Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Научным работникам ученых званий

Читайте также:
  1. III группа - показатели обеспеченности работниками.
  2. Q]3:1: Взгляды какого крупного историка, открывшего в дальнейшем археологический памятник эпохи бронзы «Бегазы» были объявлены лженаучными в послевоенный период?
  3. Аспирантов и молодых ученых
  4. Большинство ученых-экономистов считают, что финансы представляют особую область и лишь часть денежных отношений, имеющих свои определенные признаки.
  5. Вам, как будущим инженерно-техническим работникам, необходимо уделить внимание инженерной охране труда.
  6. Вклад российских ученых в развитие рефлекторной теории.
  7. Возникновение, развитие экологии и социальной экологии. Взаимосвязь социальной экологии с другими научными дисциплинами.
  8. Гарантии и компенсации работникам-донорам при сдаче крови и ее компонентов.
  9. Геология как наука. История геологии. Разделы геологии. Вклад отечественных ученых в развитие геологии.Геология, как наука
  10. ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ

 

 

– М.: «Феникс», 1994. – 14 с.

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 октября 1994 г. № 1185

 

Краткое изложение, касающееся составления библиографических списков к диссертациям.

15. Диссертация на соискание ученой степени может представлять собой специально подготовленную рукопись, в том числе в виде научного доклада, опубликованные монографии или учебник.

18. При написании диссертации соискатель обязан давать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материалы или отдельные результаты.

При использовании в диссертации идей или разработок, принадлежащих соавторам, коллективно с которыми были написаны научные работы, соискатель должен отметить это в диссертации.

В случае использования чужого материала без ссылки на автора или источник заимствования диссертация снимается с рассмотрения вне зависимости от стадии прохождения без права ее повторной защиты.

 

 

Требования к оформлению диссертации

 

Во ВНТЦентр высылается второй неброшюрованный машинописный экземпляр диссертации в комплекте с сопроводительным письмом, двумя учетными карточками диссертации, напечатанными на пишущей машинке с применением черной ленты средней жирности, и авторефератом. (В случае некачественного второго экземпляра в Центр можно направить четкую ровную ксерокопию, снятую с первого экземпляра).

Текст диссертации должен быть напечатан на пишущей машинке с применением черной ленты средней жирности через два интервала на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаге форматом А-4 размером 21х 30 см. Второй экземпляр диссертации должен быть напечатан через черную копировальную бумагу.

Текст и другие отпечатанные и вписанные элементы диссертации по насыщению должны быть черными, контуры букв и знаков – четкими, без ореола и расплывающейся краски.

Насыщенность букв и знаков должна быть ровной в пределах строк, страницы и всей диссертации.

Текст на иностранных языках может быть целиком напечатан или вписан от руки (примесь частично напечатанных на пишущей машинке отдельных букв или цифр не допускается).

Формулы должны быть вписаны в текст тщательно и разборчиво, полностью от руки черными чернилами или черной тушью. Прописные и строчные буквы, подстрочные и надстрочные индексы в формулах должны обозначаться четко. Размеры знаков для формул рекомендуются следующие: прописные буквы и цифры – 7 – 8 мм, строчные – 4 мм, показатели степени и индексы – не менее 2 мм.

Страницы диссертации должны иметь поля: левое – 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 10 мм, нижнее – 25 мм.

Таблицы, рисунки, чертежи, схемы, графики, фотографии как в тексте диссертации, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах размером 21х30 см или наклеены на стандартные листы белой бумаги. Подписи и пояснения к фотографиям, рисункам должны быть с лицевой стороны.

Рукопись, рисунки, фотографии должны быть без пометок, карандашных исправлений, пятен, трещин, загибов. Набивка буквы на букву и дорисовка букв чернилами не допускается.

Все страницы диссертации, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков, повторений, литературных добавлений. На фотографиях, наклеенных на листы, должен быть проставлен номер страницы, на который она наклеена. Первой страницей считается лист, на ней цифра «1» не ставится, на следующей странице проставляется цифра «2» и т.д.

Каждый экземпляр диссертации подписывается соискателями на титульном листе.

Небрежно оформленные диссертации возвращаются в Совет на дооформление.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав