Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав и структура расходов федерального, регионального и местного бюджета

Читайте также:
  1. A. підприємство - це відокремлена економічна структура, яка займається виробництвом та реалізацією певних товарів та послуг з метою отримання доходу; Верно
  2. Cпектральный анализ - способ определения химического состава вещества по его спектру.
  3. Cписок победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
  4. D_Так какие же вещества входят в состав вакцин?
  5. I. Дистрибутивный анализ. Дистрибутивная структура языка на фонемном уровне.
  6. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.
  7. I. Пражский структурализм.
  8. II Источники и состав загрязнителей атмосферы.
  9. II. Копенгагенский структурализм.
  10. II. Метод синтаксического анализа по непосредственно составляющим.

Расходы бюджета, согласно Бюджетному кодексу РФ,— это денежные средства, направляемые на финансовое обеспечение задач и функций государства и местного самоуправления. Формирование расходов бюджетов всех уровней должно базироваться на единых методологических основах, нормативах минимальной бюджетной обеспеченности, финансовых затрат на оказание государственных услуг, устанавливаемых Правительством РФ.

В зависимости от экономического содержания расходы бюджетов делятся на капитальные и текущие.

Капитальные расходы бюджетов, предназначенные для обеспечения инновационной и инвестиционной деятельности

Текущие расходы бюджетов предназначены для обеспечения текущего функционирования органов государственной власти, органов местного самоуправления и бюджетных учреждений, а также оказания государственной поддержки другим бюджетам и отдельным отраслям экономики в форме дотаций, субсидий и субвенций. В эту категорию входят и другие расходы бюджетов, не включенные в капитальные расходы.

 

 

Вопрос 83: Информационные системы и технологии банковского обслуживания.

Система «Банк – Клиент»

Схема использования системы «банк-клиент» такова: банк покупает (или разрабатывает) систему и затем продает или бесплатно предоставляет доступ к ней своим клиентам.

«Клиент-банк» включает в себя банковскую и клиентскую часть.

Банковская часть служит для выполнения следующих операций:

Клиентский модуль может выполнять следующие действия:

Перед передачей в банк документов по каналам связи осуществляется кодирование данных. Подготовленные документы «подписываются» лицами, имеющими право первой и второй подписи. Для подписи документов ответственное лицо вводит известный только ему пароль, реализующий функцию «электронной» подписи. После получения документов в банк «электронная» подпись расшифровывается и сверяется с фамилиями ответственных лиц из карточки клиента. «Электронная» подпись является критерием при разрешении возможных конфликтов клиента с банком: так как пароль, необходимый для формирования «электронной» подписи известен, только клиенту ее невозможно подделать.

Встроенная система электронной подписи позволяет накладывать на каждый документ в отдельности несколько электронных подписей. Банковская часть системы обеспечивает проверку электронных подписей на документе, их количество, а также права подписи всех должностных лиц, подписавших документ и проверки их подписей.

Встроенная система шифрации позволяет полностью исключить запись на жесткий носитель незащищенных файлов обмена, подготовка информации и шифрация происходит в оперативной памяти и лишь, затем записывается в файл.

При передаче информации от банка клиентам может быть предусмотрено использование факсимильной связи. При этом система осуществляет автоматическую подготовку и рассылку клиентам информации с использованием факс - модемной платы, встроенный в почтовый компьютер системы.

В России системы «банк-клиент» получили широкое распространение и ими располагают даже небольшие банки.

В Америке системы начали внедряться гораздо раньше и, несмотря на большие вложения так и не смогли прижиться. Причина в больших затратах на установку и обслуживание. Система «клиент-банк» остается локальной, но мало пригодна для взаимодействия с банком, который находится в другой стране или даже в другом городе.

Преимущества системы "банк-клиент" перед традиционными способами обслуживания:

Для клиента банка подключение к системе "банк-клиент" зачастую коренным образом меняет весь стиль его взаимоотношений с этим финансовым институтом. Перечислим основные преимущества систем "банк-клиент" перед традиционными способами обслуживания:

· У банка появляется возможность работать с клиентом практически круглосуточно и при этом существенно сократить расходы на содержание своих отделений.

· Клиент может осуществить платеж, не выходя из офиса. С учетом транспортных проблем в современных городах это существенно упрощает процесс платежа. Более того, в более широком смысле это приводит к тому, что клиент перестает быть территориально привязанным к обслуживающему его банку. У него появляется возможность выбрать банк, который его устраивает по качеству предоставляемых услуг, а не по степени территориальной близости. В результате усиливается конкуренция между банками, от которой, в конечном счете, выигрывают все - и банк, и его клиенты.

· Вторым чрезвычайно важным для клиента следствием использования системы "банк-клиент" оказывается появление у него строгой и надежной системы реа­лизации и учета его внешнего доку­ментооборота. Качественная система "банк-клиент" позволяет авто­матизировать практически весь документооборот между банком и его клиентами. Зачастую эта си­стема для предприятия является первым современным инструментом, а для некоторых, и пер­вым средством внутренней автоматизации.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав