Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Завершите фразу: «Транспорт – это: одна из базовых отраслей, которая формирует инфраструктуру экономики и обеспечивает взаимосвязь всех ее элементов.

Читайте также:
  1. II. Взаимосвязь стоматологической патологии и эндокринные заболевания.
  2. А57. Итогом опричнины для экономики России стало
  3. Административно-правовое регулирование в области экономики.
  4. Актуальность перехода России на энергосберегающий тип развития экономики.
  5. Анализ российской рыночной экономики
  6. Анкета эмитента, которая должна быть составлена по форме согласно приложению 2 (1) к Стандартам;
  7. Антимонопольное регулирование экономики
  8. Антициклическое регулирование и стабилизация экономики.
  9. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  10. Б. 2 Воп. 1Психологическая служба в образовании: функции, задачи, возможности. Нормативная база. Взаимосвязь с другими службами.

228. Закономерность, которая наблюдается практически во всех странах мирах, относящихся к разным типам экономики - это: В определенной степени все страны мирового сообщества находятся в переходном состоянии. В развитии современного общества возникают особые - переходные состояния, отличительными чертами которых являются: сосуществование старой и новой систем; борьба элементов отмирающей и нарождающейся экономики; неустойчивость, обусловленная самой трансформацией общества.

 

Закончите фразу: «Разработку приоритетных направлений развития транспорта и государственное регулирование деятельности объединений и организаций транспортного комплекса осуществляет: Министерство транспорта и коммуникаций РБ.

Индустриализация - это процесс создания крупного машинного производства на основе высокопроизводительной техники.

Исключите понятие, которое не соответствует следующему высказыванию: «Показателями, характеризующими деятельность транспортной отрасли, являются: показатели, которые соответствуют характеризуют место и роль транспорта (доля транспорта в ВВП, структуре инвестиций в основной капитал). Для оценки работы транспорта используется ряд показателей: объем перевозок (отправлений) грузов; объем перевозок (отправлений) пассажиров, грузооборот, пассажирооборот и др.

К отраслям животноводство относят: скотоводство, свиноводство и птицеводство.

К отраслям растениеводства относят: зерновое хозяйство, выращивание технических культур, картофелеводство, овощеводство.

К отраслям экономики, образующим сферу производства товаров, относят: промышленность, сельское хозяйство, строительство. Лесное хозяйство.

К отраслям экономики, образующим сферу производства услуг, относят: транспорта и связь, торговля и общественное питание, материально- техническое снабжение и сбыт, ЖКХ и бытовое обслуживание населения, здравоохранение, физическая культура, социальное обеспечение, образование, культура и искусство, наука и научное обслуживание, финансы и кредит, страхование, управление.

К почтовой связи в Республике Беларусь относят (назовите несколько): регулярная доставка письменной корреспонденции, периодических изданий, денежных переводов, посылок, бандеролей преимущественно с использованием транспортных средств.

237. К производству строительных материалов относят: Промышленность строительных материалов Беларуси представлена более 1400 предприятиями и производствами, которые выпускают цемент, известь, стеновые, облицовочные и отделочные материалы, сборные железобетонные и бетонные конструкции, кровельные материалы.

К транспортному комплексу предъявляются следующие требования: наиболее полное удовлетворение потребностей общества в перевозках грузов и пассажиров; повышение экономически перевозочных процессов; сокращение времени доставки грузов и перевозки пассажиров; обеспечение интенсивности и регулярности перевозок независимо от времени года, погодных условий или других неблагоприятных факторов; повышение уровня комфортности при перевозке пассажиров, обеспечение полной сохранности перевозимых грузов, безопасности движения.

 

Какие из перечисленных отраслей не относят к отраслям, производящим товары? транспорта и связь, торговля и общественное питание, материально- техническое снабжение и сбыт, ЖКХ и бытовое обслуживание населения, здравоохранение, физическая культура, социальное обеспечение, образование, культура и искусство, наука и научное обслуживание, финансы и кредит, страхование, управление.

 

240. Какие функции не осуществляет транспортный комплекс: ОСУЩЕСТВЛЯЕТ функции: стимулирующую, дистрибутивную, интеграционную, структурообразующую, комплементарную.

241. Какой из видов деятельности не является составляющей социально-потребительского комплекса? Социально-потребительский комплекс ВКЛЮЧАЕТ производство материальных благ и услуг для населения и включает торговлю, общественное питание, бытовое обслуживание населения и жилищно-коммунальное хозяйство.

 

242. Какой особенностью не обладает транспортный процесс: Характерные особенности:




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав