Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Капитальный ремонт буровых насосов

Читайте также:
  1. Mежремонтный этап обслуживания.
  2. nbsp;   3 Техническое обслуживание и ремонт
  3. Автомобиль как объект ремонта.
  4. Анализ методов регулирования производительности насосов
  5. Анализ производственной мощности судоремонтных предприятий Камчатской обл.
  6. Виды и назначение ремонтов
  7. Виды ремонта автомобилей и их характеристика
  8. Виды технической унификации. Подефектная и маршрутная технологии. Типовая, групповая и модульная технологии ремонта.
  9. ВОЙСКОВОГО (ТЕКУЩЕГО) РЕМОНТА
  10. Все резинотехнические изделия (манжеты, сальники и др.) и прокладки при капитальном ремонте выбраковывают.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА БОЙЛЕРОВ С МОКРЫМИ ТЕНАМИ РИС 2:

Напряжение электросети 220в, поступает через термопредохранитель П1 и терморегулятор ТС1, непосредственно на нагревательный элемент (тен) Т1 (рис 4). В схеме по рис 4, термопредохранитель П1 и терморегулятор ТС1, это одно устройство. Поэтому и показано внутри границ пунктирной линии. По схеме рис 3, термопредохранитель П1 и терморегулятор ТС1, это два разных независимых прибора (компонента). В нормальном состоянии контакты термопредохранителя П1 и терморегулятора ТС1 находятся в замкнутом состоянии. Поэтому напряжение свободно поступает на тен, вода в в бойлере греется, светится индикаторная лампочка (сигнализируя о процессе нагрева воды). Терморегулятор ТС1, при помощи датчика отслеживает температуру нагрева воды.

При достижении заданной температуры воды, терморегулятор ТС1 разрывает цепь (на рис 4 терморегулятор ТС1 показан в разомкнутом состоянии) подачи напряжения питания на тены, нагрев воды прекращается. Если температура воды в бойлере опускается ниже заданной, терморегулятор ТС1 соединяет цепь подачи напряжения питания на тен, нагрев воды возобновляется. Таким образом поддерживается постоянство заданной температуры воды в бойлере. В случае аварийных ситуаций (обычно перегрев), цепь подачи напряжения на бойлер разрывает термопредохранитель П1(на рис 4 термопредохранитель П1 показан в разомкнутом состоянии).

Хочу предоставить Вашему вниманию информацию по внешнему виду или как в реальности выглядят элементы схемы по рис 4. Термопредохранитель П1, и терморегулятор ТС1, это одна конструкция и имеет внешний вид как на рис 9, его датчик (трубчатый конец) вставляется в в трубчатую полость возле тена рис 8. В сборе термопредохранитель П1, терморегулятор ТС1, тен Т1, выглядят как на рис 10. Вся эта конструкция вставляется в бак рис 2 элемент 6. Индикаторная лампочка Л1, на рис 2 она под номером 11. Ручку управления лучше видно на рис 10 (красным цветом). Вращением ручки задается температура нагрева воды. Анод на рис 2 элемент 4, его внешний вид как на рис 11. Длина шпильки у анодов может быть разной.

Выше изложено достаточно полезной информации об устройстве (конструкции), и принципах работы бойлеров (водонагревателей). Руководствуясь этими данными можно отремонтировать бойлер самостоятельно или произвести ремонт бойлера своими руками.

Не сомневаюсь, статья оказалась полезной. Ниже, Вашему вниманию предлагаю список часто встречающихся неисправностей бойлеров, и методы их устранения. Вы убедитесь, что не всегда нужно вызывать мастера. Возможно, проблемы решат профилактические мероприятия бойлера. Многие проблемы в работе бойлера можно устранить своими силами. Отремонтировать бойлер самостоятельно.

Эта информация накапливалась годами практики, и приобретала структурные формы. Она будет полезна как начинающим мастерам, так и тем кто привык ремонтировать все своими руками. Ниже представлен список из тринадцати пунктов характеризующих неисправность бойлера. Знание содержимого пунктов поможет легче усвоить секреты ремонта. Каждый пункт содержит подробное описание логических путей поиска неисправности названия пункта. Знание поможет выполнить ремонт электрического бойлера своими руками. Произвести ремонт электрического бойлера самостоятельно.

 

Капитальный ремонт буровых насосов

 

Структура ремонтного цикла К - 9Т - К

Нормативный срок службы оборудования 7,23 года

Тмрц = 6000 ч-длительность ремонтного цикла




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав