Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания к выполнению контрольной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

Каждый студент выполняет вариант контрольной работы, обозначенный двумя последними цифрами номера студенческого билета (шифра). Например, номер студенческого билета 54241, две последние цифры 41, им соответствует вариант контрольного задания 41. Количество заданий для студентов заочного отделения - 12 заданий, дневного отделения - 8 заданий (выделенные подчеркнутые номера в таблице вариантов). Таблица вариантов контрольных заданий приведена в конце пособия. Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, преподавателем не рецензируется и не считается сданной.

К выполнению контрольной работы можно приступить только тогда, когда будет усвоена опре­деленная часть курса по соответствующей теме.

Решения задач и ответы на теоретические вопросы должны быть коротко, но четко обоснованы, за исключением тех случаев, когда по существу вопроса такая мотивировка не требуется, например написание уравнения реакции и т.п. При решении задач нужно приводить весь ход решения и математические преобразования.

Контрольная работа должна быть аккуратно оформлена; для замечаний рецен­зента необходимо оставлять поля; писать четко и ясно; номера и условия задач переписывать в том порядке, в каком они указаны в задании.

В конце работы следует дать список использованной литературы с указанием года издания. Работа должна быть датирована, подписана студентом и представлена в университет на рецензирование.

Если контрольная работа не зачтена, ее нужно выполнить повторно в соответ­ствии с указаниями рецензента и отдать на рецензирование вместе с незачтенной работой. Исправления следует выполнять в конце тетради, а не в рецензированном тексте.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ «ХИМИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

СОСТАВ СТРУКТУРА И СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ

Свойства строительных материалов (физические, механические, химические, изоляционные, конструктивные, эксплуатационные, декоративные, технологические).

Состав материалов (однородные и неоднородные). Взаимосвязь состава структуры и свойств материалов. Ультрамикроструктура (атомно-молекулярная структура): атомная, ионная, молекулярная, металлическая, кристаллическая. Химические и физико-химические связи в твердых материалах. Силы молекулярного взаимодействия (ориентационные, дисперсионные, электрические). Микроструктура: коагуляционная, кристаллизационная. Макроструктура: базальная, контактная, поровая. Классификация макроструктур по агрегатному состоянию.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав