Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Важнейшие факторы конкурентоспособности предлагаемых товаров

Читайте также:
  1. I. Определение товара или взаимозаменяемых товаров.
  2. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  3. II. Факторы.
  4. III. Социально-экономические факторы
  5. Абиотические и биотические факторы атмосферы.
  6. Абиотические факторы
  7. Абиотические факторы среды. Приспособления организмов к воздействию абиотических факторов.
  8. Акцизы. Основные виды подакцизных товаров
  9. Альтернативная стоимость производства 40 тыс. шт. инвестиционных товаров равна ___ млн шт. потребительских товаров.
  10. Анализ качества и конкурентоспособности продукции.
Факторы конкурентоспособности   Вопрос Варианты ответа Оценка Фирма Конкурент
           
1. Функциональные и потребительские свойства     2. Надежность и долговечность.     3. Цена.     4. Соответствие продукта стандартам.     5. Безопасность продукта   Как вы оцениваете функциональные и потребительские свойства продукции по сравнению с существующими аналогами, включая иностранные?   Как вы оцениваете надежность продукции по сравнению с известными аналогами, включая зарубежные.   Как вы оцениваете уровень отпускных цен по сравнению с ценами конкурентов?   Как вы оцениваете соответствие продукта национальным и международным стандартам?     Как вы оцениваете безопасность продукта для потребителя в процессе использования по сравнению с аналогами? 1. Значительно уступают по качеству аналогичной продукции. 2. Уступают по качеству некоторым образцам. 3. Затрудняюсь ответить. 4. Превосходят отечественные и соответствуют иностранным аналогам. 5. Превосходят все существующие аналоги.   1.Очень низкая. 2.Уступает всем образцам продукции зарубежного производства 3.Уступает некоторым образцам продукции зарубежного производства 4.Превышает надежность отечественной продукции и соответствует уровню зарубежной 5.Превышает надежность всех известных образцов продукции   1. Значительно выше, чем у конкурентов 2. Соответствуют ценам конкурентов 3. Не могу принять решение 4. Несколько ниже, чем у конкурентов 5. Значительно ниже, чем у конкурентов   1.Не соответствует 2.Потребуются изменения в конструкции или составе 3. Практически соответствуют 4. Соответствуют национальным стандартам 5. Соответствуют полностью   1. Продукт опасен в эксплуатации. 2.Продукт относительно опасен 3. Затрудняюсь ответить 4.Продукт безопасен при использовании по назначению 5.Продукт абсолютно безопасен.                                                              
Общее количество баллов                  

Основываясь на оценке преимуществ производимых товаров, услуг, определяется возможный объем продаж в натуральном и денежном выражении.

 

Организационный план.

Данный раздел разрабатывается в основном при создании нового предприятия. Он с одной стороны должен помочь предпринимателю тщательно проработать организационные вопросы еще до начала активной деятельности и, с другой стороны, убедить потенциального инвестора (кредитора, делового партнера) в том, что предприниматель и команда исполнителей в состоянии воплотить свой замысел в жизнь. В разделе требуется:

¨ коротко представить основных участников будущего предприятия (в данном случае речь идет о лицах, которым принадлежат ключевые роли в становлении будущего бизнеса: предприниматель и его партнеры, инвесторы, члены совета директоров, занимающие ключевые посты сотрудники и т.д.)

¨ привести организационную схему будущего предприятия, показывающую внутренние связи и разделение ответственности в рамках организации. Вместо схемы или для ее дополнения можно привести пояснительный текст

¨ объяснить, каким образом будет проводиться подбор, подготовка и оплата сотрудников.

Подразделом «Организационного плана» может быть «Правовое обеспечение деятельности предприятия», в которомприводится вся информация о правовых аспектах деятельности (сведения о регистрации, учредительные документы, формасобственности, законодательные ограничения, особенности налогообложения, патентной защиты и т. д.).

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав