Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Шесть месяцев назад.

Читайте также:
  1. Б) иметь краткосрочные свидания без ограничения их количества, а также шесть длительных свиданий в течение года с проживанием за пределами воспитательной колонии.
  2. Б) по истечении 6 месяцев непрерывной работы
  3. Главные шесть вопросов
  4. Год назад.
  5. года назад...
  6. Для гражданина впервые принятого на адм.гос.должность или принятого на адм.гос.должность вышестоящей категории, может быть установлена испытание на срок до 3-х месяцев.
  7. Замок, наконец, открылся, дверь распахнулась, и Рикальд невольно отступил назад.
  8. Культура среднего палеолита охватывают временной период 500 – 30 тыс лет назад. Обычно выделяют четыре основных культуры среднего палеолита
  9. месяцев.
  10. Несколько месяцев спустя

Блэкон случайно услышал в участке от полицейских, что в трущобах Милдтена назревает преступная сделка. Это встревожило Марка. Он решил проследить лично, и отправился туда лично, не взяв никого для прикрытия. Он считал это своим личным делом. В этом месте убили его мать, когда он был еще ребенком. У Блэкона были свои счеты с Милдтеном.

Добравшись до места, Блэкон сразу же обнаружил следы крови на близлежащем асфальте. Он не испугался и не вызвал подмогу, благо надежный кольт всегда был при нем. Марк пошел по следам.

Рядом с грязною помойкой два подозрительных типа затаскивали что-то в подъезд разрушенного дома, при этом они о чем-то спорили.

Коп мгновенно сообразил, с кем имеет дело, и арестовать их было дело техники.

Комиссар Хоррэнс часто учил Блэкона: - "Закон и справедливость - не равнозначные понятия, они не всегда, а чаще даже врозь. Но тот, кто служит закону, должен действовать по справедливости"...

Хоррэнс изначально был справедливым копом, он всегда наказывал подозреваемых лишь за те преступления, которые они совершили. Порой перегибал палку.

Этому он учил молодого белокожего лейтенанта, в котором видел своего продолжателя.

И сейчас страха у Блэкона не было. Выскочив из-за угла, он сделал всего лишь два выстрела. И, как результат, перед ним лежали два трупа, даже добивать не пришлось.

Комиссар Хоррэнс всю свою жизнь боролся с расизмом. Еще с детства он - чернокожий мальчишка - был мишенью для циничных и разболтанных белых оболтусов, кичившимся своим цветом кожи! И не важно, что у них было в душе, но это ненавистное слово "нигер"...

Вначале Хоррэнс не понимал их и даже жалел, пытался что-то доказать, а потом махнул рукой и просто лютого возненавидел расистов.

 

Пять лет назад. Мракан.

В те годы Хоррэнс еще не дослужился до должности комиссара, и гордился своим лейтенантским званием. Он проживал в достаточно респектабельном квартале, где большинство составляли белокожие люди.

Частенько он незаслуженно подвергался нападкам с их стороны, не раз терпел унижение и боль. Но однажды уличные сволочи перегнули палку...

На безоружного Хоррэнса напали из-за угла с битами.

Ты умрешь, если не свалишь отсюда, нигер! Само твое рождение – грех, а проживание здесь - грех вдвойне! - зарычал озверевший мордоворот, ринувшись из подворотни на испуганного Джима, за ним последовала орава таких же тинэйджеров.

Они не просто избили Хоррэнса, они, можно сказать, его изувечили! А, самое главное, они изувечили его душу!

И это был не единственный раз.

Но Хоррэнс был крепким орешком, и изувеченная душа нашла силы не смириться с унижением! Хоррэнс накачал мышечную массу, овладел приемами самообороны, завел травматическое оружие, но понял самое главное: с собаками нужно поступать по собачьим законам!

Мэр Атония Блацковиц научился разбираться в людях. Льстивые, но продажные, несговорчивые, но надежные - и тех, и других он повидал вдоволь. Политики и бизнесмены, чиновники и философы, полицейские и богема - с ними он сталкивался ежедневно. Откровен-ные авантюристы и законопослушные моралисты, взяткодатели и взяточники, меценаты, проходимцы и проч., проч., проч...

Со всеми этими людьми мэр умел находить общий язык. Как человек, ненавидевший взятки, он иногда их брал, как человек, чуждый искусству, он с воодушевлением посещал театральные подмостки, как человек, далеко не бедный, близко к сердцу принимал все тяготы и лишения простого люда! Быть мэром Мракана - великая миссия!

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав