Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание необходимых условий, при которых наилучшим образом проявляется самостоятельность и творчество подчиненных.

Читайте также:
  1. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  2. Exel создание первой книги,открытие существующей книги,сохранение книги,добавление,удаление,копирование,перемещение листьев книги
  3. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  4. III. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в группе завершенных времен
  5. IV. Правотворчество: понятие, функции, виды. Стадии законотворческого процесса.
  6. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей
  7. V. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в страдательном залоге
  8. XII. Укажите номера предложений, в которых причастие II выступает в роли определения
  9. XIV. Укажите номера предложений, в которых инфинитив переводится на русский язык именем существительным или неопределенной формой глагола.
  10. А) создание Лиги Наций

 

Большой урон делу и авторитету воспитателя наносит кабинетный стиль работы. Заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе должен быть там, где куется боевое мастерство личного состава: на полигоне, стрельбище, танкодроме, беседовать с воинами, активом, везде оказывая деловую, конкретную помощь.

Заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе должен в совершенстве владеть искусством проведения беседы с воинами и учить этому офицерский состав, прапорщиков, актив подразделения. Уметь выступать ярко, образно, убедительно, сделать так, чтобы сказанное волновало воинов, воодушевляло и мобилизовало на образцовое исполнение воинского долга.

Заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе призван проявлять подлинную заботу о воинах: питание, вещевое довольствие, быт воинов, обеспечение их газетами, организация досуга и т.д.

Успех деятельности заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе во многом зависит от того, насколько дружно и согласовано работает он с командиром роты, заботится об укреплении единоначалия, повышении его авторитета. Взаимоотношения командира роты и заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе многогранны, но они должны быть деловыми, проникнутые взаимопониманием и принципиальностью.

Вывод по первому вопросу: Качества офицера-воспитателя сродни таланту. Они развиваются из определенных задатков и формируются, совершенствуются в процессе его профессиональной деятельности. Заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе должен быть образцом для всего личного состава подразделения в выполнении воинского и служебного долга.

 

Второй вопрос: Перечень документов воспитательной и социально-правовой работы в роте (батареи). Порядок принятия должности. План ввода в должность.

Призываясь на действительную военную службу и получая направление в часть (гарнизон) на должность заместителя командира подразделения по воспитательной и социально-правовой работе молодой офицер должен знать следующий минимум требований.

Во-первых, он должен иметь ряд документов организационного плана. К ним относятся:

- командировочное удостоверение (предписание, направление к месту службы) в котором указан точный адрес расположения его части, дата прибытия к месту службы;

- проездные документы на самого офицера и членов его семьи, а также документы на бесплатную перевозку 10-ти тонн собственного имущества;

- документы для прикрепления в части на все виды довольствия (вещевой, продовольственный и денежный аттестаты, справку о наличия жилья и аттестат на получение личного оружия). Все документы должны быть заполнены соответствующим образом, подписаны должностными лицами и скреплены гербовой печатью.

Во-вторых, отправляясь к новому месту службы, офицер должен иметь с собой все полученное им обмундирование, необходимый запас продовольствия, а также некоторую сумму денег на первое время.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав