Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кератиновое выпрямление волос: польза для волос

Читайте также:
  1. BURITI MECHAS серия для осветления волос
  2. В осуществлении земской реформы были заинтересованы зажиточные круги посадского населения и волостного крестьянства,
  3. В чем заключается польза яблок?
  4. ВАРВАРОСС – ПРЕДВОДИТЕЛЬ ВОЛОСАТЫХ
  5. Вернутся ли мои волосы после процедуры Бразилиан Блоаут в свое первоначальное состояние?
  6. Во время процедуры выпрямления волос долго не могли просушить волосы с составом. А при утюжке было очень много дыма.
  7. Волосатоклеточный лейкоз
  8. Волосатый Аго
  9. Волостные думы
  10. Выпрямление из поясного поклона и слова обращения к Аллаху, произносимые после поясного поклона

Ухоженные здоровые волосы и стильная причёска без хлопот – предел мечтаний большинства здравомыслящих женщин, вынужденных тратить на это кучу своего драгоценного времени и денег. Стрессы, ношение головных уборов, зимний мороз и летнее солнце, неправильное питание и как следствие недостаток витаминов – далеко неполный список того, от чего наши волосы теряют свою силу и красоту. Более того, женская сущность такова, что всегда хочется не то, что дано природой: обладательницы прямых волос мечтают о кудрявых локонах, а «кудрявые» от рождения грезят идеально прямыми волосами. Тем самым ещё более усложняется задача ежедневного наведения красоты.

Однако радует то, что мы живём в эпоху постоянно обновляющихся и совершенствующихся технологий, которые в том числе помогают в решении проблем ухода за волосами. Новинкой 2010 года на российском рынке процедур по уходу за волосами является кератиновое выпрямление волос. Это салонная процедура, которая не только выпрямляет волосы, но и оказывает на них лечебное воздействие, восстанавливая структуру повреждённых и обесцвеченных волос.

Кератиновое выпрямление в отличие от многих других профессиональных средств, не изменяет структуру волоса. Это даёт возможность быть разной всегда и менять свой образ в зависимости от настроения. Вам станут доступны как изящные локоны, так и абсолютно прямые волосы. Сокращается время укладки, сохраняются ваши нервы, а волосы надолго становятся послушными и живыми.

Виды и цена кератинового выпрямления волос.

На сегодняшний день выделяют бразильское кератиновое выпрямление волос Brazilian Keratine Treatment и американское кератиновое выздоравливающее выпрямление Keratin Complex smoothing therapy. Их основное различие – это отсутствие в последнем формальдегида, опасного для здоровья вещества, и цена. Бразильское выпрямление обойдётся вам в среднем, в зависимости от длины волос в сумму от 6 000 до 16 000 рублей, а американское - от 7 500 до 18 000 рублей. После процедуры требуется также специальный уход для поддержания эффекта, состоящий из кератинового шампуня (ок.1000 руб.) и аналогичного кондиционера (ок.1000 руб.).

   

Кератиновое выпрямление волос: польза для волос

При кератиновом выпрямлении используются косметические средства, созданные на основе натуральных компонентов, которые не оказывают отрицательного воздействия на волосы. Кератин, белок и ряд питательных веществ – основа кератинового комплекса. По сути, это «жидкий вариант волос», так как наши с вами волосы на 88% состоят из кератина. Молекулы кератина, обладая малыми размерами, способны проникать глубоко в кутикулу волоса, улучшая его структуру изнутри и обеспечивая защиту от негативных внешних воздействий и стрессов. Ультрафиолетовые лучи, сигаретный дым, смог и многое другое теперь будут встречать на своём пути сильную преграду, и волосы будут менее подвержены им.

Кератиновое выпрямление не только упрощает укладку на несколько месяцев вперёд, но и решает проблему повреждённых и ослабленных волос. Эта система способствует также быстрому восстановлению волос после химической завивки, обесцвечивания, мелирования и даже пребывания на море. Волосы вновь станут здоровыми, сильными и блестящими.

Единственный недостаток кератинового выпрямления волос – это наличие в нём формальдегида, который используется в разных отраслях, в том числе и в косметической, как бактерицидный ингредиент. Формальдегид является канцерогеном, что в свою очередь может спровоцировать онкологические заболевания. Это наиболее вредно для мастеров, постоянно контактирующих с подобными косметическими средствами (при несоблюдении ими рекомендуемой техники безопасности), и практически безвредно для клиентов, делающих кератиновое выпрямление время от времени. Кроме того, формальдегид входит в состав многих средств по уходу, включая декоративную косметику, поэтому с каким его количеством мы контактируем ежедневно, даже сложно представить.

Американское кератиновое выпрямление волос вообще позиционирует себя как не имеющее в своём составе формальдегида, его соединений и иных ядовитых компонентов, но за это приходится расплачиваться менее стойким эффектом и чуть более дорогой стоимостью.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОБРАЗЕЦ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ| II. КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав