Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предложения по совершенствованию правового регулирования.

Читайте также:
  1. A) предложения вправо.
  2. I. Формы правового регулирования массовых коммуникаций и СМИ в США.
  3. V. Употребите глаголы в предложениях в прошедшем времени (Perfekt). Предложения переведите.
  4. Акти застосування норм права у механізмі правового регулювання.
  5. Банки: основы налогово-правового статуса
  6. БЕССОЮЗНЫЕ СЛОЖНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  7. БИЛЕТ 16 Признаки правового государства. Характерные черты социального правового государства
  8. Бюджет как инструмент государственного регулирования.
  9. Бюджетная система: основы правового регулирования.
  10. В дореволюционный период отечественная ТГП занимала передовые позиции и не отставала от зарубежной науки в разработке идеи правового государства и отдельных ее положений.

Результаты проведенного Мониторинга правоприменения позволяют сделать вывод о том, что в целях совершенствования практики применения Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» для проведения более эффективной работы по профилактике коррупционных правонарушений необходимо принятие подзаконных нормативных правовых актов на федеральном уровне, в том числе:

- урегулировать вопрос ведения Сводного кадрового резерва Российской Федерации. Использование его сведений позволило бы осуществлять проверку достоверности сведений о прохождении службы кандидатами на замещение вакантных должностей;

- разработать механизм ротации кадров, как эффективный механизм борьбы с коррупцией;

- решить вопрос исполнения пункта 11 статьи 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» о ежегодной индексации размеров окладов денежного содержания по должностям федеральной гражданской службы с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

 

Таким образом, представляется по итогам проведенного анализа сделать следующие ВЫВОДЫ.

Мониторинг правоприменения законодательства о государственной гражданской службе в федеральных органах исполнительной власти позволяет проводить эффективный контроль за ходом реализации законодательства о государственной гражданской службе на началах непрерывности, комплексности и оптимальности.

Проведенный Мониторинг позволил проанализировать и дать примерную оценку реального внедрения законодательства о государственной гражданской службе, особенно в части исполнения его норм в федеральных органах исполнительной власти, установить круг правовых норм Федерального закона № 79-ФЗ, нуждающихся в тщательном анализе, практики их применения, выявить погрешности и трудности в его реализации.

Характеристика:

1) По субъекту это Государственный

2) По уровню власти Федеральный и Региональный

3) По объектам анализа: Комплекс НПА-тов

4) Метод – анализ данных наблюдения.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав