Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ потенциальных опасностей.

Читайте также:
  1. Cпектральный анализ - способ определения химического состава вещества по его спектру.
  2. E) биохимические анализы крови.
  3. I. Дистрибутивный анализ. Дистрибутивная структура языка на фонемном уровне.
  4. II. Метод синтаксического анализа по непосредственно составляющим.
  5. II. Основные теории по анализу международных отношений.
  6. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  7. II.1.2.2. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  8. II.1.2.3. Анализ ликвидности
  9. II.1.2.6. Анализ показателей рентабельности
  10. II.1.2.Методика финансового анализа

ОХРАНА ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

 

Тема дипломного проекта «Рулевое управление повышеной безопасности», поэтому ниже рассмотрен анализ потенциальных опасностей при сборке рулевого механизма на участке сборки.

 

Анализ потенциальных опасностей.

 

1. Возможность получить травмы во время работы на пневмопрессе при напрессовки подшипника на вал шестерню. Происходит это путем не правильной установки детали на шток, либо её перекос и попытка вручную исправить это во время работы оборудования.

2. Поражение электрическим током в результате повреждения защитной изоляции кабелей прессового оборудования; при неисправном его состоянии и попытки отремонтировать его самостоятельно; при неисправной электропроводке.

3. Во время напрессовки подшипника на вал рулевого механизма, вставки и втулки в рулевую тягу используется масло. При выполнении этих робот возможно попадание масел на открытые участки кожи, что привод к раздражению либо ожогам.

4. При переносе рулевого механизма вручную, который прошел сборку и в общей сложности имеет вес превышающий норму 15 кг, может привести к травмам работника.

5. Наличие на рабочем месте (сборочном столе) разлитых жидкостей (минеральное масло ТАД-17и и нефтяное масло ШРБ-4),которые по своему составу взрывоопасные и горючие. При несоблюдении правил пожаробезопасности на рабочем месте может возникнуть возгорание этих жидкостей, что приведет к выбросу токсичных продуктов - окиси углерода, дымовые газы, вредные для здоровья человека.

6. Повышенный уровень вибрации и шумов, которые производит пресс при неисправном его состоянии (выход из строя внутренних деталей, сальников, манжет из-за не качественного использования масла для смазки; при перегрузке; внешних механических повреждений).

7. Недостаточная освещенность рабочих мест на сборочном участке, что может привести к усталости, ухудшению (перенапряжению) зрения и как следствие к травматизму.

8. Неудовлетворительные параметры микроклимата на рабочем месте в сборочном цеху (температура, влажность, скорость воздуха) что может привести к простудным заболеваниям и переохлаждению организма.

9. В следствии неисправности пневмопресса либо его поломки, появляется вероятность возгорания защитной изоляции.

10. Во время работы компрессора появляется ряд опасностей, которые негативно влияют на здоровье работника и могут привести ко взрыву самого оборудования. Наличие каплей масла и воды в компрессоре при отсутствии их конденсации могут привести к перегрузки деталей компрессора (воздухоочистителя), что повысит давление и тем самым температуру внутри цилиндра. Это в свою очередь приводит к снижению прочности металла и увеличивает опасность разрыва цилиндра.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 59 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав