Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Материалы специального назначения.

Читайте также:
  1. C. Вспомогательные материалы
  2. D)& предупреждение, штраф, конфискация предмета, явившегося орудием совершения правонарушения, лишение специального права, административный арест
  3. IV. Материалы судебной практики
  4. V. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ.
  5. VI. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСВОЕНИЕМ ТЕМЫ.
  6. VI. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСВОЕНИЕМ ТЕМЫ.
  7. VII. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ И УИРС.
  8. VIII. МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  9. Административные наказания: понятие, система, виды, правила назначения.
  10. Альгинатные оттискные материалы. Состав, свойства, особенности работы при получении оттиска и модели

GT 920/ XX - полиуретановый пигментный грунт для нанесения экструдером. Нетоксичный, быстросохнущий, устойчивый к отслоению цветной грунт. Используется при подготовке поверхности багета для дальнейшей отделки.

SC 6849 - порозаполнитель. Обеспечивает высокое заполнение пор даже на очень пористых породах древесины. Позволяет предварительно подготовить поверхность для получения идеально гладкого покрытия, а также, в дальнейшем сократить количество слоёв лакокрасочных материалов. Рекомендуется наносить кистью или распылением с последующим втиранием. Для подкрашивания порозаполнителя рекомендуется применять морилки серий XM 7100 или ХМ 8000.

TU 22 - прозрачный двухкомпонентный полиуретановый грунт, не поддерживающий горение. Класс огнестойкости 1. Материал демонстрирует прекрасную прозрачность и толщину сухой плёнки, не прогрессирует при повышенных температурах, предотвращая реакцию возгорания поверхности.

TZ 22 - прозрачный двухкомпонентный полиуретановый лак, не поддерживающий горение. Он характеризуется хорошей стойкостью к образованию царапин, превосходной гладкостью и неприхотливостью в использовании. Нанесение: воздушные пистолеты, лаконаливное оборудование. Материал проявляет свойство огнестойкости за счёт протекания прогрессивной реакции коксования при повышенных температурах. Класс огнестойкости 1. Степени блеска: 25, 75%.

VS 1388 - адгезионная добавка к водным материалам для стекла. Используется для обеспечения адгезии лакокрасочного покрытия к стеклу. Процент добавления: 1%.

XA 406, XA 407, XA 408 - текстурные добавки к водоразбавимым материалам. Применяются для создания текстурной поверхности с помощью водоразбавимых материалов. Процент добавления: до 20%. Степень зернистости: ХА 406 – мелкая текстура, ХА 407 – средняя текстура, ХА 408 – крупная текстура.

XA 4099/XX - водоразбавимая пигментная паста. Совместима с водоразбавимыми материалами. Характеризуется высоким сухим остатком и хорошей устойчивостью к образованию осадка в ёмкости. Содержит пигменты с хорошей светостойкостью и устойчивостью к воздействию атмосферных условий. 13 базовых цветов.

XB 241 - отбеливающий реагент. Реагент на основе перекиси водорода специально разработан для отбеливания древесины с неоднородной окраской. Нанесение окунанием или распылением. Для равномерности цвета рекомендуется наносить на всю поверхность. После сушки отбеленного изделия использовать лакокрасочные материалы на акриловой основе, например, грунт TU 54.

XP 1001/XX - древесная пульпа. Материал предназначен для декоративной отделки поверхности багета. Нанесение: пресс-вальцы. 5 базовых цветов. Материал готов к применению.

XP 101 - масляный лак для реставрационных работ. Предназначен для реставрации любых лакокрасочных покрытий. При хорошем состоянии старой лакокрасочной плёнки материал наносится тампонированием непосредственно на поверхность. Если имеются трещины либо царапины, то рекомендуется предварительно отшлифовать поверхность.

XP 10XX - полировальные пасты. Серия XP 10XX включает ряд полировальных паст, разработанных для осуществления механической шлифовки полиэфирных, полиуретановых и нитроцеллюлозных покрытий. XP 1081 - супер мелкая полировальная паста; ХP 1085 - мелкая полировальная паста; XP 1087 - абразивная паста средней зернистости; XP 1091 - полировальная вакса без силикона.

XP 95 - смывка для лакокрасочных покрытий. Материал специально создан для облегчения удаления старых полиэфирных, полиуретановых, нитроцеллюлозных и кислотно отверждаемых покрытий. Наносится кистью равномерным слоем толщиной 2-3 мм. Через 20-30 минут, когда покрытие станет мягким, оно легко удаляется шпателем. Затем древесина полностью очищается от остатков смывки с помощью растворителя DS 5. Перед нанесением нового покрытия поверхность рекомендуется зачистить шлифовальной бумагой.

XR 5015 - цветовыравнивающее связующее для морилок на основе растворителя. Связующее для добавления в морилки серии ХМ 8000 для получения выравнивающего эффекта при нанесении распылением. Связующее следует добавлять в количестве 5 – 30% к уже разбавленным морилкам. Более высокие концентрации производят более тёмные цвета, поскольку увеличивают вязкость, и усиливают маркировку пор.

XT 300 - антикратерная добавка для полиуретановых покрытий. Способствует устранению с поверхности кратеров и пузырьков. Количество – максимум 3% от готовой смеси. Продукт нельзя смешивать с грунтами.

XT 3137 - коагулянт для водной завесы кабин. Предназначен для очищения водяных завес кабин, промывочных вод, воды гидрофильтров окрасочных полей и т.д. от остатков лакокрасочных материалов, как на основе растворителей, так и водоразбавимых. Способствует концентрации отходов на дне в виде осадка или на поверхности в виде пены. Очищенная вода может многократно использоваться для промывки лакокрасочного оборудования.

XT 3138 - флоккулянт. Используется в сочетании с коагулянтом ХТ 3137 для очищения водяных завес кабин, промывочных вод, воды гидрофильтров окрасочных полей и т.д. от остатков лакокрасочных материалов. Ускоряет выделение сгустков лакокрасочных материалов, образующихся в результате его применения.

XT 4037 - добавка в полиуретановые отделочные покрытия для повышения стойкости к образованию царапин и снижения коэффициента трения поверхности. Необходимое количество 1-4%.

XT 4039 - матирующая добавка для полиуретановых материалов. Продукт предназначен для понижения степени блеска отделочных покрытий. Пасту следует добавлять в готовый полиуретановый материал в количестве от 1 до 10%.

XX 4130 - цветовыравнивающее связующее для водоразбавимых морилок. Особенно рекомендуется при окрашивании изделий методом окунания. Позволяет решить проблему тёмных пятен на участках с повышенной впитываемостью и делает окраску более равномерной. Применять для морилок серий АС 600 и ХМ 8000 (кроме цветов S4, S6, S8) в качестве разбавителя. Можно комбинировать с водой, но это может сказаться на ухудшении равномерности окраски в прямом соответствии с количеством добавленной воды.

33. Основные технологические операции при изготовлении материалов на основе минеральных вяжущих.

Производство минеральных вяжущих сводится к двум главным технологическим операциям: помол и обжиг.

Обычно стремятся хорошо измельчать сырьё до обжига или продукт после обжига. Тонкость помола минеральных вяжущих влияет на свойства искусственных каменных материалов, приготовленных на их основе. С увеличением тонкости помола увеличивается связывающая, клеящая способность пластичной массы, которая образуется после перемешивания вяжущего с водой. В результате выше плотность и прочность искусственного камня.

Важнейшая операция при производстве минеральных вяжущих – обжиг сырьевых минералов. Именно после обжига получается продукт, способный при соединении с водой образовывать пластичную массу, твердеющую с течением времени.

Основные технологические операции при изготовлении строительных материалов на основе минеральных вяжущих — дозирование, смешивание компонентов смеси, формование, армирование, тепловая или автоклавная обработка и отделка.

Весьма важным условием приготовления материалов с заданными показателями свойств, а также обеспечения стабильности этих свойств является точность дозирования компонентов. Для соответствующей операции применяют дозаторы периодического и непрерывного действия с полуавтоматическим или автоматическим управлением.
Цель процесса перемешивания — получение однородной смеси сырьевых компонентов. От однородности смеси в большей мере зависят свойства материалов: большая однородность смеси определяет более высокие эксплуатационные характеристики. В зависимости от вида и характеристик смеси сырьевых компонентов применяют различное оборудование для перемешивания. Для приготовления смеси, содержащей цемент, мелкий и крупный заполнители, большое распространение получили гравитационные бетоносмесители. Перемешивание в них достигается при вращении барабана определенной формы, на внутренней поверхности которого имеются лопасти. При вращении барабана лопасти захватывают составляющие бетонной смеси, поднимают их на некоторую высоту. При падении вниз компоненты смеси перемешиваются. Некоторые гравитационные смесители устанавливаются на автомашинах — автобетоносмесителях. На крупных централизованных растворобетонных узлах используются турбулентные смесители. В таких аппаратах сырьевые компоненты перемешиваются в различных направлениях с большой скоростью, что позволяет получать однородные смеси за сравнительно короткий промежуток времени.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав