Читайте также:
|
|
Легат (завещательный отказ) – распоряжение, которое делалось в завещании наследодателем и состояло в предоставлении определенному лицу какого-либо права или иной выгоды за счет наследственного имущества (например, с помощью легата устанавливалось право легатария на известную или определенную вещь наследодателя). Легатарий – преемник наследодателя в отдельном праве, но не в какой-то доле наследства (сингулярный характер преемства легатария). Получение легата не сопровождалось ответственностью за долги наследодателя.
Легат мог быть оставлен только в завещании. Нельзя было возложить легаты на наследника по закону. В практике нередко встречались случаи, когда легаты составлялись без соблюдения формы завещания, а распоряжением на случай смерти, не содержащим в себе назначение наследника. Видов легатов:
– legatum per vindicationem – устанавливался посредством слов, например: «Отказываю и даю Тицию раба Стиха». Лицо, которому отказано, получало в момент принятия наследства наследником сразу право собственности на отказанную вещь или право на сервитут и могло в случае невыдачи предъявить прямо виндикационный иск;
– legatum per damnationem – назначался в форме «heres damnas esto dare» – «наследник пусть будет обязан передать то-то такому-то». Вследствие этого легата на наследника возлагалось обязательство исполнить то, что отказано, – обязательство;
– legatum sinendi. Наследник обязывался только позволить легатарию взять отказанную вещь;– legatum per praeceptionem – возможен только в пользу одного из сонаследников: одному из них отдается какая-либо вещь не в счет его наследственной доли. Этот легат возможен и в пользу третьих лиц, причем эти лица имели те же права, что приlegatum per vindicationem.
В республиканский период такие распоряжения не пользовались юридической защитой, исполнять их было делом совести наследника. Отсюда произошло название этого распоряжения – фидеикомисс – «поручение совести». В период принципата они получили юридическую защиту и стали подобны легатам. Однако путем фидеикомисса можно было возложить на наследника обязанность выдать другому лицу все наследство или его долю; вся ответственность по обязательствам лежала на наследнике. Позднее в случае фидеикомисса (fi-deicommissum hereditatis) наследник мог оставить четверть наследства, а лицо, получившее часть наследства, отвечало за долги наследства. Фидеикомисс мог быть возложен на наследника как по завещанию, так и по закону; он мог быть установлен и раньше, и позже завещания в виде дополнения к нему; установленный ранее, он мог быть затем утвержден в последующем завещании. Какой-либо формы для них не требовалось: они могли быть установлены даже простым кивком головы. Как правило, фидеикомиссы оставлялись в виде письма на имя наследника.
Легаты получили в Риме широкое распространение. Завещатели назначали столько легатов, что наследникам не оставалось ничего. В интересах наследников были введены ограничения легатов. Установили, что нельзя назначать легаты размером свыше 1000 ассов каждый, а легатарий не должен получать больше наследника. Законом Фальцидия было гарантировано наследнику получение четверти наследства (Фальцидивая четверть).
БАЗОВАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКЦИИ
при заболеваниях щитовидной железы с помощью БАД «Тяньши»:
Первый этап — очищение кишечника и выведение из крови гормонов щитовидной железы при повышенной функции, очищение сосудов и лимфы.
1. «ДВОЙНАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА»: вечером за 30 мин. до приема пищи разжевать или растолочьи размешать с водой 3 таблетки и запить 250 мл очищенной воды. В течение дня принимать2–3 литра жидкости с учетом принимаемого количества жидкой части с пищей.
Другие БАД принимать через 1,5–2 часа до или после приема ДВОЙНОЙ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ.
Противопоказан прием: детям до 5 лет, беременным и при кровоточащих язвах желудочно-кишечного тракта.
2. «АЛТИЛИПИДНЫЙ ЧАЙ»: утром за час до приёма пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чаяи настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение 10–15 мин. Повторно заварить этот же пакет чая на 500 мл воды и выпить во вторую половину дня.
Противопоказан прием: детям до 12 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
3. «ХИТОЗАН»: по 2 капсулы утром натощак, запить 250 мл воды.
Курсовая доза — 1,5 месяца.
Второй этап — восстановление нарушенного обмена.
4. «БИОКАЛЬЦИЙ»: по кофейной ложке на 250 мл воды, принимать утром за 30 мин. до завтрака,небольшими глотками. Лучше применять для соблюдения питьевого режима — отвар шиповника.
5. «БИОЦИНК»: по 2 капсулы вечером, через 1,5 часа после ужина, запить 250 мл воды.
Курсовая доза — 1 месяц.
Третий этап — увеличение синтеза белка, восстановление функции печени и щитовидной железы.
6. «ИКАН»: по 5 капсул утром за 30 мин до завтрака, запить 250 мл воды, начинать с 3 капсул —7 дней, затем 4 капсулы — 7 дней.
7. «КОРДИЦЕПС»: по 2 капсулы в обеденное время, через 1–1,5 часа после приема пищи, запить водой 250 мл в течение 7 дней, затем по 3 капсулы — 10 дней и 14 дней по 4 капсулы.
Курсовая доза −1 месяц.
Продолжительность базовой программы коррекции — 3,5 месяца.
В течение года проводят не менее 2-х курсов.
Подробная консультация или заказ продукции:
http://vk.com/id225577348
jr.fit@mail.ru
+7(391)258-2886
Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 108 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
<== предыдущая лекция | | | следующая лекция ==> |
Легаты и феденкомиссы. | | | Слухопроизносительные и ритмико-интонационные навыки. Подходы к обучению фонетике: акустический, артикуляторный, дифференцированный. |