Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Какая статья...

Читайте также:
  1. В современном обществе никакая общественно-политическая организация и ни один политический деятель не могут быть успешными в публичной политике без доступа к СМИ.
  2. Вопрос 23. Какая категория осужденных может получить разрешение на выезд за пределы колонии?
  3. Вопрос 3.Какая наука, по мнению Н.К. Михайловского, тесно связана с социологией?
  4. Вопрос. Какая модель демократии в наибольшей мере соответствует условиям многосоставного общества?
  5. Задание 10. Какая из фирм является заказчиком?
  6. Задушить. Какая разница, я это сделаю или твои друзья? Но мне приятней будет сделать это самому - ответил Фернок, и шея Круглова стала пурпурной от шелкового шнурка.
  7. каждый палец – это какая то позиция, по которой необходимо высказать свое мнение.
  8. Какая война дала непосредственный толчок к проведению в России серии либеральных реформ в XIX в.
  9. Какая документация должна составляться и хранится в организации эксплуатирующей
  10. Какая из данных стран является слабоурбанизированной?

1... главным образом заинтересован в жизни растений?

2... главным образом заинтересован в жизни животных? A

3... упомяните, что сохранили вымирающие виды?

4... употмяните размножение или различные разновидности?

5... упомяните, контролируемая селекция животных?

6. .. упоминает новые введенные правила?

_

Билет №45

1. Чтение

Прочитайте текст, данный ниже. Выберите лучший заголовок (A-F) для каждого параграфа 1-5 есть заголовок того, который Вы не должны использовать.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ (специфические) ПРОДУКТЫ

(1).....

Для большинства из нас идея о супе, который вылечил вас от болезней, или чипсы, которые расслабляют нас, что-то похожее на научно фантастический фильм. Однако, они не продукты будущего. Фактически, они - часть новой группы продовольственных продуктов, известных как 'функциональные(специфические) продукты, и они могут уже быть на полках Вашего супермаркета,

(2).....

В сегодняшнем мире все мы знаем, что наша диета влияет на наше здоровье, и больше людей следят за тем, что они едят. Продуктовые (пищевые) компании используют в своих интересах этот факт. Они уже начали использовать компоненты в своих продуктах, которые предложат дополнительную пользу для здоровья своим клиентам. Например, апельсиновый сок уже содержит витамин C, но теперь Вы можете купить апельсиновый сок с добавленным кальцием, чтобы укрепить Ваши кости и зубы, таким образом это еще лучше для Вас чем когда-либо прежде.

(3).....

Однако,пищевые компании не только производят продукты, которые улучшают наше здоровье. Они также добавляют компоненты к своим продуктам, которые разработаны, чтобы сделать нашу ежедневную жизнь легче. Например, есть теперь жевательная резинка, которая может улучшить Вашу память и помочь Вашему мозгу обработать информацию более быстро. Кроме того, если Вы ведете занятую жизнь, попробуйте чипсы Затора С-John's. Они заставляют Вас чувствовать расслабленность и менше стресса!

(4).....

Конечно, есть люди, которые полагают, что функциональные продукты - плохая идея. Они утверждают, что продукты, такие как эти могут быть опасными, поскольку люди могут закончить тем, что принимали больше витаминов, чем им нужно и могут повредить своему организму в результате. Эксперты по здоровью рекомендуют, чтобы люди проверили лейблы на этих продуктах тщательно, чтобы удостовериться, что они не принимают больше чем рекомендуемые дозы витаминов и минералов.

(5).....

Однако, функциональные продукты становятся все более и более популярными, и сторонники чувствуют, что это не будет прежде, чем есть продукты, которые предотвращают рак, защищают зрение и ещё больше. С сотнями различных продуктов, уже доступных, выглядит, будто мы будем все скоро есть пищу будущего.

 

Новые виды пищи D К более здоровой жизни

В Возможные опасности E Добавленное совершенство

C будущее здесь F легкий путь\ способ

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав