Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

А) издержки производства, т.е. затраты предприятия по поводу самого процесса производства (затраты сырья, материалов и др.)

Читайте также:
  1. A. ненормальный ход родового процесса, родо­вые травмы
  2. C) различие стран в обеспеченности факторами производства
  3. C) различие стран в обеспеченности факторами производства
  4. CПОСОБЫ МОБИЛИЗАЦИИ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
  5. D. как завершающий этап сукцессионного процесса
  6. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  7. ERP — информационная система масштаба предприятия
  8. I. Издержки производства и издержки обращения.
  9. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  10. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.

Б)Издержки реализации(обращения) – это затраты связанные с доведением произведенной, готовой продукции до потребителя (паспортные расходы зарплата продавцов и др.)

2) Современная концепция издержек выделяют следующие виды издержек:

А)постоянные издержки – это издержки, величина которых в краткосрочном периоде не изменяется в зависимости от увеличения или уменьшения объема производства.

Б)переменные издержки – это издержки величина которых изменяется в зависимости от увеличения или сокращения объемов производства.

В)валовые издержки – это совокупность всех издержек т.е. постоянных и переменных за определенный период времени.

Г)средние издержки –величина издержек приходится на единицу произведенной продукции.

Д)предельные издержки – это приращение совокупных издержек, вызванное следующим увеличением производства, т.е. это издержки связанные с производством дополнительной единицы продукции.

Существуют также альтернативные издержки – это затраты по которым можно сделать выбор между теми или иными эк решениями.

25)Прибыль: сущность, источники образования и виды. Прибыль: ее сущность и формирование Прибыль образуется в результате реализации продукции. Ее величина определяется разницей между доходом, полученным от реализации продукции, и издержками (затратами) на ее производство и реализацию. Общая масса получаемой прибыли зависит, с одной стороны, от объема продаж и уровня цен, устанавливаемых на продукцию, а с другой — от того, насколько уровень издержек производства соответствует общественно необходимым затратам. Во всех странах с рыночной экономикой прибыль облагается налогом. Поэтому на практике принято выделять налогооблагаемую прибыль. Последняя представляет собой валовую прибыль за вычетом отчислений в резервные фонды, доходов по видам деятельности, освобожденной от налогообложения, отчислений на капиталовложения. В результате на предприятии, как это принято называть в теории и на практике, остается так называемая чистая прибыль. По своей величине она представляет налогооблагаемую прибыль за минусом налога на прибыль и налога на превышение фактических расходов на оплату труда по сравнению с нормируемой. Из чистой прибыли предприятие выплачивает дивиденды и различные социальные налоги, и образуют фонды. В результате остается прибыль неиспользованная, или убыток, непокрытый деньгами Чистая прибыль предприятия, т.е. прибыль, остающаяся в его распоряжении, определяется как разность между балансовой прибылью и суммой налогов на прибыль, рентных платежей, налога на экспорт и импорт. Чистая прибыль направляется на производственное развитие, социальное развитие, материальное поощрение работников, создание резервного фонда, уплате в бюджет экономических санкций, связанных с нарушением предприятием действующего законодательства, на благотворительные и другие цели. Неотъемлемым признаком рыночной экономики является появление консолидированной прибыли. Консолидированная прибыль - это прибыль, сводная по бухгалтерской отчетности о деятельности и финансовых результатах материнских и дочерних предприятий




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав