Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Читайте также:
  1. Cхемы вязания спицами для начинающих: основные узоры и схемы
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  3. II. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕМЫ
  4. II. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ ТЕМЫ
  5. III. Основные принципы патогенетической терапии вирусных гепатитов
  6. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  7. X. Основные направления развития по видам туризма
  8. А) Основные группы психически зависимых соматических расстройств
  9. А) Основные психофизические функции

1. Соревновательные мероприятия военно-спортивного направления — мероприятия, участники которых в ходе противоборства и конкурентной борьбы между собой стремятся опередить, превзойти друг друга в знаниях, умениях и навыках по военно-прикладным и техническим видам спорта. Данные мероприятия проводятся на основании специально разработанных положений, определяющих цели и задачи мероприятия, категории его участников, содержание соревновательной программы и условия ее прохождения, процедуру подведения итогов мероприятия. По итогам соревновательных мероприятий военно-спортивного направления между его участниками распределяются места. Занятое командой место в соревновательном мероприятии приносит победителям и призерам разнообразные награды: почётные знаки, медали, наградные бланки, ценные призы.

2. Сторонами, участвующими в организации и проведении соревновательных мероприятий военно-спортивного направления (далее именуемые совместно – Стороны) считаются:

- заказчик – организация, являющаяся ответственной за проведение конкретного мероприятия, разработавшая положение о проведении конкретного мероприятия и имеющая по определению данного положения статус организатора – далее по тексту - Организатор;

- организация – технический исполнитель, определяемая в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- члены штаба, созданного на период проведения мероприятия (далее по тексту – Штаб);

- члены судейского органа, обслуживающего соревновательную программу мероприятия (судейская бригада, судейская коллегия и т.п.) – далее по тексту – судейская бригада;

- члены мандатной комиссии;

- представитель Организатора, Штаба, судейской бригады и/или мандатной комиссии, уполномоченный положением о проведении конкретных мероприятий для исполнения определенных процедур по выявлению и пресечению нарушений и принятия решения о штрафных санкциях в отношении нарушителя/нарушителей – далее по тексту – уполномоченный представитель;

- команды, прибывшие для участия в мероприятии: руководитель (руководители), командир команды, рядовые члены команды.

Рабочие функции каждой из Сторон, составы и полномочия прописываются в положении о проведении каждого конкретного мероприятия.

Организация – технический исполнитель, Штаб, судейская бригада и мандатная комиссия мероприятия совместно именуются в дальнейшем органами управления мероприятия (ОУМ).

3. Свод правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления (далее – Свод правил) – документ, который регламентирует взаимодействие Сторон, в период их совместного участия в данных мероприятиях: соблюдение кодекса спортивной этики и иных правил общего порядка при проведении мероприятий, протесты на решение мандатной комиссии и судейской бригады, жалобы на действия штаба мероприятия, команд или отдельных представителей команд, а также определяет систему налагаемых на команду штрафов.

4. Положения, закрепленные данным Сводом правил, действуют на территории мероприятий военно-спортивного направления, проводимых под эгидой Организаторов, утвердивших своим решением Свод правил, и являются обязательными к исполнению всеми Сторонами не зависимо от наличия или отсутствия в нормативных документах о проведении конкретных мероприятий ссылок на Свод правил.

5. Данная редакция Свода правил действует со дня утверждения документа и до дня утверждения очередной, 3-й редакции Свода правил.

6.Кодекс спортивной этики.

6.1. Соревновательные программы мероприятий военно-спортивного направления проходят в соответствии с общеевропейским Кодексом спортивной этики «Справедливая игра – путь к победе» (www.lib.sportedu.ru) Основное положение Кодекса - право детей и юношества участвовать в спортивной деятельности и наслаждаться ей.

6.2. Понятие «Справедливая игра» включает в себя больше, чем простое следование правилам соревновательной программы: оно включает в себя понятия дружбы, взаимного уважения Сторон и почитания атмосферы, в которой осуществляется соревновательная деятельность.

Справедливая игра – это образ мышления, а не только поведения. Она исключает неравные возможности, обман, применение допинга, насилие, оскорбления (физическое и словесное), эксплуатацию.

Принцип Справедливой игры – уважительное и бережное отношение друг к другу, данный принцип является важным аспектом в установлении таких взаимоотношений и стиля поведения Сторон, которые делают участие в состязательных программах мероприятий увлекательным и безопасным для представителей всех Сторон, но, прежде всего, детей и молодежи.

6.3. Стороны обязаны соблюдать Кодекс спортивной этики, принципы Справедливой игры, пункты данного Положения.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Организатор и Соорганизаторы Кубка ВПК | Участники Кубка ВПК | Протесты в ходе Кубка ВПК. Штрафы. | Подведение итогов Кубка ВПК | Организация Состязаний. | Участники Состязаний и условия приема команд. | Отлучки с территории проведения мероприятия. | При проведении мероприятий. | Фото- и видеосъемка на территории проведения мероприятия. | Состав команды Мандатная комиссия. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав