Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования. Страницы текста выпускной квалификационной работы и включенные в неё иллюстрации, таблицы и распечатки с компьютера должны соответство­вать формату А 4

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Общие компетенции.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Страницы текста выпускной квалификационной работы и включенные в неё иллюстрации, таблицы и распечатки с компьютера должны соответство­вать формату А 4 (размер 210 на 297 мм). Допускается представлять иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ на листах формата A3.

Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена машинописным способом или с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ на одной стороне листа белой бумаги через полтора интервала.

Компьютерный набор текста производят через 1,5 интервала, размер шрифта – 14, шрифт Times New Roman. Это дает на странице 30 строк по 60 знаков, т.е. 1800 знаков.

Текст выпускной квалификационной работа следует печатать, соблюдая на каждой странице следующие размеры полей – левое не менее 25 мм; – правое не менее 15 мм; – верхнее не менее 20 мм; – нижнее не менее 20 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом равным 15 мм.

При выполнении работы необходимо соблю­дать равномерную плотность, контрастность и четкость изображе­ния по всей работе. В ней должны быть четкие линии, буквы, цифры и знаки. Все линии, буквы, цифры и знаки должны быть одинаково черными по всей работе.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, имена собственные в работе приводят на языке оригинала. Допуска­ется транслитерировать имена собственные, и приводить названия организаций в переводе на язык работы с добавлением (при первом упоминании оригинального названия).

Основной текст должен быть разделен на главы и параграфы или разделы и подразделы, которые нумеруют арабскими цифрами.

Заголовки структурных элементов выпускной квалификационной работы и разделов основной части следует располагать посередине страницы без точки на конце. Заголовки следует печатать прописными буквами, полужирным шрифтом, без точки в конце, не подчеркивая. Переносить слова в заголовке не допускается.

Заголовки подразделов и пунктов следует располагать посередине страницы, печатать с прописной буквы, полужирным шрифтом, не под­черкивая, без точки в конце.

Заголовки отделяют от текста сверху и снизу тремя интервалами. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 интервала.

Пункты и подпункты основной части следует начинать печатать с абзацного отступа.

Каждый раздел выпускной квалификационной работы рекомендуется начи­нать с нового листа (страницы).

Максимальный объем выпускной квалификационной работы – 80 страниц, минимальный – 60 страниц, не считая приложений и списка использованных источников.

Один экземпляр выпускной квалификационной работы подшивается в типографии, второй – сдается в электронном виде.

7.2. Нумерация страниц выпускной квалификационнойработы

Страницы выпускной квалификационной работы нумеруют арабскими циф­рами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Порядковый номер стра­ницы печатают по середине верхнего поля страницы без точки в конце.

Титульный лист и лист задания на выпускную квалификационную работу включают в общую нумерацию страниц, но номера страниц на них не про­ставляют.

Номер листа «Содержание/Оглавление» – второй, но на нем номер тоже не указывается. На последующих страницах номер проставляется арабскими цифрами.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ включают в общую нумерацию страниц выпускной квалификационной работы. Иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ на листе формата A3 учитывают как одну страницу.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав