Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каждый первоэлемент обладает характерными свойствами или активными силами

Читайте также:
  1. Lt;question>. Какой из перечисленных нормативных актов обладает большей юридической силой?
  2. Активом является каждый
  3. Акты управления обладают характерными чертами.
  4. Анаэробы отличаются от аэробов многими свойствами. Укажите, какое из ниже перечисленных свойств характерно для них
  5. В каждой контрольной работе должен быть заметен личный вклад студента. Не забывайте делать выводы в конце ответа на каждый вопрос, указывайте свое личное отношение к проблеме.
  6. В клинической картине отравления метанолом характерными симптомами являются
  7. В контрольной работе каждый студент решает восемь задач.
  8. В Республике Казахстан каждый человек имеет право на гражданство. Гражданство в Республике Казахстан приобретается и прекращается в соответствии с настоящим Законом.
  9. В то же время каждый из названных видов предпринимательства распределяется на некоторое число подвидов.
  10. Вали, который знает каждый дворец в Раю, и видел солнце на повозке, которую тянут два ангела.

 

Элемент земли характеризуется следующими активными силами: тяжелая, твердая, тупая, гладкая, маслянистая (жирная) и сухая.

 

Функции элемента земли состоят в развитии, формировании и укреплении тела. Земля излечивает болезни, вызванные телесной энергией Lung (ветер).

 

Элемент воды характеризуется следующими активными силами: жидкая, прохладная, тяжелая, тупая, маслянистая, а также эластичная (или гибкая). Функции элемента воды состоят в обеспечении тела влагой и в укреплении тела или придании ему гибкости. Вода излечивает болезни, связанные с телесной энергией Tripa (желчь).

 

Элемент огня характеризуется следующими активными силами: горячая, острая, грубая, легкая и маслянистая, а также гибкая. Огонь отвечает за термодинамику тела, а также за созревание телесных составляющих. Более того, он обеспечивает хороший (чистый) цвет лица

и здоровую кожу. Огонь излечивает болезни, связанные с телесной энергией Peken (слизь).

 

Элемент ветра (воздуха) характеризуется следующими активными силами: легкая, гибкая, холодная, грубая, поглощающая и сухая. Прежде всего ветер выполняет в теле организующую функцию, а также отвечает за распределение питательных веществ и шлаков. Ветер излечивает болезни, связанные с телесными энергиями Peken (слизь) и Tripa (желчь).

 

Элемент пространства не имеет характерных свойств. Он пронизывает все остальные элементы и обеспечивает возможности для их развития. Функция элемента пространства состоит в обеспечении «пространства». Пространство излечивает болезни, связанные со всеми тремя) телесными энергиями и их сочетаниями.

 

В конце одного из пассажей классического текста содержится селедующее утверждение: «Описание первоэлементов и их сочетаний позволяет понять... является ли вещество натуральным или специально сформированным составом. На поверхности земли нет ничего, что неявлялось бы лекарственным средством». Одна история, произошедшая в то время, когда жил Будда:

 

Дживака, любимый и знаменитый личный врач Будды, попросил учеников пойти и принести ему вещества, которые бы не были лекарственными. К концу первого дня возвратились все ученики, кроме од­ного. Последний ученик явился только спустя несколько дней. Он бы весь покрыт пылью. Он сказал Дживаке, что, к сожалению, не смог отыскать ничего, что нельзя было бы использовать в лечебных целях. Именно такого ответа и ожидал Дживака...

 

Все вещества, исцеляющие средства, пищевые продукты и пр. с направленными вверх свойствами образуются под воздействием вздымающихся ввысь сил первоэолементов Огонь и Воздух. Все вещества с направленными вниз свойствами образуются под воздействием oпуcкающихся вниз сил первоэлементов Вода и Земля.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав