Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рекомендации по правилам поведения при угрозе землетрясения

Читайте также:
  1. I. Методические рекомендации
  2. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  3. III. Методические рекомендации
  4. IV. Методические рекомендации для самостоятельной проработки.
  5. IV. Методические рекомендации преподавателю по подготовке и проведению лабораторной работы
  6. IV. РЕКОМЕНДАЦИИ
  7. VIII. Рекомендации по самостоятельной работе студентам-заочникам.
  8. А) мытье рук согласно разработанным правилам
  9. Алкоголизм как форма проявления девиантного поведения.
  10. Анализ общественного положения классов, слоев и социальных групп - исходный пункт для понимания политического поведения масс.

Действия при угрозе землетрясения:

1) Отключить электроэнергию в помещении, закрыть все окна, двери, балконы.

2) Оповестить соседей, если есть, собрать вещи первой необходимости, документы, деньги, ценности, воду, продукты, переносной приемник (в зависимости от ситуации и личных предпочтений, список самых важных вещей может дополняться или видоизменяться), закройте на замок двери, как можно скорей выходите на улицу, прихватив с собой детей, близких и всех, кто нуждается в помощи и не может справиться самостоятельно с эвакуацией.

3) Отходите дальше от зданий и линий электропередач, открытое пространство с чистым небом – 90 процентов спасенная жизнь в случае землетрясения. Слушайте информацию по приемнику о развитии ситуации.

Виды ущерба причиняемого землетрясением и поражающие факторы землетрясения.

Ущерб, наносимый землетрясением измеряется не только числом человеческих жертв. При катострофических землетрясениях происходят изменения рельефа земной поверхности, образуются трещины, могут разрушаться искусственные сооружения и постройки, происходить разжижение грунта, образовываться озера, возникать цунами, горныы обвалы и камнепады, оползни, сели, снежные лавины.

Поражающими факторами землетрясения являются прижде всего механические воздействия колебаний земной поверхности и трещины. Главными причинами несчастных случаев и гибели людей являются вторичные факторы землетрясения: разрушение, затопление, осыпание битых стекол, падение разорванных электропроводов, взрывы и пожары, связанные с утечкой газа из поврежденных труб, а также неконтролируемые действия людей, вызванные испугом и паникой. Некоторые вторичные факторы землетрясения сами по себе представляют чрезвычайные ситуации: лавины, оползни, обвалы, разжижение грунта, цунами и др.

 

Что включает в себя перспективное оружие.

Перспективы развития в России

В рамках проекта мобильной микроволновой системы защиты (ММСЗ) "Ранец-Э" предполагается оценить возможность создания объектовой обороны от ВТО. ММСЗ должна включать антенную систему, высокомощный генератор, управляющую и измерительную аппаратуру, а также подсистему энергоснабжения. "Ранец-Э" может быть смонтирован на стационарной и подвижной базе. Микроволновая пушка "Ранца-Э" должна поражать ВТО противника в радиусе до 10 км, обеспечивать круговую оборону секторе от 0 до 60 градусов по углу места. Масса системы - более 5 тонн.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав