Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Прочитайте текст, данный ниже. Для вопросов (1-4). выберите лучший ответ (A, B, C или D.

Читайте также:
  1. C.) Дайте определение понятию технология воспитания(один ответ)
  2. II. Из данных слов выберите то, которое закончит предложение.
  3. III тип. Для каждого вопроса, или, незаконченного утверждения один или несколько ответов являются правильными. Выберите по таблице.
  4. III. Экспертная оценка соответствия объекта туристской индустрии требованиям категории, установленным в соответствующей системе классификации
  5. Lt;ОТВЕТ>Экономическая теория - это наука о поведении людей в процессе воспроизводства благ в мире ограниченныхресурсов
  6. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  7. VI. ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЗАЧЕТУ
  8. А) в пределах санкции статьи КоАП РФ или закона субъекта РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за соответствующее правонарушение
  9. А) Продукция предприятий, состоявших в управлении губернских совнархозов, поступала на учет и в распоряжение соответствующих центральных органов ВСНХ
  10. А) Совокупность людей, объединенных общей целью, совместной деятельностью на пользу общества, единством интересов, единой организацией и взаимной ответственностью каждого

Вы можете вообразить на что наша жизнь будет похожа в году 2050? Возможно Вы будете летать на праздники на луну, или возможно Вы будете брать свою собаку на прогулке в вертуальную действительность. Мы недавно сделали опрос 1 000 человек из различных стран, чтобы узнать что они думают, какой жизнь будет в будущем. Результаты ясно демонстрируют и наши надежды и страхи.

Опрос предполагает, что дружба - одно из самых важных человеческих отношений - изменится драматично. Люди будут искать друзей через Интернет. Что больше, большое количество людей даже познакомится с их будущими мужьями или женами таким образом! К 2050 компьютеры станут абсолютной необходимостью. Даже теперь, некоторые люди описывают их как своих лучших друзей! Другие, однако, говорят, что мы станем намного больше изолированными друг от друга, потому что у нас будет немного реального человеческого контакта.

Образование изменится сильно также. Поскольку все больше детей будет использовать компьютеры ­в школах, определенные способности, такие как счет в уме, не будут необходимы, так как будут компьютерные программы для большинства вычислений. Даже письмо вручную ­станет вещью прошлого.

Согласно опросу, домашняя жизнь будет лучше. Большинство людей полагает, что к 2050 ­роботы будут делать работу по дому, и мы будем есть готовую пищу. Много людей думает, что мы быбудем готовить только для забавы в будущем.

Исследование космоса станет все более и более популярным. Пятьдесят процентов опрошенных людей, полагают что человек будет регулярно посещать Марс. Они также полагают, что путешествие на нашей собственной планете вероятно изменится. Почти все думают, что не будет никаких автомобилей в центрах города. Некоторые даже думают, что безвредные для окружающей среды электрические или автомобили на солнечной энергии заменят автомобили, которые мы используем в настоящее время.

Загрязнение - кое-что, что, кажется, волнует многоих людей. Некоторые боятс\, что это продолжит ухудшаться, и что наша планета станет невозможной для проживания. Другие даже предвидят, что однажды мы должны будем платить за чистый воздух точно так же, как мы делаем теперь за чистую воду.

С другой стороны, люди, кажется, весьма оптимистическими по поводу пользы генной инженерии,­ поскольку они думают, что ученые будут использовать ее, чтобы вылечить такие болезни как рак и СПИД. Если ученым удастся найти лечение от них, то у нас будет намного более здоровое общество.

Некоторые люди волнуются о будущем, в то время как другие полны надежды и энтузиазма.

Независимо от того, как темной или яркой это может казаться, наше дело заботиться о нашей планете и пытаться сделать лучшим местом, для проживания.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав