Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Для того, чтобы электронное письмо дошло до адресата, оно обязательно должно содержать адрес электронной почты получателя письма.

Читайте также:
  1. C. которое обязательно наступит в результате испытания.
  2. ETerra: В советском обществе было много того, что Вам мешало?
  3. F) До прекращения дела обвиняемому должно быть разъяснено право возражать против такого основания.
  4. II. Дистанционное электронное голосование
  5. IP-адрес и доменная система имен
  6. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  7. J. Прием на работу и перевод на более высокую должность
  8. MS EXCEL бағдарламасында ұяшықтардың адресі.
  9. NE-информационное письмо
  10. Quot;А лучшее из того, что ниспослано Аллахом - это закон для народа уверовавшего".

Адрес электронной почты записывается по определенной форме: user_name@server_name.

Первая часть почтового адреса (user_name – имя_пользователя) имеет произвольный характер и задается самим пользователем при регистрации почтового ящика; вторая часть (server_name – имя_сервера) является доменным именем почтового сервера, на котором пользователь зарегистрировал свой почтовый ящик.

Адрес электронной почты записывается только латинскими буквами и не должен содержать пробелов. Любой пользователь Интернета может зарегистрировать почтовый ящик на одном из серверов Интернета (обычно на почтовом сервере провайдера), в котором будут накапливаться передаваемые и получаемые электронные письма.

Для работы с электронной почтой в первую очередь необходимо правильно, в соответствии с полученными в процессе регистрации почтового ящика данными (имя почтового ящика, пароль и др.), настроить почтовую программу.

Почтовые программы входят в состав интегрированных приложений для работы с информационными ресурсами Интернета (Microsoft Internet Explorer, Netscape Communicator и др.). Далее, с помощью почтовой программы, создается почтовое сообщение на локальном компьютере. На этом этапе кроме написания текста сообщения необходимо указать адрес получателя сообщения, тему сообщения и вложить в сообщение при необходимости файлы. Процесс передачи сообщения начинается с подключения к Интернету и доставки его в свой почтовый ящик на удаленном почтовом сервере. Почтовый сервер сразу же отправит это сообщение через систему почтовых серверов Интернета на почтовый сервер получателя в его почтовый ящик. Адресат для получения письма должен соединиться с Интернетом и доставить почту из своего почтового ящика на удаленном почтовом сервере на свой локальный компьютер.

Почтовые программы обычно предоставляют пользователю также многочисленные дополнительные сервисы по работе с почтой (выбор адресов из адресной книги, автоматическая рассылка сообщений по указанным адресам и др.). В настоящее время предоставляют возможность бесплатно зарегистрировать почтовый ящик большое количество серверов Интернета. При работе с почтовыми ящиками, размещенными на бесплатных почтовых серверах, часто доступ к ним предоставляется через Web-интерфейс с использованием браузеров.

В Интернете существуют десятки тысяч телеконференций или новостей (news), каждая из которых посвящена обсуждению какой-либо проблемы.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав