Читайте также:
|
|
Годовая программа выпуска (N) изделия А составляет 50 тыс. шт. На изготовление единицы изделия требуется 800 г меди (Qшт), которая поступает на склад ежеквартально. Страховой (минимальный) запас меди (Zmin) планируется на 20 дней. Склад работает в течение года 225 дней (Др). Хранение меди на складе напольное (в штабелях). Допустимая масса груза (М) на 1 м2 площади пола – 2 т.
Определить общую площадь склада (S), если коэффициент её использования составляет 0,65.
Решение
1. Определим годовую потребность в меди
Qг = Qшт ∙ N = 0,8 ∙ 50 000 = 40 000 кг.
2. Среднесуточная потребность предприятия в меди равна
кг.
3. Объем квартальных поставок меди составляет
Qкв = Qг / 4 = 40 000 / 4 = 10 000 кг.
4. Максимальный запас меди на складе
Zmax = 10 000 + 156,9 ∙ 20 = 13 138 кг.
5. Рассчитаем полезную площадь склада
Sпол = 13 138 / 2000 = 6,57 м2.
6. Определим общую площадь склада
S = 6,57 / 0,65 = 10,1 м2.
Ответ: 10,1 м2.
Показатель | Вариант 1 | Вариант 2 | Вариант 3 | Вариант 4 | Вариант 5 | Вариант 6 | Вариант 7 |
N | |||||||
Qшт,грамм | 0,7 | 0,9 | 0,9 | 0,7 | 0,8 | 0,7 | 0,7 |
Zmin | |||||||
Др | |||||||
М/1м2тонн | 1,8 | 1,6 | 1,7 | 1,5 | 1,9 | 1,8 | 1,8 |
Кисп. | 0,7 | 0,8 | 0,7 | 0,8 | 0,9 | 0,8 | 0,7 |
ЗАДАНИЕ:
1. Изучить теоретический материал.
2. Изучить примеры решения задач.
3. Решить задачи в соответствии со своим вариантом.
4. Оформить работу с приложением выводов о важности эффективного управления запасами в операционной деятельности организации.
Методологические принципы и основные научные категории ИР
Историческое движение:
· историческое время (идет только вперед);
· историческое пространство (совокупность природно-географических, политических, общественно-культурных процессов, протекающих на определенной территории.)
Теория изучения – это логическая схема, поясняющая исторические факты.
Исторический факт – это реальное событие прошлого.
Теория исторического развития:
ü религиозно-историческая (исторический процесс – это движение человека к Богу, связь человека с высшим разумом)
ü Всемирно-историческая: материалистическое (историко-законодательное смена экономической формации), либеральное (исторический процесс развития личностей наделенных правами и свободами, частной собственностью), технологическое направление (комплекс фундаментальных сдвигов и открытий).
ü Локально-историческая (смена локальных цивилизаций).
Методологические признаки:
· Историзма – все явления изучаются с момента возникновения до окончания, в сравнении всех основных этапов;
· Объективности – требует рассматривать каждое историческое явление в его многогранности и противоречивости, опираться на факты в их истинном содержании, а не в искаженном виде;
· Социального подхода – обязывает соотносить интересы классов и групп с общечеловеческим, указывая субъективный момент в практической деятельности правительства, партий, личностей.
Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 96 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |