Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дополнительный гарантийный срок до 30 календарных дней предоставляется только владельцам Золотых Клубных карт.

Читайте также:
  1. An alloy contains only one metal. (Сплав содержит только один металл)
  2. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  3. I. ВЫШЕ ТОЛЬКО НЕБО
  4. XI. Хранение оружия и патронов (только п.п. 54 и 59)
  5. А.Р. — Насколько я понимаю, здесь не столько техническое нечто имеется в виду, сколько, скорее, социальное, религиозное...
  6. Автор рассказывает про волшебное правило одной минуты, помогающее не только взять интервью, но и избежать семейного скандала
  7. Без необходимости, без желания, только с чистой идеей. Потому что все творит. Только творит и созидает. И мысли о творчестве созидают. Что же создает мысль? Божественность.
  8. Бинокля, оставив открытыми для обзора только маленькие дырочки.
  9. Брак - только при наличии опекуна».
  10. В ближайшие годы российские регионы вступят в конкурентную борьбу не только за инвестиции, но и за квалифицированные трудовые ресурсы.

Информацию о сроке гарантии на товар потребителю предоставляют продавцы и кассиры магазина.

Документом, подтверждающим гарантийные обязательства, является гарантийный талон, который выдается покупателю в обязательном порядке, если гарантийный срок приобретаемого товара более 30 дней.

Виды гарантийных талонов:

1. Гарантийный талон изготовителя товара.
2. Унифицированный гарантийный талон ТС «Спортмастер».

При продаже товаров с доставкой гарантийный талон заполняется частично в магазине и передается покупателю. Полностью гарантийный талон заполняется при передаче товара покупателю.

Дополнительный гарантийный срок до 30 календарных дней предоставляется только владельцам Золотых Клубных карт.

При этом документальное оформление дополнительного гарантийного срока не производится.


5.1. ТМ Nike


Первая торговая марка – производитель одежды для тенниса – это Nike (Найк). Торговая марка была основана в США в 1972 году. Основатели торговой марки – Билл Бауэрман – профессиональный тренер по лёгкой атлетике и его ученик Фил Найт. Название торговой марки посвящено Нике – греческой богине победы.


Торговая марка Nike на сегодняшний день является лидером в сфере производства спортивной одежды и занимает первое место в мире по объёмам продаж спортивных товаров.
Для создания спортивной одежды торговая марка Nike разработала свою концепцию тканей под названием Nike F.I.T. (Найк Фит). F.I.T. – это аббревиатура, которая расшифровывается как F (функционально), I (изобретательно), T (технологично). Концепция Nike F.I.T. – это многослойная система, в которую входят различные ткани для защиты спортсмена от жары, холода, ветра, снега и пота, пригодные для использования в любых погодных условиях.
Первая ткань базового слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T., называется DRY F.I.T. (Драй Фит), что в переводе означает «Сухость».
Функция: ткани DRY F.I.T. выводят влагу от тела на поверхность ткани и испаряют её.
Технология: ткани DRY F.I.T. – это двухслойные материалы с пористой структурой волокон. На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала – голубыми каплями изображены испарения от тела, а стрелками – направление движений испарений.

 

Вторая ткань базового слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T., называется DRY F.I.T. UV (Драй Фит UV), что в переводе означает «Сухость и ультрафиолетовая защита».
Функция: ткани DRY F.I.T. UV также отводят влагу от тела, испаряют её и защищают от UV-лучей.
Технология: ткани DRY F.I.T. – это двухслойные материалы с пористой структурой волокон и ультрафиолетовой пропиткой. На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала – каплями изображены испарения от тела, стрелками – направление движений испарений, солнце показывает защиту от ультрафиолета.

 

Ткань термического слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T., называется THERMA F.I.T. (Терма Фит), что в переводе означает «Тепло».
Функция: ткани THERMA F.I.T. препятствуют потере тепла и поддерживают оптимальную температуру тела.
Технология: ткани THERMA F.I.T. – это ворсовые материалы, удерживающие тёплый воздух в объёмах между ворсинками. На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала. Коричневая поверхность – это ткань THERMA F.I.T, красными стрелками показан сохранённый тёплый воздух, а синими волнистыми линиями – ветер.

 

Первая ткань защитного слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T, называется CLIMA F.I.T. (Клайма Фит), что в переводе означает «Климат».
Функция: ткани CLIMA F.I.T. защищают от ветра и осадков, при этом сохраняя тело сухим.
Технология: ткани CLIMA F.I.T. – это синтетические материалы с влагоотталкивающим покрытием из полиуретана (сокращённо PU). На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала. Коричневая поверхность – это ткань CLIMA F.I.T., большой голубой стрелкой показаны испарения от тела, а голубыми каплями показана защита от осадков и ветра.

 

Вторая ткань защитного слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T., называется CLIMA F.I.T. Max (Клайма Фит макс), что в переводе означает «максимальный климат».
Функция: ткани CLIMA F.I.T. Max защищают от средних по силе ветра и осадков, при этом сохраняя тело сухим.
Технология: ткани CLIMA F.I.T. Мax – это синтетические материалы с влагоотталкивающей пропиткой из полиуретана (сокращённо PU). На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала –зелёная поверхность – это ткань CLIMA F.I.T. Max, большой голубой стрелкой показаны испарения от тела, а голубыми каплями показана защита от осадков и ветра.

 

Третья ткань защитного слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T., называется STORM F.I.T. 2 ply (Шторм Фит), что в переводе означает «Шторм двухслойная конструкция».
Функция: ткани STORM F.I.T. 2 ply защищают от сильных ветра и осадков, при этом сохраняя тело сухим.
Технология: ткани STORM F.I.T. 2 ply – это синтетические материалы с плёночной мембраной, приваренной к основной ткани с изнаночной стороны. На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала. Синия поверхность – это ткань STORM F.I.T. 2 ply с мембраной на изнаночной стороне, большой голубой стрелкой показаны испарения от тела, а голубыми каплями показана защита от осадков и ветра.

 

Третья ткань защитного слоя, входящая в концепцию Nike F.I.T., называется STORM F.I.T. 3 ply, что в переводе означает «Шторм трёхслойная конструкция».
Функция: ткани STORM F.I.T. 3 ply защищают от сильных ветра и осадков, при этом сохраняя тело сухим.
Технология: ткани STORM F.I.T. 3 ply – это синтетические материалы с плёночной мембраной, приваренной к основной ткани с изнаночной стороны. На рисунке ниже схематично изображён принцип работы материала. Синия поверхность – это ткань STORM F.I.T. 3 ply с мембраной на изнаночной стороне, большой голубой стрелкой показаны испарения от тела, а голубыми каплями показана защита от осадков и ветра.

 


5.2. ТМ Demix

В 1994 году накопленный опыт позволил компании Спортмастер создать собственную ТМ универсальной спортивной одежды Demix.

 


Спортивная одежда этой ТМ предназначена для широкого круга потребителей различных возрастных групп. Одежда подходит для занятий различными видами спорта, удобна для тренировок и может служить основой гардероба для профессионального спортсмена и любителя.

В основу маркетинговой концепции марки Demix заложены следующие принципы:

В производстве используются современные текстильные материалы и трикотаж высокого качества.
Основное преимущество ТМ Dуmix – ценовое позиционирование на 30-50% ниже розничных цен ведущих спортивных брендов при сохранении отличного качества. Высокое качество изготовления обусловлено тем, что одежда производится на тех же предприятиях, что и изделия компаний Nike, Reebok, Adidas. Оригинальный современный дизайн разработан лучшими европейскими дизайнерами из объединения International Designers for Active Sport.
Коллекция создана специально с учётом специфики и размеров российского потребителя.

Коллекция Demix

Коллекция Sport ТМ Demix представлена линиями Basic Sport и Fitness мужской и женской одеждой.

Линия Basic Sport. В этой линии представлено несколько коллекций спортивной одежды:

 

Максимальный размер скидки: не более 20% от розничной цены товара, а в период проведения сезонных распродаж (Акция 50 / 50) рекомендуется предоставлять скидку «Техническая уценка» в размере не более 10%.

С учетом вида дефекта, при общении с покупателем рекомендуется предложить первоначальную минимальную разумную скидку в размере 3 - 5% и при необходимости увеличить ее.

Скидка предоставляется в следующих случаях:
Если покупатель намеревается приобрести товар, в котором обнаружены незначительные производственные или технологические дефекты
Размер скидки на товар определяется менеджером отдела.

Пример:

Описание дефекта Рекомендуемый % тех. уценки Макс. % тех. уценки
Разрыв / отсутствие шва в деталях 5-10  
Пропускание натурального наполнителя (пух, перо) через швы 10-15  
Изменение цвета /пожелтение материала 5-10  

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Гарантийный талон № 7284| Товар, приобретенный со скидкой «техническая уценка», возврату по данному виду дефекта не подлежит.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав