВСО Самарской области.

Организатор Кубка ВПК в течение года ведет в открытом режиме именной список участников Кубка ВПК. В данный список на основании итоговых заявок, представленных ВПО или ВСО Самарской области в мандатные комиссии (на регистрации) этапов Кубка ВПК, вносятся данные участников. Именной список формируется и публикуется на сайте Организатора www.sammol.ru в течение 20-ти рабочих дней со дня проведения этапа Кубка ВПК.

В случае нарушения «кубковым» ВПО или ВСО Самарской области правила одного игрока к ВПО или ВСО Самарской области и конкретному участнику применяются штрафные санкции:

- результат «кубкового» ВПО или ВСО Самарской области, полученный им на данном этапе Кубка ВПК, аннулируется;

- участник не имеет права в течение 2015 г. выступать на этапах Кубка ВПК ни за один ВПО или ВСО Самарской области.

4.4. Воспитанник ВПО или ВСО Самарской области, начавший свое выступление в Кубке ВПК за одно из военно-патриотических объединений, может в течение 2015 г. заявить о своем желании сменить объединение в случае:

- смены жительства;

- изменения возрастной категории с последующим поступлением в учебные заведения высшего или среднего специального образования;

- иных объективных причин.

Решение о замене в течение 2015 года воспитанником ВПО военно-патриотического объединения принимает рабочая группа Кубка ВПК на основании заявления самого воспитанника, справки от руководителя ВПК, из которого воспитанник уходит, справки от руководителя ВПО или ВСО Самарской области, куда желает перейти воспитанник, а также пакета подтверждающих документов, представленных воспитанником. Данные документы передаются инициирующей замену военно-патриотического объединения стороной Организатору в оригиналах по адресу: 443068. г. Самара, пр. Масленникова, 7, каб. 4, отдел гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Перечень (список) подтверждающих документов формируется индивидуально для каждого случая и предоставляется воспитаннику в течение 3-х дней после поступления от инициирующей стороны заявления и справок.

Решение о разрешении воспитаннику ВПО сменить военно-патриотическое объединение принимается рабочей группой Кубка ВПК в течение 5-ти рабочих дней после предоставления инициирующей стороной всех запрашиваемых документов. В отдельных, особых, случаях воспитанник может быть лично приглашен на заседание рабочей группы Кубка ВПК, рассматривающей его заявление.

Содержание Кубка ВПК.

5.1. Кубок ВПК представляет собой цикл из самостоятельных мероприятий (этапов) военно-патриотического направления, проводимых Организатором или Соорганизаторами в течение 2015 г.:

1 этап. Март 2015 г.

Областное первенство по пулевой стрельбе (ГБОУ ДОД СДДиЮТ).

2 этап. Март – апрель 2015 года.

Конкурс организаторов военно-патриотической работы с детьми и молодёжью Самарской области (ГБОУ ДОД СДДиЮТ).

 

3 этап. Апрель 2015 г.

Областной смотр часовых Постов № 1 (номинация «Часовые памяти») (ГБУ СО АМП).

4 этап. Апрель – май 2015 года.

Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» (ГБУ СО АМП).

5 этап. Июнь - август 2015 года.

Областной военно-спортивный лагерь «Боевая «кругосветка» (совместно ГБУ СО АМП, ГБОУ ДОД СДДиЮТ).

6 этап. Сентябрь 2015 года.

Областное первенство по кроссовой стрельбе (ГБОУ ДОД СДДиЮТ).

7 этап. Сентябрь – октябрь 2015 года.

Конкурс - соревнования командиров военно-патриотических объединений Самарской области «Первая высота» (ГБУ СО АМП).

8 этап. Ноябрь 2015 года.

Областная военно-спортивная игра «Штурм» (ГБУ СО АМП)

9 этап. Ноябрь 2015 г.

Областная военная историко-патриотическая Олимпиада среди ВПК Самарской области «Калашников-автомат, человек и патриот» (ВСС Калашникова).

10 этап. Декабрь 2015 года.

Военно-историческая олимпиада среди военно-патриотических объединений Самарской области (СРООООВ ВС РФ).

5.2. Каждый из названных этапов проходит в соответствии с календарными планами работы ГБУ СО АМП, ГБОУ ДОД СДДиЮТ, СРООООВ ВС РФ ВСС Калашникова по специально разработанным положениям, результаты каждого этапа определяют отдельно сформированные судейские бригады (жюри, экспертные советы и т.п.).

5.3. Все этапы Кубка ВПК-2015 г. проходят в соответствии со Сводом правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления и Кодекса спортивной этики Совета Европы: "Справедливая игра - путь к победе" (Приложения 3 и 4 соответственно).

5.4. График проведения Кубка ВПК:

· Объявление о начале Кубка ВПК – до 06 февраля 2015 г.

· Прием и регистрация рабочих (неоригинальных) заявок на участие в Кубке ВПК - до 16 февраля 2015 г.

· Техническая экспертиза поступивших заявок, формирование графика проведения предварительных кубковых состязаний 17-19 февраля 2015 г.;

· Проведение предварительных кубковых состязаний (в случае поступления заявок от ВПК) – до 13 марта 2015 г.

· формирование списка участников Кубка ВПК – 16 марта 2015 г. (в случае отсутствия заявок на проведение предварительных кубковых состязаний срок формирования списка участников Кубка ВПК – 19 февраля 2015 г.);

· Проведение этапов Кубка ВПК – март – декабрь 2015 г.;

· Итоговое заседание рабочей группы – до 18 декабря 2015 г.

· Церемония награждения победителей Кубка ВПК – декабрь 2015 г.

5.5. Рабочие (неоригинальные) заявки на участие в Кубке ВПК-2015 года (Приложение № 1) и рабочие (неоригинальные) заявки на участие в предварительных кубковых состязаниях (Приложение № 1а) предоставляются по установленной форме в рабочие дни и время до 16 февраля 2015 г. до 17.00 в государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики», отдел гражданско-патриотической работы с молодежью по факсу (846) 263-70-35 или по электронной почте: gu-molod@yandex.ru с пометкой «Кубок ВПК_заявка».

График работы ГБУ СО АМП: понедельник – пятница, с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

При отправке заявки факсом необходимо узнать фамилию принявшего факс и уточнить время поступления факса Организатору. При отправке заявки электронной почтой необходимо включить функцию «уведомление о прочтении», а также по телефону уточнить время поступления заявки на электронную почту Организатора.

Организатор не несет ответственности за временные сбои телефонной связи и интернет-связи технические поломки аппаратуры и оборудования заявителей или организаций, обеспечивающих телефонную связь и работу интернета.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Подведение итогов Кубка ВПК | Организация Состязаний. | Участники Состязаний и условия приема команд. | Далее для заполнения выберете одну из 3-х таблиц, 2 ненужные Вам удалите. | I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. | II. ПРАВИЛА ОБЩЕГО ПОРЯДКА | Отлучки с территории проведения мероприятия. | При проведении мероприятий. | Фото- и видеосъемка на территории проведения мероприятия. | Состав команды Мандатная комиссия. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав