Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цели и задачи практики. Они считают, что результат действий правителя, направленных на максимизацию собственного дохода, не обязательно будет столь плохим

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  7. I Цели и задачи изучения дисциплины
  8. I этап. Постановка задачи
  9. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  10. I. ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ

Они считают, что результат действий правителя, направленных на максимизацию собственного дохода, не обязательно будет столь плохим, как это часто предполагается. Они проводят различие между бандитами-гастролерами и оседлыми бандитами (осед­лые бандиты и правитель рассматриваются как синонимы). Если бандит-гастролер стремится максимизировать краткосрочный до­ход и будет инвестировать средства прежде всего в технологию пе­рераспределения, то грабежи оседлого бандита приобретают форму упорядоченного налогообложения, а сам он начинает осуществлять монополию на грабежи в своих владениях. Поэтому он будет забо­титься о том, чтобы люди получали побудительный мотив к про­изводству, который отсутствовал у них, когда их дочиста обирал бандит-гастролер. Оседлый бандит будет отбирать лишь часть дохо­дов в виде налогов, оставляя людям стимул добиваться увеличения доходов. Ведь при изъятии всего дохода у населения не сохранится физическая возможность для дальнейшего производства и, кроме того, не будет побудительного мотива к производству, что не ме­нее важно, поскольку возможности оседлого бандита по контролю производственной деятельности населения ограничены.

У правителя меняется структура стимулов: он становится за­интересован в том, чтобы создать побудительные мотивы к произ­водству и обеспечить необходимые для этого условия: пресекать по­явление бандитов-гастролеров, а также действия своих подданных, направленные на насильственное перераспределение богатства, ведь это отвлекает ресурсы от использования их на цели увеличения налогооблагаемой базы. Действует невидимая рука, которая застав­ляет правителя действовать в интересах всего общества.

 

Общие положения

Учебно-ознакомительная практика студентов (бакалавров) направления подготовки 080200.62 Менеджмент проводится на 1 курсе 2 семестра согласно сквозному графику учебных практик, стандарту и учебному плану направления подготовки 080200.62 Менеджмент. Продолжительность учебно-ознакомительной и ознакомительной практики для студентов (бакалавров) очной формы обучения составляет 2 недели. Сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с рабочим учебным планом направления подготовки 080200.62 Менеджмент и годовым календарным графиком учебного процесса.

Учебно-ознакомительная и ознакомительная практика является обязательным этапом профессиональной подготовки менеджера.

Программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта Российской Федерации «Высшее образование. Общие требования».

Цели и задачи практики

Цель учебно-ознакомительной и ознакомительной практики – подготовка к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин, а также усиление связи теоретической подготовки студентов (бакалавров) с практической деятельностью предприятий.

Цель учебно-ознакомительной и ознакомительной практики заключается в углублении и закреплении знаний, умений и навыков по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент посредством знакомства с деятельностью конкретной организации и ее функциональных подразделений. В результате учебно-ознакомительной и ознакомительной практики студент (бакалавр) должен закрепить теоретические и практические знания, полученные в ходе обучения по дисциплинам: «Экономическая теория», «Теория организации», «Логика», «Деловое общение», «Информатика», «Концепции современного естествознания», «Правоведение», «Политология», «Культурология» и другим дисциплинам в соответствии с рабочим учебным планом направления подготовки 080200.62 Менеджмент.

Задачами учебно-ознакомительной и ознакомительной практики являются:

- получение представления о современном предприятии;

- расширение понимания сущности и социальной значимости будущей направления подготовки;

- получение представления о роли менеджера в управленческой деятельности предприятия;

- закрепление теоретических знаний по изучаемым дисциплинам;

- приобретение навыков в сборе необходимой информации для проведения дальнейших аналитических исследований;

- изучение основных направлений деятельности организации или предприятия;

- приобретение навыков работы с документами (устав, отчеты, планы, формы бухгалтерской и статистической отчетности, лицензии, налоговые декларации);

- изучение организации технологического процесса на предприятии;

- участие в практической работе соответствующих подразделений на местах прохождения практики;

- приобретение навыков анализа систем организации и управления конкретных производственных подразделений организации;

- овладение навыками формулирования управленческих решений;

- приобретение навыков работы в трудовых коллективах;

- расширение и закрепление навыков работы с методической, научной литературой и нормативными документами.

Во время прохождения учебно-ознакомительной и ознакомительной практики студент (бакалавр) осуществляет подбор необходимой исходной информации как для написания отчета по практике, так и для последующего выполнения курсовых работ. В результате учебно-ознакомительной и ознакомительной практики студент (бакалавр) может ознакомиться с деятельностью специалиста на конкретном рабочем месте, получить навыки работы по организации своего труда, собрать и проанализировать полученную информацию по организационно-правовой форме предприятия, его структуре и формах управления, организации делопроизводства, анализа типа рынков и конкуренции, экологической и социальной ответственности организации, основных товарах и услугах предприятия для написания отчёта.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав