Читайте также:
|
|
Линейный способ. При данном способе стоимость основных фондов переносится на стоимость готовой продукции равными частями в течение всего срока их полезного использования.
На – норма амортизации
Тпи – срок полезного использования,
АО – амортизационные отчисления,
ОФнг – стоимость основных фондов на начало года.
Нелинейный способ. При данном способе стоимость основных фондов переносится на стоимость готовой продукции неравномерно по годам в течение срока их полезного использования.
Нормаамортизацииувеличивается с учетом ускорения коэффициента (Куск = (1,0 – 2,5)), а базой начисления амортизации является остаточная стоимость основных фондов.
При данном методе на каждый год срока полезного использования основных фондов определяется годовая норма амортизации. Амортизационные отчисления определяются так же как и при линейном способе.
– число лет, оставшихся до конца срока полезного использования,
– сумма чисел лет срока полезного использования объекта.
Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 83 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |