Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конструктор/движок DX Studio www.dxstudio.com

Читайте также:
  1. Интерфейс программы 3D Studio MAX
  2. Раздел II. Программа трехмерной графики и анимации 3D Studio MAX

Очень неплохой и довольно популярный конструктор для создания 2D/3D-приложений для РС. Он совмещает в себе сразу IDE (среду разработки) и редактор 2D/3D-миров с поддержкой ключевых технологий. Работа построена по принципу именно конструктора, где вы из имеющихся элементов (2D/3D) создаете интерактивные миры. При этом имеется специальный редактор создания ландшафтов (Terrain Editor), система управления светом и тенями, спецэффекты (частицы), реализована физика, настройка управления, работа с камерой, поддержка сети и так далее. В общем, полный набор. Основной язык программирования — JavaScript, хотя есть специальные расширения для С#/C++/VB. Как ясно из названия, работа происходит с DirectX, причем до сих пор в версии 9.0с. Реализована интеграция с Visual Studio.

Конструктор/движок DX Studio, скоро появится четвертая версия

В целом, сам продукт можно назвать «на любителя». Для тех, кто хочет познакомиться поближе, рекомендуем скачать freeware-версию.

Следует также отметить, что текущая версия на сегодня — 3.2, но этим летом ожидается 4-я с ключевыми обновлениями, такими как кросс- платформенная поддержка плееров для Android и Java+OpenGL (Windows+Mac+Linux). Новые удобные инструменты для редактора ландшафта. Новейшие световые эффекты, улучшенная теневая обработка, облегченная работа с шейдерами - SM2 - SM3, запароливание проектов, улучшение работы базового редактора: обновление панели инструментов, вызова документов, ускорение редактора сцен. Упростится добавление элементов водной системы, объединение рек с ландшафтом. Будут добавлены новые функции и команды и т.д.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав