Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Охарактеризуйте концепцию выставочного участия

Читайте также:
  1. А) отсутствия фактов участия аудитора в аудиторских проверках в течение двух календарных лет подряд;
  2. В Москве презентовали концепцию евразийской молодёжной карты
  3. Вопрос 89. Охарактеризуйте основные преимущества и недостатки автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта.
  4. Вопрос №1: Каково значение вузовского курса «Отечественная история»? Охарактеризуйте предмет, методы и функции исторической науки.
  5. Выскажите общее суждение о химических свойствах металлов и сплавов. Определите виды и охарактеризуйте каждый.
  6. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и уступки прав требований по договору
  7. Группа лиц по предварительному сговору как форма соучастия.
  8. Дайте определение жизненному циклу товара и перечислите его этапы. Охарактеризуйте этапы жизненного цикла товара. Выделите правило благополучия предприятия на рынке.
  9. Дайте определение торговой презентации. Перечислите ее функции. Охарактеризуйте процесс презентации. Предложите способы улучшения качества торговых презентаций.
  10. Дате определение системе управления базы данных (СУБД). Охарактеризуйте основные возможности СУБД в MS Access.

Участие в выставке должно быть ярким и плодотворным. Этого можно достичь только при планомерном осуществлении задуманных действий. Для этого необходимо выстроить концепцию.

Концепция участия в выставке

Концепция участия в выставке - это стержневая идея, которая связывает воедино все элементы мероприятия, раскрывая и подчеркивая потенциал компании. На основе утвержденной концепции разрабатывается дизайн-проект выставочного стенда, костюмы персонала стенда, информационные и рекламные материалы, промо-сувениры, всевозможные акции, в т.ч. с участием моделей и промоутеров. Выставка - эффективный и очень мощный инструмент продвижения продукции и услуг, позволяющий компании решать целый спектр бизнес-задач. С помощью правильной подготовки к участию в выставке вы сможете: § представить свою компанию; § приобрести новых клиентов и укрепить связи с уже имеющимися; § найти партнеров для развития бизнеса; § изучить конкурентов; § расширить общественные связи. Подготовка к выставке начинается с разработки концепции, т.е. формирования образа выставки. В первую очередь необходимо определить стратегические цели участия в выставке (представление нового продукта, укрепление имиджа компании, установление новых деловых контактов и т.д.), разрабатывается структурный план выставки (что нужно показать, рассказать и какими средствами этого достичь). Следующий этап - покупка выставочной площади, определение расположения стенда (угловой или обычный) и оптимизация выставочной площади в соответствии с целями, бюджетом и размером площади (художественная и целевая разработка выставочного стенда).

Целью Концепции выставочной-ярмарочной деятельности является разработка мер, направленных на создание условий и формирование механизмов, обеспечивающих:
- повышение эффективности выставочной деятельности как одного из рычагов развития рынков;
- развитие внешнеэкономических связей организаций и регионов Российской Федерации, содействие повышению эффективности экспорта отечественной продукции;
- удовлетворение растущего спроса российских организаций на услуги выставочно-ярмарочной сферы;
- развитие внутреннего рынка Российской Федерации, наполнение его качественными конкурентоспособными товарами

26.Российские и международные ассоциации по связям с общественностью: цели, задачи, перспективы

Исторический мировой опыт показал большую эффективность цеховых, профессиональных объединений, выполняющих следующие функции:

1) объединяют своих членов в борьбе за их интересы;

2) аккумулируют всю информацию на данном поле общественных интересов или в рыночной нише;

3) осуществляют лоббистскую деятельность в законодательных и правительственных органах с целью удовлетворения потребностей и запросов своих членов;

4) формируют положительное общественное мнение о своей профессии;

5) проводят конференции, съезды, семинары, обучение, тренинги с целью согласования действий, взаимоподдержки и распространения опыта, а также повышения профессионализма;

6) осуществляют международные коммуникации на мировом рынке рекламных и ПР-услуг;

7) укрепляют имидж и доверие к члену ассоциации, поскольку условием приема в гильдию являются профессионализм, деловая репутация, финансовая состоятельность.

Наиболее авторитетные общественные рекламные и ПР-ассоциации РФ:

1. Рекламный совет России.

2. Российская ассоциация рекламных агентств (РАРА). Создана в 1991 г., и сегодня не только самая многочисленная (более 100 членов), но и одна из наиболее представительных и влиятельных профессиональных ассоциаций в стране. В нее помимо непосредственно профессионалов рекламного бизнеса входят общественные и государственные объединения и организации, СМИ, банки, промышленные предприятия, ПР-агентства, коммерческие и финансовые структуры.

3. Национальная рекламная ассоциация.

4. Российское отделение IAA (International Advertising Association).

5. Российская ассоциация по связям с общественностью РАСО.

6. Ассоциация компаний-консультантов в области общественных связей (АКОС).

IPRA основана в 1955 г На 2003 г. Ассоциация объединяла специалистов из 57 стран и поддерживала связи с 1000 профессионалами самого высокого уровня в сфере коммерческих и общественных связей. Через IPRA можно связаться с лидерами в области паблик рилейшнз из 100 стран мира.

Основные цели организации:

обеспечивать каналы для обмена теорией и опытом между ПР-специалистами-практиками;

знакомить своих членов с исследованиями и публикациями в сфере паблик рилейшнз;

проводить встречи, организовывать конгрессы и съезды с целью совершенствования знаний в области ПР-практики;

внедрять высшие стандарты паблик рилейшнз, особенно в международной сфере;

развивать специальность связей с общественностью там, где она еще молода, и бескорыстно помогать организации национальных ассоциаций.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав