Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Транспортная продукция имеет нематериальный характер.

Читайте также:
  1. А Рика все повторял, что понимает и не имеет никакого права его задерживать.
  2. А) Продукция предприятий, состоявших в управлении губернских совнархозов, поступала на учет и в распоряжение соответствующих центральных органов ВСНХ
  3. Аксиологические проблемы филсоофии. Проблема ценности, ее субъективно-объективный характер.
  4. Антропогенез и его комплексный характер. Философия о биосоциальной и духовной природе человека. Природа человека в условиях ускоряющегося научно-технического прогресса.
  5. Антропогенез и его комплексный характер. Философия о биосоциальной и духовной природы человека. Природа человека в условиях ускоряющегося научно-технического прогресса.
  6. Буфет-раздаточная. В каждом отделении имеется буфет-раздаточная, а в отделениях для детей старшего возраста и столовая.
  7. В случае развода родителей ребенок не имеет права
  8. В целом проблема взаимоотношений человека, природы и общества приобретает глобальный характер.
  9. Во-первых, она имеет прямое отношение к децентрализации.
  10. Вопрос 15. Философия Древней Греции и Древнего Рима (философия Демокрита и Платона), ее космоцентрический характер.

Транспортная продукция производится только во время движения транспортного средства с грузом или пассажирами.

Продукция транспорта воздействует на размеры общественного производства.

Стоимость транспортной продукции входит в окончательную стоимость перевозимой продукции.

 

Лесной комплекс - это: интегрированная совокупность отраслей и производства, выполняющих функции как по воспроизводству, охране, защите лесов, так и по заготовке древесины, механической, химико- механической и химической переработкам древесного сырья.

Машиностроительный комплекс - это: комплекс, который рассматривается как совокупность машиностроительных и металлообрабатывающих отраслей промышленности, а также смежных и вспомогательных производств, проектных, конструкторских, научно- исследовательских организаций.

Металлургическая промышленность - это: совокупность связанных между собой отраслей и стадий производственного процесса от добычи сырья до выпуска готовой продукции (черная и цветная металлургия).

На данном этапе развития в металлургической промышленности Беларуси отсутствуют: предприятия по добыче руд черных и цветных металлов, а также по выплавке металлов из природной руды.

Назовите основное звено агропромышленного комплекса: сельское хозяйство- производит примерно 58% всей продукции.

Наукоемкое машиностроение является ядром: военно- промышленный комплекс (ВПК).

249. Необходимыми стадиями экономического развития каждой страны считаются процессы:

 

Определите по выделенным особенностям, о какой отрасли экономики идет речь: «Обеспечивает деловое, коллективное и личное общение людей; передает необходимую информацию; обеспечивает получение информации в кратчайший срок; в ряде случаев носит конфиденциальный характер –СВЯЗЬ.

251. Определите по понятиям, о какой отрасли национальной экономики идет речь: «Принадлежит решающая роль в развитии национальной экономики, определяет масштабы, структуру и территориальную организацию производительных сил – МАШИНОСТРОЕНИЕ (станко- и приборостроение).

 

Определите соответствие видов транспорта сложившимся сферам применения: автомобильный железнодорожный воздушный речной и морской. Автомобильный- перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям (грузовой и пассажирский). Железнодорожный- осуществляет перевозки грузов и пассажиров по железнодорожным путям. Воздушный (характерны высокие скорости движения) используется для перевозки пассажиров и почты, а также дорогих, скоропортящихся и срочных грузов на большие расстояния.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 52 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав