Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ловушечных и некондиционных продуктов

Читайте также:
  1. D) стоимость отечественных продуктов в текущих ценах, которые желают приобрести домохозяйства, фирмы и государство.
  2. Баланс продуктов азотной реакции
  3. Беседа. Методы опроса. Обобщение независимых характеристик. Анализ продуктов деятельности. Тестирование. Социометрия.
  4. В) производство продуктов для собственного потребления
  5. Ветеринарно-санитарная экспертиза с основами технологии и стандартизации продуктов животноводства
  6. ВСАСЫВАНИЕ ПРОДУКТОВ РАСПАДА БЕЛКОВ
  7. Г) отношения в сфере потребления (продуктов, сырья, средств производства и т.д.).
  8. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов
  9. Глава 10. ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ МОЛОКА И ПРОДУКТОВ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ ТРЕБОВАНИЯМ НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
  10. Глава 11. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ МОЛОКА И ПРОДУКТОВ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ ТРЕБОВАНИЯМ НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
Место слов автора Тип прямой речи
Повествовательное предложение Вопросительное предложение Восклицательное предложение
1. перед прямой речью А: «П». Охотник сказал: «Я видел на озере лебедей». А: «П?» Он спросил охотника: «Видел ли ты на озере лебедей?» А: «П!» Охотник сказал восторженно: «Я видел на озере лебедей!»
2. после прямой речи «П», – а. «Я видел на озере лебедей», – сказал охотник. «П?» – а. «Видел ли ты на озере лебедей?» – спросил он охотника. «П!» – а. «Я видел на озере лебедей!» – восторженно сказал охотник.
3. разрывают прямую речь 1) прямая речь состоит из одного предложения:
а) повествовательного: «П, – а, – п». «Мы не намерены, – возмущенно ответил он, – дольше терпеть это безобразие». б) вопросительного: «П, – а, – п?» «Как долго, – возмущенно спросил он, – будет длиться это безобразие?» в) восклицательного: «П, – а, – п!» «Друзья мои, – восклицает Пушкин, – прекрасен наш союз!»
2) прямая речь состоит из нескольких предложений, и первое предложение в составе прямой речи является по типу:
а) повествовательным: «П, – а. – П». «Татьяна не дитя, – старушка молвила кряхтя. – Ведь Оленька ее моложе». б) вопросительным: «П? – а. – П». «Скажите: где же ваш приятель? – ему вопрос хозяйки был. – Он что-то нас совсем забыл». в) восклицательным: «П! – а. – П». «Тираны мира, трепещите! – восклицает Пушкин. – А вы, мужайтесь и внемлите, восстаньте, падшие рабы!»

 

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

Узел промежуточного парка сырой нефти,

ловушечных и некондиционных продуктов

Нефть сырая представляет собой сложную смесь парафиновых, нафтеновых и ароматических углеводородов, различных по молекулярному весу и температуре кипения. Кроме того, в нефти содержатся сернистые, кислородные и азотистые органические соединения, а также помимо растворенных в ней газов, содержатся примеси – частицы песка, глины, кристаллы солей и вода. После подготовки нефти для транспортировки содержание твердых частиц, количество воды и солесодержание значительно снижается. Присутствующие в нефти механические примеси затрудняют ее транспортирование по трубопроводам и переработку, вызывают эрозию внутренних поверхностей трубопроводов, образование отложений в теплообменниках, печах и холодильниках, что приводит к снижению коэффициента теплопередачи оборудования. Также при этом повышается зольность остатков перегонки нефти (мазутов и гудронов) и образовываются стойкие нефтяные эмульсии. Содержащиеся в нефти соли вызывают коррозию трубопроводов и конденсационно-холодильного оборудования, а вода повышает энергозатраты при переработке нефти.

С целью понижения затрат на перекачку и переработку нефти, снижения износа нефтепроводов и аппаратов, поступающая нефть и ловушечные продукты подвергаются отстою в резервуарных парках и дальнейшей предварительной обработке на блоке ЭЛОУ.

Узел промежуточного парка сырой нефти, ловушечных и некондиционных нефтепродуктов установки ЭЛОУ-АВТ №2 состоит из стальных цилиндрических резервуаров Е-101, Е-102, Е-103, Е-104, объемом по 3000 м3 каждый. Резервуары предназначены для создания до четырехчасового запаса нефти сырой, дополнительного ее отстоя от воды и механических примесей перед подачей на переработку, а также создания гидравлического столба жидкости на приеме сырьевых насосов. Резервуары Е-102, Е-103 так же предназначены для приема, накопления и переработки периодически закачиваемых ловушечных продуктов цеха №25 и непрерывно подаваемых некондиционных нефтепродуктов из технологических установок завода.

В процессе перекачки и хранения нефти и нефтепродуктов в резервуарах происходит испарение растворенных углеводородных газов и легких паров из зеркала уровня налива продукта.

Для снижения потерь нефтяных паров применяются понтоны – плавающие на поверхности жидкости с резинотканевыми уплотнительными затворами.

Переработка накопленных ловушечных и некондиционных нефтепродуктов и смеси прямогонных мазутов производится дозированной подачей их в нефть на переработку.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав