Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Прочитайте текст, данный ниже. Соответствуютли предложения (A-E) пунктам (1-4). Есть одно дополнительное предложение, в котором Вы не нуждаетесь.

Читайте также:
  1. III. Совершенствование системы мер по сокращению предложения наркотиков
  2. IV. Учение Н. Хомского о глубинной и поверхностной структурах предложения.
  3. K m — коэффициент эластичности предложения
  4. Qsср. –средняя величина предложения.Pср.– средняя величина.
  5. Адрес Web-страницы включает в себя способ доступа к документу и имя сервера Интернета, на котором находится документ.
  6. Адрес файла включает в себя способ доступа к файлу и имя сервера Интернета, на котором находится файл.
  7. Б) требования прекращения медицинского вмешательства, если данный гражданин страдает заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.
  8. БИЛЕТ №19 Равновесие спроса и предложения. Равновесная цена. Эластичность спроса и предложения. Перекрестная эластичность.
  9. В 13. Сложные бессоюзные предложения.
  10. В 4. ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА

5-ого ноября, который был началом лета в тех краях, моряки ­внезапно увидели скалу близко от судна; но ветер был настолько силен, что нас гнало на него. Шестеро из команды, включая меня непосредственно, спустили лодку в море и попытались уйти подальше от судна и скалы. (1)..... приблизительно через полчаса лодка была опрокинута внезапным сильным ветром с севера. Что случилось с мужчинами в лодке, так же как с теми, кто взобрался на скале, или остался на судне, я не могу сказать; но я предполагаю, что все они погибли..

(2)..... Я часто пытался прощупать дно, но не чувствовал дна; но когда я был уже не в состоянии бороться больше, я оказался в мелких водах; и к этому времени шторм был намного более спокойным. Я шел почти милю прежде, чем добрался до берега, когда добрался я предположил, было в около восьми часов вечера. Потом Я прошел еще около пол мили, но не мог найти признаков жилья или людей. Я чрезвычайно устал, была высокая температура, мне необходимо было поспать.

(3)..... Я спал лучше, чем я когда-либо помнил в моей жизни, и когда проснулся,

уже был день. Я попытался встать, но не был в состоянии, поскольку я лежал на спине, я обнаружил что мои руки и ноги были сильно прикреплены по каждую сторону к земле; и мои волосы, которые были длинными и густыми, связаны таким же образом. Я мог только смотреть вверх; солнце начинало припекать, и свет ослеплял мои глаза. (4)....Через некоторое время я почувствовал что что-что живое ползёт по моей левой ноге, мягко передвигаясь вперед через мою грудь, подкрался почти к моему подбородку; взглянув вниз настолько, насколько было возможно, я понял, что это было человеческое существо, не выше шести дюймов высотой, с луком и стрелой, в руках.

Что касается меня, я поплыл, подталкиваемый вперед ветром и течением.

B я лежал на траве, которая была очень короткой и мягкой.

C Мы гребли приблизительно девять миль. пока больше были не в состоянии грести больше.

D Озадаченный, я попытался понять, что это за странный звук был..

E я услышал шум вокруг меня; но был в таком положении, что мог видеть только небо.

 

Билет №14

I. Чтение

Прочитайте текст, данный ниже. из вопросов (1-4), выберите правильный ответ (A, B, C, D).

НЕ звони мне.

Вы не можете пойти куда-нибудь в наши дни, не слыша звонки мобильных телефонов. Если этот шум не достаточен, чтобы свести Вас с ума, не заметили ли вы, что у людей, которые пользуются мобильными телефонами, более громкие голоса чем у всех остальных? Когда Вы кричите так громко, вам не нужен телефон, человек, которого Вы называете, вероятно услышит Вас так или иначе!

Люди, у которых есть мобильные телефоны, говорят, что они не могут жить без них, но они ­справлялись весьма хорошо до того, как у них появились они. Вы не можете избежать их; Вы слышите их в автобусах и поездах, на улице, в супермаркете, даже в местах, где вы предполагаете, что будет тихо, как кино, театре и библиотеке. Действительно ли есть что-нибудь что является более раздражающим чем необходимость слушать излишне громкие голоса,разговоривая с людьми, которых там нет, в то время как вы пытаетесь наслаждаться приятным обедом в "тихом" ресторане? Я нахожу это грубым и антиобщественным.

даже у школьников теперь есть мобильные телефоны. Учитель, которого я знаю, сказал мне недавно, что уроки часто прерывались звоном телефонов.

Более серьезно, мобильные телефоны могут быть опасными. Согласно полиции, около четверти ­всех дорожных происшествий вызваны людьми за рулём, которые пользовались мобильные телефоном.

1. Какова цель автора в статье?

□, чтобы дать информацию о мобильных телефонах

□ B, чтобы описать льготы мобильных телефонов

□ C, чтобы выразить его/ее неприязнь к мобильным телефонам

□ D, чтобы сказать, что полицейские думают о мобильных телефонах

2. Какова главная жалоба автора?

□ мобильные телефоны очень опасны

□ B мобильные телефоны являются антиобщественными

□ C Вы не может иметь частных бесед

□ D мы не можем жить без мобильных телефонов

3. Как автор чувствует об использовании мобильных телефонов в общественных местах?

□ взволнованное

□ B раздражает

□ C взволнованн

□ D больной

4. Что думает автор?

□ Дети не должны говорить громко во время уроков.

□ B Дети не должны говорить по телефону.

□ C Дети не ходят на уроки больше.

□ D уроки прерываются из-за мобильных телефонов.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав