Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОЛНОСТЬЮ АДАПТИРОВАННЫЙ ПРИЕМНИК СИНХРОСИГНАЛА

Читайте также:
  1. В 2011 году началось проектирование КАД2, которая пройдёт на расстоянии 1-2 км к 2017 году, а к 2020 году будет полностью введена в строй.
  2. Главным достоинством получаемых биопластиков является их экологическая чистота, так как технология полностью исключает применение синтетических связующих.
  3. Динамический диапазон приемника
  4. Изучить полностью!
  5. К ВКР допускаются студенты, которые полностью завершили теоретический курс обучения, прошли преддипломную практику.
  6. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИЕМНИКОВ СИНХРОСИГНАЛА
  7. Код полностью
  8. Коды типов источников водоснабжения и приемников сточных вод
  9. Мочеприемники необходимо ежедневно мыть горячей водой с мылом и для уничтожения запаха мочи ополаскивать слабым раствором хлористоводородной кислоты или перманганата калия.
  10. Не знаю в какой именно момент я оказалась на кровати, полностью избавленная от мужского гардероба и с нависающим надо мной полуголым Визуалом.

 

При непродолжительном поиске синхросигнала, что соответствует режиму работы с низкой вероятностью ошибок, емкость накопителя по выходу из синхронизма не уменьшается, что эквивалентно увеличению емкости накопителя по входу в синхронизм, и, следовательно, приводит к неоправданному росту времени восстановления синхронизма. От этого недостатка свободен полностью адаптированный приемник синхросигнала, (рис. 4.14) как при повышении, так и понижении вероятности ошибок.

Цепи удержания и поиска синхронизма такого приемника аналогичны выше рассмотренному, а схема в целом отличается тем, что выходы накопителей подключены к схеме «И4» не прямо, а через сумматор и пороговое устройство (ПУ). В этом случае сброс ГОпрм осуществляется при достижении суммарной емкостью накопителей уровня, установленного ПУ.

Суммирование производится с учетом коэффициентов, соответствующих весу сигналов с выходов накопителей. Например, при вероятности ошибок в линейном тракте р = 10-3 и десятисимвольном синхросигнале коэффициенты суммирования К 1 = К 2 = 1, при р = 10-6 и десятисимвольном синхросигнале коэффициент суммирования для накопителя по выходу из синхронизма К 1 = 1, для накопителя по входу в синхронизм К 2 = 0,5. В полностью адаптивном приемнике обеспечивается сокращение времени восстановления синхронизма Dt 1 за счет того, что в режиме работы с низкой вероятностью ошибок уменьшается емкость накопителя по выходу из синхронизма, а в режиме работы с высокой вероятностью ошибок уменьшается емкость накопителя по входу в синхронизм. Полностью адаптивный приемник синхросигнал используется практически во всех ЦСП ИКМ-ВРК нового поколения.

 

4.6. Сверхцикловая синхронизация

 

При использовании цифровых систем для организации соединительных линий между автоматическими телефонными станциями по ним, кроме речевой информации, передаются сигналы управления и взаимодействия между приборами АТС (СУВ). К ним относятся сигналы занятия линии, набора номера, отбоя, блокировки приборов АТС и другие. В первичной 30-канальной группе (поток Е1) передача этих сигналов осуществляется в 16-ом канальном интервале. За один цикл передаются сигналы СУВ двух каналов (см. структуру цифрового потока Е1). Таким образом, для передачи сигналов СУВ всех 30 каналов необходимо передать 16 циклов цифрового потока (сверхцикл). Правильное распределение сигналов СУВ в заданном канальном интервале обеспечивает сверхцикловая синхронизация (СЦС). Сигнал СЦС отличается от других сигналов структурой и частотой повторения. Он передается один раз за 16 циклов, т.е. имеет частоту повторения 500 Гц и постоянную структуру (0000) – передается в первых 4-х разрядах 16-го канального интервала нулевого цикла, а также сигнал о потере сверхцикловой синхронизации (6-й разрядный интервал - УАвария СЦС). Остальные три разрядных интервала свободны (х). В канальном интервале КИ16 остальных циклов (Ц1Ц15) передаются сигналы управления и взаимодействия (СУВ) приборами АТС, причем в Ц1Ц15 на позициях 1-го и 2-го разрядных интервалов передаются сигналы 1 – 15 каналов тональной частоты, на позициях 5-го и 6-го интервалов передаются сигналы для 17-31 каналов и т.д. Разрядные интервалы 3, 4, 7 и 8 свободны, но они могут быть использованы для организации сервисных каналов различного назначения. Структурная схема и принцип действия формирователя и приемника сигнала сверхцикловой синхронизации аналогичны соответствующим элементам цикловой синхронизации (с учетом изменения структуры кода). Отличие приемника сверхциклового сигнала состоит в том, что поиск сверхцикловой синхронизации начинается только после установления цикловой синхронизации и после пропадания двух сверхцикловых сигналов подряд (накопитель по выходу из синхронизма имеет 2 разряда).

 

Вопросы для самоконтроля

1. Назовите основные виды синхронизации в ЦСП ИКМ-ВРК и их назначение.

2. Основные требования, предъявляемые к системам синхронизации и их физическая сущность.

3. Способы организации тактовой синхронизации.

4. Сущность пассивной фильтрации тактовой частоты.

5. Сущность активной фильтрации тактовой частоты.

6. Структурная схема выделителя тактовой частоты и временные диаграммы его работы.

7. Принципы построения тактовой синхронизации.

8. Причины нарушения цикловой синхронизации оконечных станций ЦСП ИКМ-ВРК и их влияние на качество передачи различных сообщений.

9. Основные блоки системы цикловой синхронизации и требования к ним.

10. Синхросигналы цикловой синхронизации (ЦС) и их основные параметры.

11. Классификация синхросигналов ЦС и способы их передачи.

12. Основные характеристики приемников синхросигналов ЦС и их классификация.

13. Алгоритм функционирования неадаптивного приемника синхросигнала ЦС.

14. Алгоритм функционирования адаптивного к вероятности ошибки приемника синхросигнала ЦС.

15. Алгоритм функционирования полностью адаптивного приемника синхросигнала ЦС.

16.Назначение и принцип действия сверхцикловой синхронизации.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав