Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Билет №43

Чтение

Прочитайте текст, данный ниже. Для вопросов (1-4), выберите правильный ответ (A, B, Боже мой D).

Знаете ли вы, с чем вы можете приготовить фруктовый сок, с чем Вы можете приготовить, чем залить и сохранить продукты? Да, есть. Он использовался в течение тысяч лет в таких странах как Греция, Италия и Испания. Что это? Это - оливковое масло, и конечно, оно быстро становится самым популярым маслом в мире.

Хотя люди в Средиземноморских странах использовали оливковое масло более 4 000 лет, оно только недавно стало популярным в других частях мира. Фактически, люди вне Средиземноморья однажды увидели оливковое масло не просто как экзотическую, но дорогую роскошь. Однако, недавние исследования, которые связывают диету богатую на содержание оливкового масла с низкими процентом заболеваемости сердечной болезнью, заставили остальную часть мира сесть и задуматься. В результате все больше и больше людей пришли к выводу о пользе оливкового масла по сравнению с другими для здоровья и пищеварения

Кроме вкусовых качеств и будучи самым здоровым доступным кулинарным жиром, оливковое масло можно использовать идля многого другого. Это - главный компонент во многих косметических средствах, кондиционеры волос и мыла. Оно имеет также широкое разнообразие менее известного использования, такого как фиксация скрипучих дверей и даже полировка алмазов. Это - также предохраняющее средство, и сохранит рыбу и сыр свежими в течение многих лет.

Возможно, еще более важна ценность оливкового масла как медицинского средства. Мало того, что употребление оливкового масла может понизить риск серьезных болезней, таких как рак и сердечная болезнь, оно может также оказывать лечебный (заживляющий) эффект при многих растройсвах желудка. Более того, Средиземноморские люди традиционно использовали его, чтобы лечить незначительные раны и болезни. Это могло бы объяснить, почему люди в Средиземноморских странах обычно живут дольше. Так следующее время Вы ходите по магазинам, не забывайте добавлять оливковое масло к Вашему списку. Оно сделает Вашу пищу вкуснее а Вашу жизнь дольше!

Оливковое масло...

□ A не известен.

□ B получает популярность.

□ C - фрукты.

□ D используется только в Средиземноморье.

Люди Средиземноморья...

□ A использовали оливковое масло в течение очень долгого времени.

□ B думают, что оливковое масло слишком дорого.

□ C недавно обнаружили оливковое масло.

□ у D есть высокая норма сердечной болезни.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав