Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Совет Ловцов.

Читайте также:
  1. ETerra: В советском обществе было много того, что Вам мешало?
  2. HOMO СОВЕТСКИЙ
  3. II. Советский период развития отечественной культуры (1917-1991 гг.)
  4. IV.-история постсоветского периода (1990-по наст. время)
  5. А. Ситуационно советские - масса
  6. Альтернативы исторического развития России в после февральской революции. Октябрьская революция 1917 г. Второй Всероссийский Съезд Советов. Значение принятых решений.
  7. Апелляционный совет
  8. Апогей и кризис советской системы
  9. Б. Осознанно советские
  10. Базовые советы по питанию для разных типов телосложения

Не скажу, что я слепо верю в существование Бога, но искренне полагаю, что некая высшая сила имеет место быть. И убедило меня вовсе не крещение в детстве, а тот факт, что кроме обычных человеческих способностей в мире существуют ещё и люди с дарами. Не знаю, благодаря кому или чему именно способности появляются, но они есть и это служит мне отличным доказательством. И именно поэтому после выхода из детдомов одним из первых дел стал поход в ближайшую церковь. Я не так уж и часто сюда ходила, но уже успела просмотреть почти всё помещение, закрытых от обычных глаз прихожан. В общем зале я любила смотреть на большие иконы, развешенные по всюду. Особенно мне нравиться небольшой примост, загороженный стеной из небольших картин изображавших историю создания нашей планеты. Но молилась я обычно именно за этой стеной, откуда утром священник и хор юных верующих воспевали молитвы. Небольшая комната с молитвенной трибуной посередине, со всегда раскрытым псалтырем, иконой, свечкой и микрофоном, единственным небольшим окном высоко вверху, низкими лавочками по бокам и две двери. Одна вела в либо совещательный зал, либо в местную столовую, так как ни где последнюю больше не нашла, а в их кухне они бы все точно не поместились. Хотя может они едят в комнате? Вторая дверь была в длинный коридор и вела сначала в их кухоньку, а потом была дверь на верх в их комнаты и к колоколам, ну и самая последняя дверь после всех вела на задний двор с огородом.

Сейчас я хотела посидеть в тихом, безлюдном месте и подумав обо всём происходящем, поэтому зайдя в безлюдный угол, накинула защиту и уверенно направилась в их столовую. Обед уже прошел, а ужин только через три часа.

Слегка мрачное пустое помещение с маленьким, как в прежней комнате, оконцем сверху; парочкой толстых, наполовину сплавленных свечек, заботливо оставленные кем-то из служителей Божьих и множеством икон с одной стороны меня приятно порадовал.

То, что надо,- вслух произнесла я, совершенно не опасаясь быть услышанной. Сейчас сюда никто не должен заявиться.

Подошла к столу, облокотилась на краешек и подумала, а что же будет лучше: лечь на стол или сесть на стул? Не смотря на жуткое желание поваляться, разум всё же взял верх, и я отодвинула от стола стул. Подтащила его к противоположной иконам стене и удовлетворенно откинулась на мягкую душку, легко покачиваясь на задних ножках.

А теперь можно и подумать,- произнесла я в тишину, прикрывая глаза.

***

Уже около получаса я не шевелясь сидела на стуле, удачно прислонившись к стене. Мысли медленно проплывали в голове, уже не беспокоя последними событиями. Я начинала верить, что всё может решиться само собой, что пересидев дома самый пик ищеек-Ловцов всё вновь встанет на свои места и вновь моя жизнь будет наполнена свободой и ясностью.

Неожиданно в мои безоблачные мысли ворвался отдаленный мужской голос. Потом ещё один и их шаги стали приближаться. Они были уже за дверью, когда я моментально подорвалась с места, едва успела схватить падающий стул и с громко бьющимся сердцем встала рядом с табуретом у стены.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав