Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предложите оптимальный метод начисления амортизации.

Читайте также:
  1. D. Прочие методы регулирования денежно-кредитной сферы
  2. I метод отпечатка на липкой ленте.
  3. I. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  4. I. Методические рекомендации
  5. I. Методы эмпирического исследования.
  6. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  7. I.4. МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ СПЕЦКУРСА
  8. II Биохимические методы
  9. II Методы очистки выбросов от газообразных загрязнителей.Метод абсорбции.
  10. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.

ОТВЕТ

 

Участвуя в процессе производства, основные фонды подверга­ются износу и утрачивают потребительную стоимость и стоимость.

Различают два вида износа: физический и моральный. Фи­зический износ — материальное изнашивание основных фон­дов в процессе их использования, а также в результате действия на них основных процессов.

Наряду с физическим основные фонды претерпевают мо­ральный износ (обесценивание). Он представляет собой пре­ждевременное (до окончания срока физической службы) обес­ценение основных фондов, вызванное либо удешевлением их воспроизводства (I форма морального износа), либо применени­ем более производительных средств труда (II форма).

Для экономического возмещения физического и морального износа основных фондов их стоимость в виде амортизационных отношений включается в затраты на производство продукции. Таким образом, амортизация — это плановое денежное погаше­ние стоимости основных производственных фондов по мере их износа путем ежегодного перенесения части стоимости на изго­товление продукции (себестоимость).

Сущность амортиза­ция выражается в перенесении стоимости объектов основных средств и нематериальных активов или части стоимости основных средств на стоимость продукции (работ, услуг), вырабатыва­емой с их использованием в процессе предпринимательской деятельности.

 

1) - норма амортизации;

2) 250 млн. руб. х 14,2857 % = 3571,425 млн. руб. – годовая сумма амортизационных отчислений.

По нашему мнению начисление амортизации не линейными методами, а в частности по методу уменьшаемой суммы остатка стоимости объекта, более эффективна. Так как объекты основных средств не только физически изнашиваются, но и морально, а так же стоимость их постоянно растет. И исходя из того что объекты основных средств наиболее эффективно используются в первые года использования целесообразно и амортизационные отчисления в эти года производить в большем объеме.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав