Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Формы промежуточной аттестации (по итогам практики)

Читайте также:
  1. I. Сущность, формы, функции исторического знания.
  2. II. Атипичные формы
  3. II. Атипичные формы
  4. II. Учебно-ознакомительный этап (2-11 день практики)
  5. III. МАТЕРИАЛЫ ТЕКУЩЕЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
  6. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  7. IV. Особенности формы современного Российского государства.
  8. IV. Переведите на русский язык предложения, обращая внимание на формы инфинитива.
  9. VI. Особенности ношения предметов формы одежды
  10. VIII. Формы и методы работы по патриотическому воспитанию детей

Учебная практика завершается составлением отчёта по практике и его защитой. Отчёт выполняется в соответствии с требованиями ФГОС.

Титульный лист выполняется согласно стандарту (приложение 2)

Письменный отчёт студента о прохождении практики подписывается руководителем организации и заверяется печатью. Срок представления отчёта на кафедру – не позднее 2 дней после окончания практики.

Отчёт должен быть составлен в соответствии с требованиями программы практики и содержать:

1. Введение, в котором формируются задачи и цель практики, даётся краткая характеристика предприятия.

2. Описание всех выполненных работ в соответствии с требованиями.

3. Данные о проведении лично студентом наблюдений или исследований.

4. Краткие выводы о прохождении практики и предложений по её совершенствованию.

5. Список литературы.

Отчёт должен сопровождаться графиками, рисунками, схемами. Обязательно приводиться список использованной научно-методической литературы и нормативных документов. В приложении представляется отчётная документация организации. Необходимые документы, прилагаемые к отчёту, также подписываются руководителем и заверяются печатью организации:

1. Копия приказа (распоряжения) руководителя организации о приёме на практику студента с указанием сроков прохождения практики и фамилии человека, закреплённого за ним от организации (ответственного за практику).

2. Дневник практиканта.

3. Характеристика на практиканта от непосредственного руководителя (приложение 6).

4. Отзыв на прочитанную лекцию по дисциплине «Менеджмент».

Отчёт оформляется в машинописном варианте – не менее 30 страниц. Отчёты, содержание которых не подтверждены необходимыми записями (как указано выше) и не оформлены соответствующим образом, к защите не принимаются.

Защита проводится на кафедре комиссией, утверждённой заведующим кафедрой, по определённому графику, и должна быть завершена не позднее чем через 3 дней после окончания практики.

В ходе защиты ведётся его обсуждение, выясняется понимание студентом современных проблем организации, умение анализировать экономические проблемы организации.

К отчёту прилагается дневник (приложения 3-4), который заполняется ежедневно и подписывается руководителем от предприятия один раз в неделю с соответствующим заключением (или оценкой) и отзыв (характеристика в приложении 6) руководителя практики от предприятия. Для окончательного отчета студенту даётся один день после окончания практики.

Оценка по практике ставится в зачётную книжку на основании отчёта и доклада по его защите. Результаты практики оцениваются по пятибалльной системе.

Студент, не выполнивший программу учебной практики, получивший отрицательный отзыв о практике или неудовлетворительную оценку при защите, направляется на практику повторно во время каникул (повторная практика организуются за счёт средств студента) или отчисляется из СИ БГУ.

Форма аттестации – дифференцированный зачет. Оценка по практике ставится в зачётную книжку на основании отчёта и доклада по его защите. Результаты практики оцениваются по четырёхбалльной системе.

Зачет проводится на следующей неделе после окончании учебной практики.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав